HOME > Torneo Del barco > Apertura 2021 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 03/08 - 21:00
Saca a Chispa
vs
Deportivo Aregua
Centenera
Martes 03/08 - 21:00
Hama
vs
Vanger
Centenera
Martes 03/08 - 22:00
Cartagena
vs
Winning Eleven
Centenera
Jueves 05/08 - 22:00
EMECU..
vs
17 de Mayo
Centenera
Martes 03/08 - 22:00
Soldaty City F.C.
vs
Lastima a Nadie
Centenera
Lunes 02/08 - 22:00
Parrichubi F.C.
vs
Borbotones
Centenera
Lunes 02/08 - 23:00
Boedo
vs
Avileños
Centenera
Jueves 05/08 - 23:00
Napoli
vs
Oropeza Castillo F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
EMECU..
26
15
12
2
1
132
43
89
2
Napoli
24
15
12
0
3
87
37
50
3
Borbotones
24
15
12
0
3
77
42
35
4
Saca a Chispa
23
15
11
1
3
79
45
34
5
17 de Mayo
19
15
8
3
4
62
52
10
6
Vanger
17
15
8
1
6
40
43
-3
7
Winning Eleven
16
15
8
0
7
46
34
12
8
Oropeza Castillo F.C.
16
15
7
2
6
61
44
17
9
Hama
14
15
6
2
7
53
59
-6
10
Cartagena
12
15
6
0
9
55
76
-21
11
Boedo
12
15
6
0
9
68
92
-24
12
Lastima a Nadie
12
15
6
0
9
46
72
-26
13
Soldaty City F.C.
6
15
3
0
12
42
84
-42
14
Avileños
4
15
2
0
13
39
93
-54
15
Parrichubi F.C.
8
15
4
0
11
37
76
-39
16
Deportivo Aregua
7
15
3
1
11
45
77
-32

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ferreiro, Tomas (Napoli)
35
12
2.92
14
85.71
2
Rioja, Leonardo (Borbotones)
25
8
3.13
14
57.14
3
Rodriguez, Pablo (Saca a Chispa)
45
14
3.21
14
100
4
Jarmoluk, Patricio (Vanger)
39
11
3.55
13
84.62
5
Azabache, Erick (Parrichubi F.C.)
28
6
4.67
12
50
6
Bizberge, Javier (Hama)
53
11
4.82
12
91.67
7
Mendoza, Ezequiel (Cartagena)
64
11
5.82
15
73.33

resultados

1º FECHA/ 29 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 05 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 12 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 21 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 12 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 19 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 26 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 02 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 09 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 16 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 06 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 13 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Martins, Franco (EMECU)
39
Nuñez, Alan (EMECU)
33
Visillac, Andres (Napoli)
26
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
25
Amarilla, Javier (Borbotones)
24
Telias, Maxi (Boedo)
20
Nakano, Daniel (Hama)
17
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
16
Fernandez, Leonardo (EMECU)
15
Onorato, Federico (Cartagena)
15
Moise, Brian (17 de Mayo)
14
Burgo, Nicolas (Napoli)
13
Amarilla, Roque (Borbotones)
13
Sousa, Manuel (EMECU)
13
Lombardi, Martin (Napoli)
12
Reyes, Matias (Deportivo Aregua)
12
Elusto, Tomas (Parrichubi F.C.)
12
Barberis, Matias (Napoli)
12
Aguilera, Martin (Napoli)
10
Quiñones, MArcelo (EMECU)
9
Standke, Mateo (Cartagena)
9
Tevez, Juan (Borbotones)
9
Arispe, Lucas (Soldaty City F.C.)
9
Manganiel, Nicolas (17 de Mayo)
9
Romero, Nicolas (Boedo)
8
Scigliano, Agustin (Winning Eleven)
8
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
8
Bertuzzi, Nicolas (Vanger)
8
Campagna, Emanuel (Cartagena)
8
Lavini, Martín (EMECU)
8
Cervin, Alvaro (Soldaty City F.C.)
7
Kohatsu, Gerardo (Hama)
7
Guerra, Enrique (O. Castillo F.C.)
7
Teran, Leonel (Avileños)
7
Sosa, Fernando (Lastima a Nadie)
7
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
7
Esquivel, Emiliano (Lastima a Nadie)
7
Caminos, Agustin (Saca a Chispa)
7
Mier, Agustin (Boedo)
7
Correa, Camilo (O. Castillo F.C.)
7
Olivo, Agustin (Soldaty City F.C.)
6
Perillo, Lucas (Deportivo Aregua)
6
Luis, Maxi (Lastima a Nadie)
6
Giuffrida, Nicolas (Cartagena)
6
Filazzola, Leonardo (Winning Eleven)
6
Orlando, Matías (EMECU)
6
Arca, Christian (Winning Eleven)
6
Iglesias, German (Borbotones)
6
Loiacono, Dario (Winning Eleven)
6
Ferran, Lucas (Boedo)
5
Cruz, Christopher (Hama)
5
Agoero, Jordi (Avileños)
5
Moise, Eric (17 de Mayo)
5
Sequeira, Walter (O. Castillo F.C.)
5
Correa, Ezequiel (Deportivo Aregua)
5
Nakasone, Hernan (Hama)
5
Marin, Elias (O. Castillo F.C.)
5
Marmorato, Federico (Winning Eleven)
5
Santoro, Nahuel (17 de Mayo)
5
Tochon, William (Avileños)
5
Grande, Matias (17 de Mayo)
4
Iribarne, Facundo (Vanger)
4
Garcia, Johander (O. Castillo F.C.)
4
D´ Angiolillo, Guido (Vanger)
4
Martinez, Angel (Borbotones)
4
Porcellana, Sebastian (Saca a Chispa)
4
Altieri, Patricio (Parrichubi F.C.)
4
Larocca, Ignacio (Deportivo Aregua)
4
Rodriguez, Cesar (O. Castillo F.C.)
4
Ferbenza, Marcelo (Borbotones)
4
Burgueño, Brandon (Soldaty City F.C.)
4
Pizzini, Patricio (Boedo)
4
Coronel, Lucas (Boedo)
4
Pagano, Rodrigo (Napoli)
4
Benitez, Fabio (Avileños)
4
Correa, Ramiro (O. Castillo F.C.)
4
Fernandez, Joan (Parrichubi F.C.)
4
Irureta, Matias (Vanger)
3
Martire, Federico (Lastima a Nadie)
3
Perez, Thiago (Cartagena)
3
Pacheco, Luis (O. Castillo F.C.)
3
Arakaki, Ezequiel (Hama)
3
Maseda, Emi (Boedo)
3
Diaz, Alejandro (Parrichubi F.C.)
3
Parafita, Leonel (Hama)
3
Steirensis, Luciano (17 de Mayo)
3
Olivo, Cristian (Soldaty City F.C.)
3
Larrea, Lucas (Napoli)
3
Taborda, Tomas (Vanger)
3
Robalo, Lucas (Lastima a Nadie)
3
Santoro, Gonzalo (17 de Mayo)
3
Crescente, Rodrigo (17 de Mayo)
3
Silber, Federico (17 de Mayo)
3
Cavallo, Emiliano (Borbotones)
3
Shimojo, Martin (Hama)
3
Statello, Leonardo (Borbotones)
3
Lombardi, Gaston (Cartagena)
3
Farias, Gabriel (Lastima a Nadie)
3
Señoran, Federico (Vanger)
3
Lepez, Bernardo (Cartagena)
3
A, Joan (Parrichubi F.C.)
3
Lopez, Axel (Boedo)
3
Rey, Mariano (Parrichubi F.C.)
2
Nisman, Martin (Cartagena)
2
Behnke, Walter (Parrichubi F.C.)
2
Rosero, Luciano (Saca a Chispa)
2
Angoma, Jordan (Soldaty City F.C.)
2
Anger, Nestor (Boedo)
2
Beiker, Duque (O. Castillo F.C.)
2
Perez, Euly (Avileños)
2
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
2
Velazquez, Ramiro (O. Castillo F.C.)
2
Romeo, Nicolas (Deportivo Aregua)
2
Nieto, Lucas (Vanger)
2
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
2
Mancuso, Malcolm (Lastima a Nadie)
2
Santoro, Matias (Lastima a Nadie)
2
Maquieira, Emanuel (Lastima a Nadie)
2
Pacherres, Adrian (Deportivo Aregua)
2
Soliz, Javier (Deportivo Aregua)
2
Riva, Leandro (Lastima a Nadie)
2
Novo, Kevin (Avileños)
2
Onorato, Agustin (Cartagena)
2
Velazquez, Jesus (O. Castillo F.C.)
2
Esposito, Nicolas (Deportivo Aregua)
2
Azabache, Erick (Parrichubi F.C.)
2
Arbizu, Franco (Deportivo Aregua)
2
Santucho, - (Borbotones)
2
Kang, Ignacio (Boedo)
2
Caminos, Gonzalo (Saca a Chispa)
2
Navas, Samuel (O. Castillo F.C.)
2
Itokazu, Diego (Hama)
2
Zablotsky, Mauro (17 de Mayo)
2
Avila, Federico (Soldaty City F.C.)
2
Mosquera, Gastón (EMECU)
2
Bettini, Tomas (Boedo)
2
Marin, Daniel (O. Castillo F.C.)
2
Cabrera, Franco (Deportivo Aregua)
2
Novo, Kervin (O. Castillo F.C.)
2
Zurita, Victor (O. Castillo F.C.)
2
Gorrasi, David (Borbotones)
1
Angoma, Yudan (Soldaty City F.C.)
1
Papa, Martin (Avileños)
1
Sanborja, Facundo (EMECU)
1
Veron, Facundo (Avileños)
1
Godoy, Matias (Winning Eleven)
1
Bustamante, Mariano (Soldaty City F.C.)
1
Farias, Javier (Soldaty City F.C.)
1
Jesus, Alberto (O. Castillo F.C.)
1
Fadic, Marcos (Borbotones)
1
Peralta, Daniel (Vanger)
1
Villafañe, Sergio (Parrichubi F.C.)
1
Testa, Juan (Winning Eleven)
1
Martinez, Mauricio (O. Castillo F.C.)
1
Marino, Daniel (O. Castillo F.C.)
1
Miceli, Gonzalo (EMECU)
1
Navarro, Lautaro (Deportivo Aregua)
1
Petitto, Rodrigo (Napoli)
1
Correa, Franco (Deportivo Aregua)
1
Perez, Nicolas (Parrichubi F.C.)
1
Martinez, Ariel (Parrichubi F.C.)
1
Perez, Matias (Borbotones)
1
Diaz, Aldo (Soldaty City F.C.)
1
Lovera, Derlis (Avileños)
1
Serrano, Bautista (17 de Mayo)
1
Cardinale, Fabricio (Winning Eleven)
1
Romero, Alejandro (Soldaty City F.C.)
1
Olivero, Tiago (Deportivo Aregua)
1
Diaz, Lucas (Borbotones)
1
Rodriguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
Tedesco, Agustin (Winning Eleven)
1
Insausti, Agustin (Vanger)
1
Ruiz, Nicolas (Boedo)
1
Frega, Sebastian (17 de Mayo)
1
Almeida, Andres (Avileños)
1
Benitez, Agustin (Winning Eleven)
1
Ibarra, Ezequiel (Winning Eleven)
1
Perez, Euly (O. Castillo F.C.)
1
Noriega, Jonathan (Avileños)
1
Laffusa, Luciano (Lastima a Nadie)
1
Yamashiro, Martin (Hama)
1
Nardo, Franco (Deportivo Aregua)
1
Contreras, Santiago (Deportivo Aregua)
1
Boyer, Sergio (Avileños)
1
Cepucci, Nahuel (Deportivo Aregua)
1
Torres, Diego (Avileños)
1
Almeida, Andres (Borbotones)
1
Malaga, Ricardo (Avileños)
1
Sanabria, Gustavo (Avileños)
1
Martinez, Cristian (Soldaty City F.C.)
1
Burgener, Mariano (Parrichubi F.C.)
1
Nuñez, Axel (EMECU)
1
Mosquera, Juan (EMECU)
1
Navarro, Francisco (Vanger)
1
Balazano, Leonardo (17 de Mayo)
1
Nocioni, Silvio (Vanger)
1
Lombardi, Gaston (Cartagena)
1
Coronel, Diego (Boedo)
1
Ramirez, Edovar (Avileños)
1
Toledo, Kevin (Soldaty City F.C.)
1
Aravena, Matias (17 de Mayo)
1
Siñanez, Benjamin (Soldaty City F.C.)
1
Romero, Jonathan (Soldaty City F.C.)
1
Sainato, Facundo (Parrichubi F.C.)
1
Franco, Matias (EMECU)
1
Otto, Daniel (Lastima a Nadie)
1
Niglia, Federico (17 de Mayo)
1
Federico, Pablo (Lastima a Nadie)
1
Herrera, Ivan (Borbotones)
1
Gamarra, Nicolas (Avileños)
1
Godoy, Franco (Boedo)
1
Boyer, Sergio (O. Castillo F.C.)
1
Manzione, Matías (EMECU)
1

amarillas

nombre
tarj.
Giuffrida, Nicolas (Cartagena)
8
Arca, Christian (Winning Eleven)
5
Romeo, Nicolas (Deportivo Aregua)
5
Guerra, Enrique (O. Castillo F.C.)
4
Quiñones, MArcelo (EMECU)
4
Nisman, Martin (Cartagena)
3
Marmorato, Federico (Winning Eleven)
3
Perillo, Lucas (Deportivo Aregua)
3
Moise, Eric (17 de Mayo)
3
Lavini, Martín (EMECU)
3
Taborda, Tomas (Vanger)
3
Telias, Maxi (Boedo)
3
Onorato, Agustin (Cartagena)
2
Campagna, Emanuel (Cartagena)
2
Zurita, Victor (O. Castillo F.C.)
2
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
2
Moise, Brian (17 de Mayo)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Avila, Federico (Soldaty City F.C.)
2
Romero, Alejandro (Soldaty City F.C.)
2
Bertuzzi, Nicolas (Vanger)
2
Martinez, Angel (Borbotones)
2
Nuñez, Alan (EMECU)
2
Silber, Federico (17 de Mayo)
1
Novo, Kevin (Avileños)
1
Luis, Maxi (Lastima a Nadie)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones)
1
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
1
Papa, Martin (Avileños)
1
Martins, Franco (EMECU)
1
Correa, Camilo (O. Castillo F.C.)
1
Cabrera, Franco (Deportivo Aregua)
1
Niglia, Federico (17 de Mayo)
1
Nocioni, Silvio (Vanger)
1
Zurita, Jesus (O. Castillo F.C.)
1
Pepe, Nicolas (Avileños)
1
Noriega, Jonathan (Avileños)
1
Larocca, Tomas (Deportivo Aregua)
1
Nakasone, Hernan (Hama)
1
Burgueño, Brandon (Soldaty City F.C.)
1
Reyes, Matias (Deportivo Aregua)
1
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1
Fidel, Martin (Soldaty City F.C.)
1
Perez, Thiago (Cartagena)
1
Carabajal, Leonardo (Avileños)
1
Santoro, Gonzalo (17 de Mayo)
1
Angoma, Yudan (Soldaty City F.C.)
1
Nuñez, Axel (EMECU)
1
Broggi, Nicolas (Saca a Chispa)
1
Benitez, Deudis (O. Castillo F.C.)
1
Sainato, Facundo (Parrichubi F.C.)
1
Parafita, Leonel (Hama)
1
Caminos, Agustin (Saca a Chispa)
1
Villafañe, Fabian (Parrichubi F.C.)
1
Marin, Elias (O. Castillo F.C.)
1
Barberis, Matias (Napoli)
1
Grande, Matias (17 de Mayo)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Burgo, Nicolas (Napoli)
1
Angoma, Jordan (Soldaty City F.C.)
1
Iribarne, Facundo (Vanger)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Mier, Agustin (Boedo)
1
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
1
Visillac, Andres (Napoli)
1
Caminos, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
Federico, Pablo (Lastima a Nadie)
1
Agoero, Jordi (Avileños)
1
Crescente, Rodrigo (17 de Mayo)
1
Mendoza, Ezequiel (Cartagena)
1
Loiacono, Dario (Winning Eleven)
1
Amarilla, Javier (Borbotones)
1
Larrea, Lucas (Napoli)
1
Florez, Carlos (O. Castillo F.C.)
1
Itokazu, Diego (Hama)
1
Rioja, Leonardo (Borbotones)
1

sanciones

nombre
cant.