HOME > Torneo Del pasaje > Apertura 2021 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 12/06 - 19:30
La Cupula F.C.
vs
Cocomelon
Centenera
Sábado 12/06 - 20:30
Atletico Dunga
vs
Lobos Argentina
Centenera
Sábado 12/06 - 20:30
Pintapoint
vs
Juan Atucha F.C.
Centenera
Sábado 12/06 - 21:30
Chapecó
vs
Bailando 2021
Centenera
Sábado 12/06 - 21:30
Marginados
vs
Deportivo Pampa
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Juan Atucha F.C.
4
2
2
0
0
13
6
7
2
Lobos Argentina
4
2
2
0
0
18
12
6
3
Deportivo Pampa
4
2
2
0
0
7
2
5
4
Cocomelon
2
1
1
0
0
5
3
2
5
Chapecó
2
2
1
0
1
9
9
0
6
Marginados
1
2
0
1
1
5
6
-1
7
Bailando 2021
1
2
0
1
1
7
10
-3
8
Pintapoint
0
1
0
0
1
3
7
-4
9
La Cupula F.C.
0
2
0
0
2
10
15
-5
10
Atletico Dunga
0
2
0
0
2
6
13
-7

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
2
1
2
100
2
Quadrini, Mathias (Juan Atucha F.C.)
6
2
3
2
100
3
Anchart, Alan (Marginados)
6
2
3
2
100
4
Trimanes, Ignacio (Cocomelon)
3
1
3
1
100
5
Uzquiano, Ailthon (Bailando 2021)
4
1
4
2
50
6
Machado, Marcelino (Lobos Argentina)
12
2
6
2
100
7
Soza, Gonzalo (Pintapoint)
7
1
7
1
100

resultados

1º FECHA/ 10 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 03 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 10 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 24 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 31 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Moscajo, Sergio (Lobos Argentina)
5
Sabino, Gustavo (La Cupula F.C.)
5
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
4
Perez Romero, Francisco (Juan Atucha F.C.)
4
Gomez, Juan (La Cupula F.C.)
3
Thea, Facundo (Juan Atucha F.C.)
3
Paz, Martin (Deportivo Pampa)
3
Romero, Nicolas (Chapecó)
2
Rusin, Nicolas (Juan Atucha F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Barcan, Lucas (Pintapoint)
2
Fernandez, Lucio (Bailando 2021)
2
Valencia, Ezequiel (Lobos Argentina)
2
Cifre, Kevin (Cocomelon)
2
Flores, Nazareno (Bailando 2021)
2
Olivera, Tomas (Lobos Argentina)
2
Casero, Matias (Atletico Dunga)
2
Dambrosio, Tomas (Juan Atucha F.C.)
2
Valda, Sergio (Lobos Argentina)
2
Mendez, Juan (Marginados)
2
Blanco, Juan (Chapecó)
2
Escalante, Mauro (Lobos Argentina)
2
Gauthier, Agustin (Cocomelon)
1
Lettieri, Ignacio (Marginados)
1
Amara, Ezequiel (Juan Atucha F.C.)
1
Geey, Damian (La Cupula F.C.)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Aumente, Agustin (Atletico Dunga)
1
Navarro, Nicolas (Pintapoint)
1
Solla, Franco (Marginados)
1
Bruno, Fernando (Bailando 2021)
1
Caceres, Juan (La Cupula F.C.)
1
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
1
D´Ambrosio, Luis (Lobos Argentina)
1
Paolantonio, Juan (Atletico Dunga)
1
Alonso, Ezequiel (Atletico Dunga)
1
Isasa, Sebastian (Chapecó)
1
Martinez, C. (Cocomelon)
1
Caballero, Matias (Bailando 2021)
1
Mazzitelli, Agustin (Atletico Dunga)
1
Ballesteros, Santiago (Juan Atucha F.C.)
1
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
1
Antiman, Ignacio (Bailando 2021)
1
Capozzoli, Bruno (Deportivo Pampa)
1
Anzuategui, Federico (Cocomelon)
1
De Giorgio, Martin (Marginados)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gonzalez, Yurbany (Lobos Argentina)
2
Garay Acosta, Lucas (Lobos Argentina)
1
Miranda, Jonatan (Pintapoint)
1

sanciones

nombre
cant.