HOME > Torneo Sabados > Apertura 2021 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 12/06 - 09:00
Sarmiento
vs
Vecchia Signora
Centenera
Sábado 12/06 - 09:00
Casino
vs
La Yatay
Centenera
Sábado 12/06 - 10:00
Fiorentina F.C.
vs
Anunnakis F.C.
Centenera
Sábado 12/06 - 10:00
Esparta
vs
West Jamon
Centenera
Sábado 12/06 - 11:00
Bel Calcio
vs
Continenteam
Centenera
Sábado 12/06 - 11:00
Miami F.C.
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Sábado 12/06 - 12:00
La Pollera de Selva
vs
Paletas Tristes
Centenera
Sábado 12/06 - 12:00
Chacabuco
vs
All Stars
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Bel Calcio
11
7
4
3
0
35
11
24
2
Fiorentina F.C.
11
7
5
1
1
40
18
22
3
F.C. Ticki Ticki
11
7
5
1
1
37
16
21
4
Casino
10
7
4
2
1
33
13
20
5
Chacabuco
10
7
5
0
2
35
17
18
6
Miami F.C.
9
7
3
3
1
27
20
7
7
Paletas Tristes
8
7
4
0
3
22
21
1
8
La Pollera de Selva
7
7
3
1
3
24
21
3
9
Vecchia Signora
7
7
3
1
3
22
21
1
10
Esparta
6
7
3
0
4
23
29
-6
11
Continenteam
6
7
3
0
4
21
33
-12
12
West Jamon
5
7
2
1
4
24
29
-5
13
Anunnakis F.C.
5
7
2
1
4
22
36
-14
14
La Yatay
4
7
1
2
4
12
16
-4
15
All Stars
2
7
1
0
6
10
49
-39
16
Sarmiento
0
7
0
0
7
12
49
-37

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Russo, Federico (Bel Calcio)
11
7
1.57
7
100
2
Mattarollo, Alexis (Paletas Tristes)
8
4
2
6
66.67
3
Fernandez, Lautaro (Casino)
9
4
2.25
6
66.67
4
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
16
7
2.29
7
100
5
Navarro, Jeronimo (Chacabuco)
14
6
2.33
6
100
6
Cinicola, Guido (La Yatay)
12
5
2.4
6
83.33
7
Hidalgo, Julian (Fiorentina F.C.)
18
7
2.57
7
100
8
Furuken, Lucas (La Pollera de Selva)
17
6
2.83
7
85.71
9
De Arriba, Leandro (Miami F.C.)
20
7
2.86
7
100
10
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
21
7
3
7
100
11
Cannici, Luciano (West Jamon)
23
6
3.83
7
85.71
12
Cecchetto, Nahuel (Esparta)
29
7
4.14
7
100
13
Garcia, Ezequiel (Continenteam)
33
6
5.5
6
100
14
Pinto, Julio (All Stars)
25
3
8.33
5
60
15
Vazquez, Diego (Sarmiento)
27
3
9
6
50

resultados

1º FECHA/ 10 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 01 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 08 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 15 de Mayo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 31 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 07 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Telias, Juan (Chacabuco)
15
Iannello, Matias (Fiorentina F.C.)
13
Formenti, Elian (Casino)
13
Arispe, Lucas (Continenteam)
12
Ruiz, Camilo (West Jamon)
12
Vuoso, Juan Ignacio (La Pollera de Selva)
11
Vibbo, Julian (Esparta)
11
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
11
Fiore, Lucas (Fiorentina F.C.)
9
Casali, Horacio (Paletas Tristes)
9
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
8
Garcia, Nicolas (Bel Calcio)
8
Ferraro, Luciano (Miami F.C.)
8
De la Pina, Rodrigo (Bel Calcio)
7
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
7
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
7
Zubowicz, Matias (Vecchia Signora)
7
Laso, Ricardo (Esparta)
6
Selvaggi, Martin (La Pollera de Selva)
6
Lippi, Luciano (Anunnakis F.C.)
6
Pistoia, Federico (Bel Calcio)
6
Fiore, Alan (Fiorentina F.C.)
6
Iks, Axel (West Jamon)
5
Goñi, Joaquin (West Jamon)
5
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
5
Gauna, Lucas (Miami F.C.)
5
Kourg, Chadi (Fiorentina F.C.)
4
Motoli, Ignacio (Casino)
4
Boglio, Nicolas (Miami F.C.)
4
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
4
Gonzalez, Joel (Chacabuco)
4
Casali, Joaquin (Paletas Tristes)
4
De Arriba, Leandro (Miami F.C.)
4
Navarro, Juan (Chacabuco)
4
Gonzalez, Juan Pablo (Chacabuco)
4
Cigliano, Alejandro (Bel Calcio)
4
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
4
Schneider, Ignacio (Vecchia Signora)
3
Consoli, Stefano (Chacabuco)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Conte-Grand, Tomas (Paletas Tristes)
3
Ballovich, Matias (Vecchia Signora)
3
Bachi, Federico (Casino)
3
Meijide, Santiago (Fiorentina F.C.)
3
Rizzi, Facundo (La Pollera de Selva)
3
Iglesias, Nazareno (Casino)
3
Paesano, Ignacio (La Yatay)
3
Dusi, Agustin (Sarmiento)
3
Akel, Ezequiel (Sarmiento)
3
Russo, Federico (Bel Calcio)
3
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Cortes, Lucas (Esparta)
2
Diez, Agustin (Esparta)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Gallego, Martin (Fiorentina F.C.)
2
Vargas, Brian (Bel Calcio)
2
Castro, Rodrigo (Bel Calcio)
2
Patruno, Diego (Miami F.C.)
2
Furuken, Lucas (La Pollera de Selva)
2
Romero, Franco (Bel Calcio)
2
Di Donato, Nicolás (F.C. Ticki Ticki)
2
Sacon, Manuel (Paletas Tristes)
2
Cambon, Ariel (Continenteam)
2
Armendariz, Gonzalo (La Yatay)
2
Dionizo, Guido (Casino)
2
Arata, Federico (Casino)
2
Martinez Poma, Esteban (La Pollera de Selva)
2
Lopez, Nicolas (Sarmiento)
2
Rosanova, Julian (Miami F.C.)
2
Barreto, Alan (Chacabuco)
2
Manusovich, Nicolas (La Yatay)
1
Galluzzi, Eduardo (Anunnakis F.C.)
1
Surribas, Matias (Chacabuco)
1
Valdez, Lautaro (Casino)
1
Fragola, Joan (West Jamon)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Ballovich, Santiago (Vecchia Signora)
1
Cordoba, Matias (Miami F.C.)
1
Guteda, Damian (Casino)
1
Valdes, Juan (All Stars)
1
Garcia, Leandro (Continenteam)
1
Sanchez, Roger (All Stars)
1
Ojeda, Emanuel (Sarmiento)
1
Sanchez, Eduardo (Paletas Tristes)
1
Schefer, Emiliano (Sarmiento)
1
Vergara, Jorge (All Stars)
1
Jose, Luis (All Stars)
1
Valquinta, Martin (Chacabuco)
1
Rodriguez, Alexis (Continenteam)
1
Sanchez, Santiago (Miami F.C.)
1
Melgarejo, Marcelo (Continenteam)
1
Tovar, Wilberth (All Stars)
1
Mohaidle, MAtías (La Yatay)
1
Ramires, Richard (All Stars)
1
Garay, Matias (Paletas Tristes)
1
Navarro, Jeronimo (Chacabuco)
1
Lafratta, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Prieto, Lautaro (Vecchia Signora)
1
Beloqui, Lautaro (Bel Calcio)
1
Cecchetto, Nahuel (Esparta)
1
Monroig, Lucas (Paletas Tristes)
1
Barreto, Emanuel (All Stars)
1
Olmedo, Alejandro (Paletas Tristes)
1
Ruiz, Mateo (La Yatay)
1
Lassaga, Exequiel (Continenteam)
1
Antezana, Matías (F.C. Ticki Ticki)
1
Merani, Tomas (West Jamon)
1
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
1
Franchina, Diego (Esparta)
1
Giunta, Agustín (La Yatay)
1
Perrone, Juan (Fiorentina F.C.)
1
Stambulsky, Diego (Sarmiento)
1
Fernandez, Lautaro (Casino)
1
Moyano, Lucas (Sarmiento)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gulminelli, Lucas (La Yatay)
4
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
4
Martinez Poma, Esteban (La Pollera de Selva)
3
Rizzi, Facundo (La Pollera de Selva)
3
Fernandez, Lautaro (Casino)
3
Furuken, Lucas (La Pollera de Selva)
3
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
2
Vargas, Alexis (Bel Calcio)
2
Ferraro, Luciano (Miami F.C.)
2
Veiga, Juanjo (Vecchia Signora)
2
Armendariz, Gonzalo (La Yatay)
2
Gallardo, Martin (West Jamon)
2
Formenti, Elian (Casino)
2
Scotti, Sergio (Miami F.C.)
2
Reyes, Nehuen (West Jamon)
2
Sica, Matias (La Pollera de Selva)
2
Giunta, Agustín (La Yatay)
2
Iglesias, Nazareno (Casino)
2
Navarro, Jeronimo (Chacabuco)
1
Paesano, Ignacio (La Yatay)
1
Lassaga, Exequiel (Continenteam)
1
Fiore, Lucas (Fiorentina F.C.)
1
Carrizo, Javier (Sarmiento)
1
Di Donato, Nicolás (F.C. Ticki Ticki)
1
Barcan, Lucas (Continenteam)
1
Gonzalez, Juan Pablo (Chacabuco)
1
Gauna, Lucas (Miami F.C.)
1
Rivas, Edward (All Stars)
1
Patruno, Diego (Miami F.C.)
1
Vuoso, Juan Ignacio (La Pollera de Selva)
1
Consoli, Stefano (Chacabuco)
1
Tovar, Wilberth (All Stars)
1
Montalto, Ariel (Esparta)
1
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
1
Prieto, Lautaro (Vecchia Signora)
1
Jose, Luis (All Stars)
1
Garcia, Leandro (Continenteam)
1
Diez, Agustin (Esparta)
1
Garay, Matias (Paletas Tristes)
1
Tolaba, Alan (F.C. Ticki Ticki)
1
Lesbegueris, Juan (Vecchia Signora)
1
De la Pina, Rodrigo (Bel Calcio)
1
Bachi, Federico (Casino)
1
Laso, Ricardo (Esparta)
1
Navarro, Juan (Chacabuco)
1
Cigliano, Alejandro (Bel Calcio)
1
Hidalgo, Julian (Fiorentina F.C.)
1
Campana, Francisco (La Yatay)
1
Veronelli, Tomás (La Yatay)
1
Mohaidle, MAtías (La Yatay)
1
Merani, Tomas (West Jamon)
1
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
1

sanciones

nombre
cant.
Flores, Luis (All Stars)
3
Campana, Francisco (La Yatay)
1