HOME > Torneo Domingos > Apertura 2021 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 13/06 - 09:00
Gimnasia y Tiro.
vs
Miralla F.C.
Centenera
Domingo 13/06 - 10:00
Balvanera F.C.
vs
Virulana F.C.
Centenera
Domingo 13/06 - 10:00
El Bron
vs
Macandme
Centenera
Domingo 13/06 - 11:00
Los Primos
vs
Rayito Colombiano
Centenera
Domingo 13/06 - 11:00
Candomberos
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 13/06 - 12:00
Fractura Expuesta
vs
El Chiribín F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
13
7
6
1
0
52
24
28
2
Fractura Expuesta
12
7
6
0
1
42
26
16
3
El Chiribín F.C.
10
7
5
0
2
43
28
15
4
Virulana F.C.
10
7
5
0
2
34
21
13
5
El Bron
9
7
4
1
2
32
23
9
6
Balvanera F.C.
8
7
3
2
2
22
16
6
7
Candomberos
8
7
3
2
2
29
25
4
8
Macandme
7
7
3
1
3
26
27
-1
9
Miralla F.C.
5
7
1
3
3
22
28
-6
10
Rayito Colombiano
2
7
1
0
6
24
54
-30
11
Gimnasia y Tiro.
0
7
0
0
7
15
40
-25
12
Manzi F.C.
0
7
0
0
7
7
36
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
8
4
2
6
66.67
2
Maccarone, Roque (Macandme)
12
4
3
7
57.14
3
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
21
6
3.5
7
85.71
4
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
25
7
3.57
7
100
5
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
26
7
3.71
7
100
6
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
28
7
4
7
100
7
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
22
5
4.4
7
71.43
8
Pastor, Enzo (Manzi F.C.)
30
5
6
5
100
9
Santa Cruz, Leonardo (Rayito Colombiano)
34
4
8.5
7
57.14

resultados

1º FECHA/ 11 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 18 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 25 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 04 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 11 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
24
Santoro, Martin (F. Expuesta)
16
Miño, Mario (El Chiribín F.C.)
12
Sassone, Federico (El Chiribín F.C.)
10
Armoa, Emanuel (Los Primos)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
9
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
9
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
8
Pena, Matias (El Bron)
8
Roman, Danel (Candomberos)
7
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
7
Mangiore, Tomas (Macandme)
7
Silva, Ariel (Los Primos)
6
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
6
Navarro, Pablo (El Bron)
6
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Larrea, Lucas (Candomberos)
6
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
5
Romero Lamas, Javier (Macandme)
5
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
5
Jurnet, Luciano (Candomberos)
5
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
5
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
4
Minicelli, Agustin (Los Primos)
4
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
4
Echeverria, Hernan (Candomberos)
4
Dorado, Alan (F. Expuesta)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Oliva, Alexis (Los Primos)
4
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro.)
4
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
4
Sica, Juan (Candomberos)
3
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
3
Gonzales, Uri (El Chiribín F.C.)
3
Mariñas, Matias (Macandme)
3
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Benitez, Sebastian (El Bron)
3
Marquez, Maximiliano (El Bron)
3
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
3
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
3
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro.)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
3
Lizaso, Nicolas (Virulana F.C.)
3
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro.)
3
Mariñas, Emanuel (Macandme)
3
Rodriguez, Federico (F. Expuesta)
2
Salvatierra, Matias (Macandme)
2
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro.)
2
Itri, Nicolas (Macandme)
2
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
2
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
2
Paredes, Lorenzo (Virulana F.C.)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Zubowicz, Matias (Rayito Colombiano)
2
Abas, Yamil (Rayito Colombiano)
2
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro.)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Lescano, Damian (El Bron)
2
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Alvarez, Rolando (Gimnasia y Tiro.)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Aranquena, Damian (F. Expuesta)
1
Mansilla, Matias (Los Primos)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Fernandez, Santiago (Macandme)
1
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
1
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
1
Eguia, Pablo (Candomberos)
1
Torres, Diego (F. Expuesta)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Ferrara, Fernando (Candomberos)
1
Miño, Ezequiel (Candomberos)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
1
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Torres, Nicolas (F. Expuesta)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Heredia, Pablo (El Bron)
1
Garcia, Gonzalo (El Bron)
1

amarillas

nombre
tarj.
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
6
Cambon, Gustavo (Los Primos)
3
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
3
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro.)
3
Pena, Matias (El Bron)
3
Roman, Danel (Candomberos)
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
2
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro.)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
2
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro.)
2
Serantes, Lucio (El Chiribín F.C.)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
2
Santoro, Martin (F. Expuesta)
2
Minicelli, Agustin (Los Primos)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Mangiore, Tomas (Macandme)
1
Silva, Ariel (Los Primos)
1
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro.)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Armoa, Emanuel (Los Primos)
1
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
1
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Platero, Damian (Los Primos)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Dorado, Alan (F. Expuesta)
1
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Oliva, Alexis (Los Primos)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Abas, Yamil (Rayito Colombiano)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Eguia, Pablo (Candomberos)
1
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
1
Miño, Mario (El Chiribín F.C.)
1
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1