HOME > Torneo Del barco > Apertura 2021 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 20/07 - 21:00
Boedo
vs
Saca a Chispa
Centenera
Martes 20/07 - 22:00
Cartagena
vs
Deportivo Aregua
Centenera
Lunes 19/07 - 22:00
Napoli
vs
Vanger
Centenera
Miércoles 21/07 - 22:00
Parrichubi F.C.
vs
Oropeza Castillo F.C.
Centenera
Lunes 19/07 - 22:00
Lastima a Nadie
vs
Borbotones
Centenera
Miércoles 21/07 - 22:00
Hama
vs
Avileños
Centenera
Lunes 19/07 - 23:00
EMECU
vs
Winning Eleven
Centenera
Miércoles 21/07 - 23:00
Soldaty City F.C.
vs
17 de Mayo
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
EMECU
16
8
8
0
0
77
12
65
2
Napoli
14
8
7
0
1
48
18
30
3
Winning Eleven
12
8
6
0
2
27
14
13
4
Saca a Chispa
12
8
6
0
2
39
27
12
5
Borbotones
10
7
5
0
2
35
20
15
6
Cartagena
8
8
4
0
4
36
41
-5
7
Lastima a Nadie
8
8
4
0
4
27
32
-5
8
17 de Mayo
7
8
3
1
4
30
34
-4
9
Vanger
7
7
3
1
3
16
26
-10
10
Oropeza Castillo F.C.
6
8
3
0
5
27
23
4
11
Deportivo Aregua
5
8
2
1
5
33
48
-15
12
Soldaty City F.C.
4
7
2
0
5
23
35
-12
13
Parrichubi F.C.
4
7
2
0
5
18
36
-18
14
Boedo
4
7
2
0
5
27
47
-20
15
Hama
3
8
1
1
6
22
39
-17
16
Avileños
2
7
1
0
6
13
46
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ferreiro, Tomas (Napoli)
16
6
2.67
7
85.71
2
Rodriguez, Pablo (Saca a Chispa)
27
8
3.38
8
100
3
Jarmoluk, Patricio (Vanger)
22
5
4.4
6
83.33
4
Mendoza, Ezequiel (Cartagena)
29
5
5.8
8
62.5
5
Bizberge, Javier (Hama)
36
6
6
6
100

resultados

1º FECHA/ 29 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 05 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 12 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 21 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 12 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 19 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 26 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 02 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 09 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 16 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 06 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 13 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Martins, Franco (EMECU)
23
Nuñez, Alan (EMECU)
22
Visillac, Andres (Napoli)
14
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
13
Onorato, Federico (Cartagena)
11
Arispe, Lucas (Soldaty City F.C.)
9
Sousa, Manuel (EMECU)
9
Lombardi, Martin (Napoli)
8
Barberis, Matias (Napoli)
8
Amarilla, Javier (Borbotones)
8
Reyes, Matias (Deportivo Aregua)
7
Quiñones, MArcelo (EMECU)
7
Standke, Mateo (Cartagena)
6
Moise, Brian (17 de Mayo)
6
Campagna, Emanuel (Cartagena)
6
Manganiel, Nicolas (17 de Mayo)
6
Aguilera, Martin (Napoli)
6
Loiacono, Dario (Winning Eleven)
6
Scigliano, Agustin (Winning Eleven)
5
Giuffrida, Nicolas (Cartagena)
5
Fernandez, Leonardo (EMECU)
5
Correa, Ezequiel (Deportivo Aregua)
5
Sosa, Fernando (Lastima a Nadie)
5
Esquivel, Emiliano (Lastima a Nadie)
5
Amarilla, Roque (Borbotones)
5
Garcia, Johander (Castillo F.C.)
4
Romero, Nicolas (Boedo)
4
Kohatsu, Gerardo (Hama)
4
Martinez, Angel (Borbotones)
4
Porcellana, Sebastian (Saca a Chispa)
4
Filazzola, Leonardo (Winning Eleven)
4
Burgo, Nicolas (Napoli)
4
Larocca, Ignacio (Deportivo Aregua)
4
Ferbenza, Marcelo (Borbotones)
4
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
4
Burgueño, Brandon (Soldaty City F.C.)
4
Bertuzzi, Nicolas (Vanger)
4
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
4
Coronel, Lucas (Boedo)
4
Telias, Maxi (Boedo)
4
Iglesias, German (Borbotones)
4
Benitez, Fabio (Avileños)
4
Fernandez, Joan (Parrichubi F.C.)
4
Martire, Federico (Lastima a Nadie)
3
Perillo, Lucas (Deportivo Aregua)
3
Pacheco, Luis (Castillo F.C.)
3
Arakaki, Ezequiel (Hama)
3
Altieri, Patricio (Parrichubi F.C.)
3
Parafita, Leonel (Hama)
3
Steirensis, Luciano (17 de Mayo)
3
Elusto, Tomas (Parrichubi F.C.)
3
Larrea, Lucas (Napoli)
3
Orlando, Matías (EMECU)
3
Nakasone, Hernan (Hama)
3
Arca, Christian (Winning Eleven)
3
Silber, Federico (17 de Mayo)
3
Lombardi, Gaston (Cartagena)
3
Caminos, Agustin (Saca a Chispa)
3
A, Joan (Parrichubi F.C.)
3
Olivo, Agustin (Soldaty City F.C.)
2
Iribarne, Facundo (Vanger)
2
Rosero, Luciano (Saca a Chispa)
2
Ferran, Lucas (Boedo)
2
Angoma, Jordan (Soldaty City F.C.)
2
D´ Angiolillo, Guido (Vanger)
2
Guerra, Enrique (Castillo F.C.)
2
Anger, Nestor (Boedo)
2
Beiker, Duque (Castillo F.C.)
2
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
2
Velazquez, Ramiro (Castillo F.C.)
2
Romeo, Nicolas (Deportivo Aregua)
2
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
2
Santoro, Matias (Lastima a Nadie)
2
Cruz, Christopher (Hama)
2
Pacherres, Adrian (Deportivo Aregua)
2
Soliz, Javier (Deportivo Aregua)
2
Riva, Leandro (Lastima a Nadie)
2
Robalo, Lucas (Lastima a Nadie)
2
Marin, Elias (Castillo F.C.)
2
Tevez, Juan (Borbotones)
2
Teran, Leonel (Avileños)
2
Santoro, Gonzalo (17 de Mayo)
2
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones)
2
Santucho, - (Borbotones)
2
Caminos, Gonzalo (Saca a Chispa)
2
Navas, Samuel (Castillo F.C.)
2
Statello, Leonardo (Borbotones)
2
Marmorato, Federico (Winning Eleven)
2
Farias, Gabriel (Lastima a Nadie)
2
Avila, Federico (Soldaty City F.C.)
2
Señoran, Federico (Vanger)
2
Mosquera, Gastón (EMECU)
2
Mier, Agustin (Boedo)
2
Bettini, Tomas (Boedo)
2
Cabrera, Franco (Deportivo Aregua)
2
Lepez, Bernardo (Cartagena)
2
Novo, Kervin (Castillo F.C.)
2
Lopez, Axel (Boedo)
2
Gorrasi, David (Borbotones)
1
Angoma, Yudan (Soldaty City F.C.)
1
Papa, Martin (Avileños)
1
Grande, Matias (17 de Mayo)
1
Nisman, Martin (Cartagena)
1
Veron, Facundo (Avileños)
1
Behnke, Walter (Parrichubi F.C.)
1
Jesus, Alberto (Castillo F.C.)
1
Peralta, Daniel (Vanger)
1
Villafañe, Sergio (Parrichubi F.C.)
1
Marino, Daniel (Castillo F.C.)
1
Miceli, Gonzalo (EMECU)
1
Navarro, Lautaro (Deportivo Aregua)
1
Petitto, Rodrigo (Napoli)
1
Correa, Franco (Deportivo Aregua)
1
Martinez, Ariel (Parrichubi F.C.)
1
Diaz, Aldo (Soldaty City F.C.)
1
Lovera, Derlis (Avileños)
1
Diaz, Alejandro (Parrichubi F.C.)
1
Serrano, Bautista (17 de Mayo)
1
Nieto, Lucas (Vanger)
1
Rodriguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
Insausti, Agustin (Vanger)
1
Rodriguez, Cesar (Castillo F.C.)
1
Agoero, Jordi (Avileños)
1
Ruiz, Nicolas (Boedo)
1
Moise, Eric (17 de Mayo)
1
Benitez, Agustin (Winning Eleven)
1
Perez, Euly (Castillo F.C.)
1
Onorato, Agustin (Cartagena)
1
Sequeira, Walter (Castillo F.C.)
1
Esposito, Nicolas (Deportivo Aregua)
1
Yamashiro, Martin (Hama)
1
Contreras, Santiago (Deportivo Aregua)
1
Cepucci, Nahuel (Deportivo Aregua)
1
Crescente, Rodrigo (17 de Mayo)
1
Torres, Diego (Avileños)
1
Arbizu, Franco (Deportivo Aregua)
1
Sanabria, Gustavo (Avileños)
1
Martinez, Cristian (Soldaty City F.C.)
1
Burgener, Mariano (Parrichubi F.C.)
1
Mosquera, Juan (EMECU)
1
Balazano, Leonardo (17 de Mayo)
1
Shimojo, Martin (Hama)
1
Lombardi, Gaston (Cartagena)
1
Coronel, Diego (Boedo)
1
Itokazu, Diego (Hama)
1
Zablotsky, Mauro (17 de Mayo)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Aravena, Matias (17 de Mayo)
1
Siñanez, Benjamin (Soldaty City F.C.)
1
Otto, Daniel (Lastima a Nadie)
1
Herrera, Ivan (Borbotones)
1
Marin, Daniel (Castillo F.C.)
1
Lavini, Martín (EMECU)
1
Gamarra, Nicolas (Avileños)
1
Zurita, Victor (Castillo F.C.)
1
Boyer, Sergio (Castillo F.C.)
1
Manzione, Matías (EMECU)
1

amarillas

nombre
tarj.
Giuffrida, Nicolas (Cartagena)
5
Romeo, Nicolas (Deportivo Aregua)
4
Telias, Maxi (Boedo)
3
Guerra, Enrique (Castillo F.C.)
2
Zurita, Victor (Castillo F.C.)
2
Arca, Christian (Winning Eleven)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Avila, Federico (Soldaty City F.C.)
2
Perillo, Lucas (Deportivo Aregua)
2
Quiñones, MArcelo (EMECU)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Taborda, Tomas (Vanger)
2
Silber, Federico (17 de Mayo)
1
Luis, Maxi (Lastima a Nadie)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones)
1
Papa, Martin (Avileños)
1
Nisman, Martin (Cartagena)
1
Zurita, Jesus (Castillo F.C.)
1
Pepe, Nicolas (Avileños)
1
Larocca, Tomas (Deportivo Aregua)
1
Burgueño, Brandon (Soldaty City F.C.)
1
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1
Marmorato, Federico (Winning Eleven)
1
Fidel, Martin (Soldaty City F.C.)
1
Angoma, Yudan (Soldaty City F.C.)
1
Broggi, Nicolas (Saca a Chispa)
1
Benitez, Deudis (Castillo F.C.)
1
Sainato, Facundo (Parrichubi F.C.)
1
Parafita, Leonel (Hama)
1
Marin, Elias (Castillo F.C.)
1
Villafañe, Fabian (Parrichubi F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Angoma, Jordan (Soldaty City F.C.)
1
Iribarne, Facundo (Vanger)
1
Bertuzzi, Nicolas (Vanger)
1
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
1
Caminos, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
Nuñez, Alan (EMECU)
1
Crescente, Rodrigo (17 de Mayo)
1
Loiacono, Dario (Winning Eleven)
1
Amarilla, Javier (Borbotones)
1
Florez, Carlos (Castillo F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Rocha, - (Borbotones)
3
Mier, Agustin (Boedo)
1
Giuffrida, Nicolas (Cartagena)
1