HOME > Torneo Domingos > Apertura 2021 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
20
11
9
2
0
68
35
33
2
El Bron
17
11
8
1
2
56
29
27
3
Fractura Expuesta
16
11
7
2
2
59
42
17
4
Candomberos
14
11
6
2
3
46
38
8
5
Miralla F.C.
13
11
5
3
3
44
37
7
6
Virulana F.C.
12
11
6
0
5
45
32
13
7
Balvanera F.C.
11
11
4
3
4
30
31
-1
8
Macandme
7
11
3
1
7
38
46
-8
9
Gimnasia y Tiro.
6
11
3
0
8
28
55
-27
10
Rayito Colombiano
4
11
2
0
9
33
72
-39
11
Manzi F.C.
2
11
1
0
10
16
49
-33
12
El Chiribín F.C.
10
11
5
0
6
43
40
3

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
17
6
2.83
11
54.55
2
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
32
10
3.2
11
90.91
3
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
38
11
3.45
11
100
4
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
42
11
3.82
11
100
5
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
28
7
4
7
100
6
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
28
7
4
10
70
7
Pastor, Enzo (Manzi F.C.)
30
5
6
8
62.5

resultados

1º FECHA/ 11 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 18 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 25 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 04 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 11 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
29
Santoro, Martin (F. Expuesta)
18
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
15
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
13
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
12
Miño, Mario (El Chiribín F.C.)
12
Pena, Matias (El Bron)
12
Armoa, Emanuel (Los Primos)
11
Roman, Danel (Candomberos)
11
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
11
Sassone, Federico (El Chiribín F.C.)
10
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
10
Jurnet, Luciano (Candomberos)
10
Navarro, Pablo (El Bron)
9
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
9
Marquez, Maximiliano (El Bron)
9
Mangione, Tomas (Macandme)
9
Echeverria, Hernan (Candomberos)
8
Silva, Ariel (Los Primos)
8
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
7
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
7
Oliva, Alexis (Los Primos)
7
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
7
Larrea, Lucas (Candomberos)
7
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Romero Lamas, Javier (Macandme)
6
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
6
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
6
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
6
Martire, Federico (Virulana F.C.)
5
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
5
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
5
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
5
Sica, Juan (Candomberos)
5
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro.)
4
Dorado, Alan (F. Expuesta)
4
Benitez, Sebastian (El Bron)
4
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro.)
4
Mariñas, Emanuel (Macandme)
4
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Minicelli, Agustin (Los Primos)
4
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
4
Itri, Nicolas (Macandme)
4
Gonzales, Uri (El Chiribín F.C.)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
3
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
3
Mariñas, Matias (Macandme)
3
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
3
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
3
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
3
Miliani, Franco (Gimnasia y Tiro.)
3
Acosta, Jony (El Bron)
3
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
3
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
3
Lezcano, Daniel (Los Primos)
3
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro.)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
3
Lopez, Mariano (Macandme)
3
Lizaso, Nicolas (Virulana F.C.)
3
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro.)
3
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro.)
3
Savi, Marcos (F. Expuesta)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
2
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
2
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
2
Del Casillo, Daniel (Gimnasia y Tiro.)
2
Paredes, Lorenzo (Virulana F.C.)
2
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Claro, Juan (F. Expuesta)
2
Zubowicz, Matias (Rayito Colombiano)
2
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Abas, Yamil (Rayito Colombiano)
2
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
2
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro.)
2
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
2
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Lescano, Damian (El Bron)
2
Heredia, Pablo (El Bron)
2
Rodriguez, Federico (F. Expuesta)
2
Salvatierra, Matias (Macandme)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
2
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro.)
2
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
2
Aranquena, Damian (F. Expuesta)
1
Mansilla, Matias (Los Primos)
1
Fernandez, Santiago (Macandme)
1
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
1
Garcia, Gonzalo (El Bron)
1
D´Agostino, Agustin (Macandme)
1
Torres, Diego (F. Expuesta)
1
Ferrara, Fernando (Candomberos)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Miño, Ezequiel (Candomberos)
1
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
1
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Leroux, Simon (Balvanera F.C.)
1
Torres, Nicolas (F. Expuesta)
1
Garcia, Gonzalo (El Bron)
1
Alessia, Leandro (Rayito Colombiano)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro.)
1
Sesta, Nicolas (Balvanera F.C.)
1
Reale, Juan (Macandme)
1
Alvarez, Rolando (Gimnasia y Tiro.)
1
Catanzano, Ruben (Miralla F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
8
Lombardi, Cristian (Los Primos)
6
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro.)
4
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
3
Pena, Matias (El Bron)
3
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
3
Roman, Danel (Candomberos)
3
Cambon, Gustavo (Los Primos)
3
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
3
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro.)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
2
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro.)
2
Serantes, Lucio (El Chiribín F.C.)
2
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
2
Sica, Juan (Candomberos)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Oliva, Alexis (Los Primos)
2
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
2
Santoro, Martin (F. Expuesta)
2
Mondragon, Rodrigo (Macandme)
2
Minicelli, Agustin (Los Primos)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
2
Mangione, Tomas (Macandme)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
1
Armoa, Emanuel (Los Primos)
1
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro.)
1
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
1
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Platero, Damian (Los Primos)
1
Del Casillo, Daniel (Gimnasia y Tiro.)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Dorado, Alan (F. Expuesta)
1
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Miliani, Franco (Gimnasia y Tiro.)
1
Navarro, Pablo (El Bron)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Abas, Yamil (Rayito Colombiano)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Eguia, Pablo (Candomberos)
1
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
1
Miño, Mario (El Chiribín F.C.)
1
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Miralla F.C.)
1
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
1
Silva, Ariel (Los Primos)
1
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro.)
1
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Jurnet, Luciano (Candomberos)
1

sanciones

nombre
cant.
Silva, Ariel (Los Primos)
19