HOME > Torneo Sabados > Apertura 2021 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

13º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 24/07 - 09:00
Miami F.C.
vs
Chacabuco
Centenera
Sábado 24/07 - 09:00
Sarmiento
vs
La Pollera de Selva
Centenera
Sábado 24/07 - 09:00
Casino
vs
Anunnakis F.C.
Centenera
Sábado 24/07 - 10:00
Esparta
vs
Fiorentina F.C.
Centenera
Sábado 24/07 - 10:00
West Jamon
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Sábado 24/07 - 11:00
Bel Calcio
vs
Paletas Tristes
Centenera
Sábado 24/07 - 11:00
Vecchia Signora
vs
Continenteam
Centenera
Sábado 24/07 - 12:00
Yatay
vs
All Stars
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
F.C. Ticki Ticki
25
14
12
1
1
73
24
49
2
Bel Calcio
23
14
10
3
1
59
19
40
3
Casino
20
14
9
2
3
68
39
29
4
Miami F.C.
19
14
8
3
3
55
32
23
5
Fiorentina F.C.
18
14
8
2
4
63
45
18
6
Vecchia Signora
15
14
7
1
6
50
36
14
7
Esparta
14
14
7
0
7
48
47
1
8
Paletas Tristes
14
14
7
0
7
48
48
0
9
Continenteam
12
14
6
0
8
52
76
-24
10
La Pollera de Selva
11
14
5
1
8
47
47
0
11
Yatay
9
14
3
3
8
35
42
-7
12
Sarmiento
9
14
4
1
9
45
77
-32
13
West Jamon
7
14
3
1
10
41
68
-27
14
Anunnakis F.C.
6
14
2
2
10
28
77
-49
15
All Stars
4
14
2
0
12
24
86
-62
16
Chacabuco
16
14
8
0
6
68
41
27

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Russo, Federico (Bel Calcio)
19
12
1.58
12
100
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
24
12
2
12
100
3
De Arriba, Leandro (Miami F.C.)
32
12
2.67
12
100
4
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
28
10
2.8
12
83.33
5
Furuken, Lucas (La Pollera de Selva)
17
6
2.83
14
42.86
6
Mattarollo, Alexis (Paletas Tristes)
24
8
3
12
66.67
7
Fernandez, Lautaro (Casino)
31
9
3.44
12
75
8
Hidalgo, Julian (Fiorentina F.C.)
42
12
3.5
14
85.71
9
Cannici, Luciano (West Jamon)
43
10
4.3
13
76.92
10
Cecchetto, Nahuel (Esparta)
39
9
4.33
12
75
11
Garcia, Ezequiel (Continenteam)
65
11
5.91
13
84.62

resultados

1º FECHA/ 10 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 01 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 08 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 15 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 31 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 07 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Formenti, Elian (Casino)
26
Ruiz, Camilo (West Jamon)
23
Arispe, Lucas (Continenteam)
22
Vibbo, Julian (Esparta)
20
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
20
Telias, Juan (Chacabuco)
20
Iannello, Matias (Fiorentina F.C.)
19
Ferraro, Luciano (Miami F.C.)
16
Casali, Horacio (Paletas Tristes)
15
Selvaggi, Martin (La Pollera de Selva)
14
Vuoso, Juan Ignacio (La Pollera de Selva)
14
Gonzalez, Joel (Chacabuco)
13
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
12
Fiore, Alan (Fiorentina F.C.)
12
Biondo, Guido (Casino)
11
De la Pina, Rodrigo (Bel Calcio)
11
Fiore, Lucas (Fiorentina F.C.)
11
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
11
Garcia, Nicolas (Bel Calcio)
10
Boglio, Nicolas (Miami F.C.)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
10
Iks, Axel (West Jamon)
9
Iglesias, Nazareno (Casino)
9
Ballovich, Matias (Vecchia Signora)
9
Cigliano, Alejandro (Bel Calcio)
8
Consoli, Stefano (Chacabuco)
8
Lepera, Santiago (Sarmiento)
8
Laso, Ricardo (Esparta)
8
Casali, Joaquin (Paletas Tristes)
7
Carrizo, Damian (Sarmiento)
7
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
7
Zubowicz, Matias (Vecchia Signora)
7
Rizzi, Facundo (La Pollera de Selva)
6
Lippi, Luciano (Anunnakis F.C.)
6
Pistoia, Federico (Bel Calcio)
6
De Arriba, Leandro (Miami F.C.)
6
Goñi, Joaquin (West Jamon)
6
Beloqui, Lautaro (Bel Calcio)
6
Monroig, Lucas (Paletas Tristes)
6
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
6
Gonzalez, Juan Pablo (Chacabuco)
6
Gauna, Lucas (Miami F.C.)
6
Conte-Grand, Tomas (Paletas Tristes)
6
Sacon, Manuel (Paletas Tristes)
5
Cambon, Ariel (Continenteam)
5
Navarro, Juan (Chacabuco)
5
Villanueva, Juan (Vecchia Signora)
5
Filgueira, Juan Cruz (Chacabuco)
5
Perez, Manuel (All Stars)
5
Mele, Federico (Chacabuco)
5
Schneider, Ignacio (Vecchia Signora)
5
Mojoli, Ignacio (Casino)
5
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
5
Bachi, Federico (Casino)
4
Irureta, Matias (Yatay)
4
Meijide, Santiago (Fiorentina F.C.)
4
Doño, Lautaro (Sarmiento)
4
Garcia, Leandro (Continenteam)
4
Romero, Franco (Bel Calcio)
4
Franzon, Alejandro (Continenteam)
4
Pereyra, Ezequiel (Sarmiento)
4
Antezana, Matías (F.C. Ticki Ticki)
4
Martinez Poma, Esteban (La Pollera de Selva)
4
Falduto, Nicolas (Fiorentina F.C.)
4
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
4
Coury, Chabi (Fiorentina F.C.)
4
Arbulu, Carlos (Paletas Tristes)
4
Gallego, Martin (Fiorentina F.C.)
4
Astucuri, Juan (Continenteam)
4
Mattellone, Lucas (Vecchia Signora)
4
Castro, Rodrigo (Bel Calcio)
3
Amarilla, Manuel (All Stars)
3
Furuken, Lucas (La Pollera de Selva)
3
Fiore, Lucas (Yatay)
3
Taborda, Tomas (Yatay)
3
Di Donato, Nicolás (F.C. Ticki Ticki)
3
Paesano, Ignacio (Yatay)
3
Dusi, Agustin (Sarmiento)
3
Loiacono, Nicolas (Continenteam)
3
Diaz, Leonardo (All Stars)
3
Perrone, Juan (Fiorentina F.C.)
3
Akel, Ezequiel (Sarmiento)
3
Russo, Federico (Bel Calcio)
3
Diez, Agustin (Esparta)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
3
Patruno, Diego (Miami F.C.)
2
Benevenia, Agustin (Esparta)
2
Vargas, Brian (Bel Calcio)
2
Ostuni, Nicolas (F.C. Ticki Ticki)
2
Sica, Matias (La Pollera de Selva)
2
Ruffa, Franco (Continenteam)
2
Cordoba, Martin (Paletas Tristes)
2
Valquinta, Martin (Chacabuco)
2
Landa, Franco (Sarmiento)
2
Presa, Martin (Miami F.C.)
2
Armendariz, Gonzalo (Yatay)
2
Dionizo, Guido (Casino)
2
Ruiz, Mateo (Yatay)
2
Cecchetto, Nahuel (Esparta)
2
Lopez, Nicolas (Sarmiento)
2
Quiroga, Brian (Sarmiento)
2
Rosanova, Julian (Miami F.C.)
2
Fontana, Joaquin (Vecchia Signora)
2
Arata, Federico (Casino)
2
Gonda, Sebastian (Miami F.C.)
2
Merani, Tomas (West Jamon)
2
Barreto, Alan (Chacabuco)
2
Nocioni, Silvio (Yatay)
2
Peroni, Juan (Sarmiento)
2
Ececharri, Agustin (All Stars)
2
Perez, Lucas (Yatay)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Cortes, Lucas (Esparta)
2
Galluzzi, Eduardo (Anunnakis F.C.)
2
Gutierrez, Fernando (Yatay)
2
Matos, Gonzalo (F.C. Ticki Ticki)
2
Gomez, Juan Manuel (Sarmiento)
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
2
Iribarne, Facundo (Yatay)
2
Selvaggi, Pablo (La Pollera de Selva)
2
Nieto, Lucas (Yatay)
2
Cordoba, Matias (Miami F.C.)
2
Guteda, Damian (Casino)
1
Valdes, Juan (All Stars)
1
Sanchez, Roger (All Stars)
1
Zupi, Gino (Sarmiento)
1
Sanchez, Eduardo (Paletas Tristes)
1
Varetti, Agustin (La Pollera de Selva)
1
Schefer, Emiliano (Sarmiento)
1
Ojeda, Emanuel (Sarmiento)
1
Rodriguez, Alexis (Continenteam)
1
Sanchez, Santiago (Miami F.C.)
1
Montalto, Ariel (Esparta)
1
Garcia, Juan (Casino)
1
Vergara, Jorge (All Stars)
1
Jose, Luis (All Stars)
1
Mohaidle, MAtías (Yatay)
1
Valente, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Melgarejo, Marcelo (Continenteam)
1
Di Donato, Matias (F.C. Ticki Ticki)
1
Tovar, Wilberth (All Stars)
1
Garay, Matias (Paletas Tristes)
1
Navarro, Francisco (Yatay)
1
Ramires, Richard (All Stars)
1
Lopez, Facundo (Esparta)
1
Fragoso, Sebastian (Esparta)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Jeronimo (Chacabuco)
1
Lafratta, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Prieto, Lautaro (Vecchia Signora)
1
Caballero, Alejo (Sarmiento)
1
Leiva, Walter (Casino)
1
Barreto, Emanuel (All Stars)
1
Olmedo, Alejandro (Paletas Tristes)
1
Lassaga, Exequiel (Continenteam)
1
Franchina, Diego (Esparta)
1
Gulminelli, Lucas (Yatay)
1
Garcia, Ezequiel (Continenteam)
1
Giunta, Agustín (Yatay)
1
Moyano, Lucas (Sarmiento)
1
Stambulsky, Diego (Sarmiento)
1
Angoma, Judan (Continenteam)
1
Fernandez, Lautaro (Casino)
1
Facundo, Vallejo (All Stars)
1
Sueiro, German (La Pollera de Selva)
1
Surribas, Matias (Chacabuco)
1
Manusovich, Nicolas (Yatay)
1
Fragola, Joan (West Jamon)
1
Valdez, Lautaro (Casino)
1
Mielniczuk, Exequiel (Esparta)
1
Ballovich, Santiago (Vecchia Signora)
1

amarillas

nombre
tarj.
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
7
Garcia, Juan (Casino)
4
Fernandez, Lautaro (Casino)
4
Goñi, Joaquin (West Jamon)
4
Iglesias, Nazareno (Casino)
4
Martinez Poma, Esteban (La Pollera de Selva)
4
Gulminelli, Lucas (Yatay)
4
Rizzi, Facundo (La Pollera de Selva)
4
Ferraro, Luciano (Miami F.C.)
3
Reyes, Nehuen (West Jamon)
3
Sica, Matias (La Pollera de Selva)
3
Hidalgo, Julian (Fiorentina F.C.)
3
Furuken, Lucas (La Pollera de Selva)
3
Irureta, Matias (Yatay)
3
Fiore, Alan (Fiorentina F.C.)
3
Vargas, Alexis (Bel Calcio)
2
Veiga, Juanjo (Vecchia Signora)
2
Armendariz, Gonzalo (Yatay)
2
Antezana, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Gallardo, Martin (West Jamon)
2
Romero, Franco (Bel Calcio)
2
Quiroga, Brian (Sarmiento)
2
Formenti, Elian (Casino)
2
Scotti, Sergio (Miami F.C.)
2
Lepera, Santiago (Sarmiento)
2
Goñi, Ramiro (West Jamon)
2
Giunta, Agustín (Yatay)
2
Doño, Lautaro (Sarmiento)
2
Cannici, Luciano (West Jamon)
2
Guteda, Damian (Casino)
2
Cigliano, Alejandro (Bel Calcio)
2
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
2
Loiacono, Nicolas (Continenteam)
2
Lassaga, Exequiel (Continenteam)
2
Surribas, Matias (Chacabuco)
2
Gauna, Lucas (Miami F.C.)
2
Benevenia, Agustin (Esparta)
1
Rivas, Edward (All Stars)
1
Nieto, Lucas (Yatay)
1
Vuoso, Juan Ignacio (La Pollera de Selva)
1
Iks, Axel (West Jamon)
1
Patruno, Diego (Miami F.C.)
1
Consoli, Stefano (Chacabuco)
1
Tovar, Wilberth (All Stars)
1
Montalto, Ariel (Esparta)
1
Arata, Federico (Casino)
1
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
1
Carrizo, Damian (Sarmiento)
1
Prieto, Lautaro (Vecchia Signora)
1
Meijide, Santiago (Fiorentina F.C.)
1
Jose, Luis (All Stars)
1
Russo, Federico (Bel Calcio)
1
Garcia, Leandro (Continenteam)
1
Diez, Agustin (Esparta)
1
Mojoli, Ignacio (Casino)
1
Tolaba, Alan (F.C. Ticki Ticki)
1
Garay, Matias (Paletas Tristes)
1
Lesbegueris, Juan (Vecchia Signora)
1
Bachi, Federico (Casino)
1
De la Pina, Rodrigo (Bel Calcio)
1
Laso, Ricardo (Esparta)
1
Selvaggi, Martin (La Pollera de Selva)
1
Navarro, Juan (Chacabuco)
1
Ruiz, Mateo (Yatay)
1
Campana, Francisco (Yatay)
1
Nocioni, Silvio (Yatay)
1
Mohaidle, MAtías (Yatay)
1
Oviedo, Lorenzo (West Jamon)
1
Veronelli, Tomás (Yatay)
1
Merani, Tomas (West Jamon)
1
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
1
Sueiro, German (La Pollera de Selva)
1
Navarro, Jeronimo (Chacabuco)
1
Paesano, Ignacio (Yatay)
1
Iannello, Matias (Fiorentina F.C.)
1
Carrizo, Javier (Sarmiento)
1
D' Andrea, Fernando (All Stars)
1
Fiore, Lucas (Fiorentina F.C.)
1
Di Donato, Nicolás (F.C. Ticki Ticki)
1
Gonzalez, Juan Pablo (Chacabuco)
1
Lieggi, Cesar (All Stars)
1
Barcan, Lucas (Continenteam)
1

sanciones

nombre
cant.
Martinez Poma, Esteban (La Pollera de Selva)
1
Meijide, Santiago (Fiorentina F.C.)
1