HOME > Torneo Del pasaje > Apertura 2021 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 07/08 -
La Cupula F.C.
vs
Atletico Dunga
Centenera
Sábado 07/08 -
Pintapoint
vs
Lobos Argentina
Centenera
Sábado 07/08 - 19:30
Chapecó
vs
Cocomelon
Centenera
Sábado 07/08 - 20:30
Marginados
vs
Juan Atucha F.C.
Centenera
Sábado 07/08 - 21:30
Bailando 2021
vs
Deportivo Pampa
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Deportivo Pampa
18
9
9
0
0
31
6
25
2
Juan Atucha F.C.
16
9
8
0
1
46
20
26
3
Lobos Argentina
14
9
7
0
2
50
32
18
4
Marginados
10
9
4
2
3
26
26
0
5
Cocomelon
8
9
4
0
5
19
23
-4
6
Bailando 2021
7
9
3
1
5
25
35
-10
7
Chapecó
9
9
4
1
4
24
25
-1
8
Atletico Dunga
2
9
1
0
8
16
31
-15
9
La Cupula F.C.
0
9
0
0
9
12
31
-19
10
Pintapoint
0
9
0
0
9
6
26
-20

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
7
6
1.17
6
100
2
Quadrini, Mathias (Juan Atucha F.C.)
24
9
2.67
8
112.5
3
Triñanes, Ignacio (Cocomelon)
10
3
3.33
5
60
4
Anchart, Alan (Marginados)
29
6
4.83
7
85.71
5
Uzquiano, Ailthon (Bailando 2021)
21
4
5.25
6
66.67
6
Machado, Marcelino (Lobos Argentina)
33
6
5.5
6
100

resultados

1º FECHA/ 10 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 03 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 17 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 24 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 31 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Mostajo Valda, Sergio (Lobos Argentina)
19
Perez Romero, Francisco (Juan Atucha F.C.)
17
Thea, Facundo (Juan Atucha F.C.)
8
Valencia, Ezequiel (Lobos Argentina)
7
Amara, Ezequiel (Juan Atucha F.C.)
6
Castro, Alexis (Bailando 2021)
5
Cifre, Kevin (Cocomelon)
5
Dambrosio, Tomas (Juan Atucha F.C.)
5
Sabino, Gustavo (La Cupula F.C.)
5
Paz, Martin (Deportivo Pampa)
5
Yebra, Lucas (Marginados)
4
D´Ambrosio, Luis (Lobos Argentina)
4
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
4
Polo, Santiago (Bailando 2021)
4
Mendez, Juan (Marginados)
4
Escalante, Mauro (Lobos Argentina)
4
Gauthier, Agustin (Cocomelon)
3
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
3
Rusin, Nicolas (Juan Atucha F.C.)
3
Gomez, Juan (La Cupula F.C.)
3
Mattarolo, Axel (Deportivo Pampa)
3
Fernandez, Lucio (Bailando 2021)
3
Casero, Matias (Atletico Dunga)
3
Oliva, Santiago (Chapecó)
3
Navarro, Mateo (Pintapoint)
3
Rodas, Agustin (Marginados)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Romero, Nicolas (Chapecó)
2
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Paolantonio, Juan (Atletico Dunga)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Alomo, Maxi (Deportivo Pampa)
2
Barcan, Lucas (Pintapoint)
2
Sanchez, Agustin (Chapecó)
2
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Olivera, Tomas (Lobos Argentina)
2
Flores, Nazareno (Bailando 2021)
2
Valda, Sergio (Lobos Argentina)
2
Anzuategui, Federico (Cocomelon)
2
Aguiar, Maximiliano (La Cupula F.C.)
2
Otero, Axel (Atletico Dunga)
2
De Giorgio, Martin (Marginados)
2
Blanco, Juan (Chapecó)
2
Ruiz Diaz, Agustin (Atletico Dunga)
1
Lettieri, Ignacio (Marginados)
1
Geey, Damian (La Cupula F.C.)
1
Canzani, Nicolas (Atletico Dunga)
1
Aumente, Agustin (Atletico Dunga)
1
Quadrini, Mathias (Juan Atucha F.C.)
1
Navarro, Nicolas (Pintapoint)
1
Ratta, Lautaro (Marginados)
1
Campillo, Maxi (Lobos Argentina)
1
Solla, Franco (Marginados)
1
Caceres, Juan (La Cupula F.C.)
1
Falcon, Renzo (Atletico Dunga)
1
Tambo, Kevin (Bailando 2021)
1
Bruno, Fernando (Bailando 2021)
1
Vilar, Manuel (Juan Atucha F.C.)
1
Isasa, Sebastian (Chapecó)
1
Manarino, Agustin (Marginados)
1
Alonso, Ezequiel (Atletico Dunga)
1
Martinez, Chapu (Cocomelon)
1
Comessi, Valentino (Bailando 2021)
1
Mazzitelli, Agustin (Atletico Dunga)
1
Caballero, Matias (Bailando 2021)
1
Rodriguez, Alejandro (Atletico Dunga)
1
Ballesteros, Santiago (Juan Atucha F.C.)
1
Ratta, Ramiro (Marginados)
1
Antiman, Ignacio (Bailando 2021)
1
Abas, Yamil (Atletico Dunga)
1
Capozzoli, Bruno (Deportivo Pampa)
1
Triñanes, Ignacio (Cocomelon)
1
Mazzitelli, Luciano (Atletico Dunga)
1
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
1
Spiller, Lucas (Cocomelon)
1

amarillas

nombre
tarj.
Perez Romero, Francisco (Juan Atucha F.C.)
3
Escobar, Marcos (Cocomelon)
2
Cattaneo, Ignacio (Cocomelon)
2
Gonzalez, Yurbany (Lobos Argentina)
2
Barranco, Tomas (Cocomelon)
2
Acuña, Jonathan (Bailando 2021)
2
Magliano, Agustin (Juan Atucha F.C.)
2
Anzuategui, Federico (Cocomelon)
2
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Garcia, Vladimir (La Cupula F.C.)
1
Triñanes, Ignacio (Cocomelon)
1
De Giorgio, Martin (Marginados)
1
Garay Acosta, Lucas (Lobos Argentina)
1
Antiman, Ignacio (Bailando 2021)
1
Mazzitelli, Luciano (Atletico Dunga)
1
Miranda, Jonatan (Pintapoint)
1
Canzani, Nicolas (Atletico Dunga)
1
Mendez, Juan (Marginados)
1
Caceres, Juan (La Cupula F.C.)
1
Dambrosio, Tomas (Juan Atucha F.C.)
1
Gomez, Juan (La Cupula F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.