HOME > Torneo Del barco > Apertura 2021 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 14/06 -
La Feria
vs
Comyk Sport
Centenera
Martes 15/06 - 21:00
Don Perreke
vs
La Fiebre Amarilla
Centenera
Martes 15/06 - 21:00
Matafuego o Manguera
vs
Real Colicos F.C.
Centenera
Lunes 14/06 - 21:00
Blasys F.C.
vs
Flojas Paletas
Centenera
Lunes 14/06 - 22:00
La Pelona no se Mancha
vs
Que Viva el Futbol F.C.
Centenera
Martes 15/06 - 22:00
Pasaje F.C.
vs
Simon F.C.
Centenera
Miércoles 16/06 - 22:00
La Banda de Quito
vs
La Famosa 88
Centenera
Martes 15/06 - 22:00
Apendi City
vs
Conesha F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Conesha F.C.
6
3
3
0
0
27
8
19
2
La Fiebre Amarilla
6
3
3
0
0
24
7
17
3
Flojas Paletas
6
3
3
0
0
20
3
17
4
La Famosa 88
6
3
3
0
0
15
8
7
5
Simon F.C.
4
3
2
0
1
12
7
5
6
Comyk Sport
4
3
2
0
1
13
13
0
7
Real Colicos F.C.
3
3
1
1
1
13
11
2
8
Don Perreke
2
3
1
0
2
12
14
-2
9
La Feria
2
3
1
0
2
9
12
-3
10
La Pelona no se Mancha
2
3
1
0
2
6
10
-4
11
Blasys F.C.
2
3
1
0
2
11
18
-7
12
Pasaje F.C.
2
3
1
0
2
8
18
-10
13
Apendi City
2
3
1
0
2
9
20
-11
14
La Banda de Quito
1
3
0
1
2
6
10
-4
15
Que Viva el Futbol F.C.
0
3
0
0
3
6
12
-6
16
Matafuego o Manguera
0
3
0
0
3
1
21
-20

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Teran, Nicolas (La Fiebre Amarilla)
2
2
1
3
66.67
2
Morales, Juan (Flojas Paletas)
2
2
1
3
66.67
3
Krukovsky, Hernan (Simon F.C.)
3
2
1.5
3
66.67
4
Godoy, Mauro (Conesha F.C.)
4
2
2
3
66.67
5
Revah, Tomas (La Banda de Quito)
6
2
3
3
66.67
6
Bosio, Lucas (Don Perreke)
6
2
3
3
66.67
7
Goddard, Franco (La Feria)
8
2
4
3
66.67
8
Melendez, Agustin (Que Viva el Futbol F.C.)
4
1
4
2
50
9
Belotti, Christian (La Pelona no se M)
10
2
5
2
100
10
Zaracho, David (Real Colicos F.C.)
11
2
5.5
2
100
11
Figueroa, Diego (Blasys F.C.)
12
2
6
3
66.67
12
Moreno, Gonzalo (Matafuego o Manguera)
18
2
9
2
100

resultados

1º FECHA/ 29 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 05 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 14 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 21 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 16 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 23 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 30 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 06 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cuñarro, Camilo (Conesha F.C.)
11
Castillo, Mariano (Real Colicos F.C.)
6
Paz, Miguel (Comyk Sport)
5
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
4
Caballol, Leonel (La Famosa 88)
4
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
4
Liendro, Axel (Simon F.C.)
4
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
3
Temi, Brian (Conesha F.C.)
3
Casali, Horacio (Flojas Paletas)
3
Ali, Alejandro (Pasaje F.C.)
3
Grossman, Pablo (Flojas Paletas)
3
Cunyas, Kevin (Que Viva el Futbol F.C.)
3
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
3
Cerulli, Ramiro (Blasys F.C.)
2
Lettera, Ramiro (Apendi City)
2
Ayala, Gabriel (Don Perreke)
2
De Paula, Thiago (Blasys F.C.)
2
Camaño, Joaquin (Apendi City)
2
Echegaray, Patricio (Flojas Paletas)
2
Cavalli, Maxi (La Pelona no se M)
2
Barbieri, Lautaro (Conesha F.C.)
2
Arbulu, Carlos (Flojas Paletas)
2
Fiore, Lucas (La Feria)
2
Bosio, Matias (Don Perreke)
2
Longo, Leandro (La Feria)
2
Alderete, Daniel (Simon F.C.)
2
Pioli, Federico (Blasys F.C.)
2
Larrosa, Leandro (La Famosa 88)
2
Fama, Federico (La Banda de Quito)
2
Castañeda, Juan (La Fiebre Amarilla)
2
Silveira, Cristian (Blasys F.C.)
2
Alvarez, Lucas (La Famosa 88)
2
Alvarez, Emanuel (Don Perreke)
1
Chequer, Victor (Don Perreke)
1
Moreno, Gonzalo (Matafuego o Manguera)
1
Kang, Ignacio (Flojas Paletas)
1
Barbato, Ezequiel (Simon F.C.)
1
Mange, Tomas (La Feria)
1
Casali, Joaquin (Flojas Paletas)
1
Longo, Leandro (La Feria)
1
Casarini, Ezequiel (La Famosa 88)
1
Choque, Efrain (Real Colicos F.C.)
1
Lejido, Juan (La Feria)
1
De Paula, Nicolas (Blasys F.C.)
1
Saravia, Jonathan (La Famosa 88)
1
Oham, Francisco (Pasaje F.C.)
1
Revah, Tomas (La Banda de Quito)
1
Ponce de Leon, Francisco (Apendi City)
1
Diosquez, Yamil (Real Colicos F.C.)
1
Castro, Jobsamir (Comyk Sport)
1
Casarini, Matias (La Famosa 88)
1
Ayala, Fernando (Don Perreke)
1
Morales, Juan (Flojas Paletas)
1
Ledesma, Juan (Que Viva el Futbol F.C.)
1
Fernandez, Miguel (Real Colicos F.C.)
1
Vivas, Samuel (Comyk Sport)
1
Krukovsky, Hernan (Simon F.C.)
1
Yapura, Leandro (Simon F.C.)
1
Gambach, Martin (Que Viva el Futbol F.C.)
1
Zaracho, David (Real Colicos F.C.)
1
Santa, Pablo (Blasys F.C.)
1
Urdaneta, Juan (Comyk Sport)
1
Schiavo, Pablo (La Pelona no se M)
1
Biternas, Stergios (Comyk Sport)
1
Vik, Gonzalo (Que Viva el Futbol F.C.)
1
Kang, Matias (Flojas Paletas)
1

amarillas

nombre
tarj.
Zaracho, David (Real Colicos F.C.)
2
Fernandez, Miguel (Real Colicos F.C.)
2
Choque, Efrain (Real Colicos F.C.)
1
Santa, Pablo (Blasys F.C.)
1
Belotti, Christian (La Pelona no se M)
1
Oham, Francisco (Pasaje F.C.)
1
Kang, Ignacio (Flojas Paletas)
1
Cuenca, Jorge (Pasaje F.C.)
1
Bosio, Lucas (Don Perreke)
1
Cuñarro, Camilo (Conesha F.C.)
1
Temi, Brian (Conesha F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.