HOME > Torneo Del barco > Apertura 2021 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 02/08 -
Tributo a Laspada
vs
A Dos Tikis F.C.
Centenera
Lunes 02/08 - 21:00
La Pelota no se Mancha
vs
Deportivo Tachito
Centenera
Lunes 02/08 - 22:00
Ludwig Van
vs
Pablo Scioscia
Centenera
Lunes 02/08 - 22:00
The Jados
vs
Picapiedra F.C.
Centenera
Lunes 02/08 - 22:00
Argenfiesta
vs
Gurruchaga F.C.
Centenera
Lunes 02/08 - 23:00
La Cupula
vs
San Paolo
Centenera
Martes 03/08 - 23:00
Mecha TS
vs
Deportivo Barrio
Centenera
LIBRE: Nueve Reinas

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Tributo a Laspada
27
14
13
1
0
81
23
58
2
Picapiedra F.C.
24
14
11
2
1
88
39
49
3
Pablo Scioscia
20
14
10
0
4
69
54
15
4
Argenfiesta
18
14
9
0
5
67
61
6
5
Deportivo Barrio
16
14
8
0
6
66
57
9
6
Deportivo Tachito
15
14
7
1
6
53
55
-2
7
Nueve Reinas
14
14
6
2
6
61
52
9
8
Gurruchaga F.C.
14
14
7
0
7
71
70
1
9
San Paolo
13
14
6
1
7
62
54
8
10
The Jados
10
14
5
0
9
42
79
-37
11
La Cupula
7
14
3
1
10
25
57
-32
12
Mecha TS
17
14
8
1
5
48
36
12
13
Ludwig Van
7
14
3
1
10
32
53
-21
14
La Pelota no se Mancha
6
14
3
0
11
30
69
-39
15
A Dos Tikis F.C.
2
14
1
0
13
9
45
-36

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
21
10
2.1
11
90.91
2
Ragone, Franco (Mecha TS)
16
5
3.2
8
62.5
3
Zavalla, Nicolás (Pablo Scioscia)
36
8
4.5
13
61.54
4
Russian, Germán (La Cupula)
36
8
4.5
11
72.73
5
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
32
7
4.57
12
58.33
6
Rocchia, Ulises (Nueve Reinas)
38
8
4.75
11
72.73
7
Miguel, Hugo (The Jados)
28
5
5.6
12
41.67
8
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
57
10
5.7
13
76.92
9
Contreras, Matias (La P no se Mancha)
54
8
6.75
8
100

resultados

1º FECHA/ 29 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 05 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 12 de Abril de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Junio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 19 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 26 de Julio de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 02 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 09 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 16 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 06 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 13 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Halfon, Juan (Pablo Scioscia)
34
Cambón, Gustavo (Picapiedra F.C.)
33
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
23
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
23
Garcia, Jordan (Deportivo Barrio)
15
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
15
Ferrazzano, David (Deportivo Barrio)
14
Pena, Matias (Argenfiesta)
13
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
12
Filgueiras, Jonathan (Tributo a Laspada)
12
Lenzi, Lucas (Pablo Scioscia)
11
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
11
Cometi, Rodrigo (San Paolo)
10
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
10
Russo, Julián (Deportivo Tachito)
10
Armoa, Emanuel (Picapiedra F.C.)
10
González, Nahuel (La P no se Mancha)
10
Seinfeld, Martin (Deportivo Tachito)
10
Lezcano, Damian (Argenfiesta)
9
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
9
Alonso, Martín (Pablo Scioscia)
9
Catto, Marco (The Jados)
9
Ortíz, Andres (Deportivo Barrio)
8
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
8
Duarte, Hernán (Picapiedra F.C.)
8
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
8
Alonso, Lisandro (La Cupula)
8
Díaz, MAximiliano (San Paolo)
8
Ferraris, Santiago (Nueve Reinas)
8
Lezcano, Daniel (Argenfiesta)
8
Mansilla, German (Argenfiesta)
8
Aleman, Santiago (San Paolo)
8
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
7
Méndez, Pedro (San Paolo)
7
Di Lello, Martín (Mecha TS)
7
Aleman, Marcos (San Paolo)
7
Ferian, Esteban (Mecha TS)
6
Malnatti, Lautaro (La Cupula)
6
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
6
Adabbo, Juan Manuel (The Jados)
6
Acosta, Jonatan (Argenfiesta)
6
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
6
Rodriguez, Matias (Mecha TS)
6
Gutierrez, Matias (Gurruchaga F.C.)
6
Olive, Juan Cruz (Deportivo Barrio)
6
Diez, Matias (Nueve Reinas)
6
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
5
Feltan, Fernando (Argenfiesta)
5
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
5
Portes, Juan (Ludwig Van)
5
Lopez, Gustavo (Gurruchaga F.C.)
4
Gonzalez, Maxi (Mecha TS)
4
Semeria, Ignacio (Deportivo Barrio)
4
Capozzoli, Bruno (The Jados)
4
Federico, Agustín (Ludwig Van)
4
Montiel, - (Deportivo Barrio)
4
Arce, Diego (La P no se Mancha)
4
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
4
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
4
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
4
Cardona, Ignancio (Nueve Reinas)
4
Godoy, Franco (Gurruchaga F.C.)
4
Gonzalez, Silvio (La P no se Mancha)
4
Vilariño, Ramiro (Ludwig Van)
4
Osorio, Emanuel (Tributo a Laspada)
3
Miguel, Hugo (The Jados)
3
López, Emiliano (La P no se Mancha)
3
Parejas, Facundo (Deportivo Tachito)
3
Lo Nostro, Nicolas (San Paolo)
3
Trappatoni, Lautaro (The Jados)
3
Ramusio, Martin (Ludwig Van)
3
Garcia, Juan Ignacio (Deportivo Barrio)
3
Barreto, Alan (San Paolo)
3
Weidert, Guido (Picapiedra F.C.)
3
Rocchia, Ulises (Nueve Reinas)
3
Mazzino, Augusto (The Jados)
3
Vigón, Fernando (A Dos Tikis F.C.)
3
Ravera, Leonardo (Pablo Scioscia)
3
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
3
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
3
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
3
Fernandez, Jeronimo (Mecha TS)
3
Rossi, Julián (Ludwig Van)
3
Romero Esquivel, Oscar (Ludwig Van)
2
Garrido, Sebastián (La Cupula)
2
Pereda, Santiago (Nueve Reinas)
2
Rosendo, Agustín (San Paolo)
2
Covas, Joaquín (The Jados)
2
Gomez, Tomas (Argenfiesta)
2
García, Franco (Deportivo Barrio)
2
Perrone, Alejo (San Paolo)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Paratcha, MArtín (Pablo Scioscia)
2
Sanchez, Matias (Deportivo Barrio)
2
Díaz, Camilo (Ludwig Van)
2
Perez, Dario (Argenfiesta)
2
Bermúdez, PAblo (A Dos Tikis F.C.)
2
Ballestrelli, Tomás (Tributo a Laspada)
2
Sleiman, Juan Pablo (Nueve Reinas)
2
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
2
Gamarra, Facundo (Argenfiesta)
2
Vila, Gonzalo (A Dos Tikis F.C.)
2
Navarro, Pablo (Argenfiesta)
2
Ledesma, Guido (Pablo Scioscia)
2
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
2
Toledo, Pablo (La P no se Mancha)
2
Balbi, MAriano (La Cupula)
2
Montelvetti, Joaquin (Deportivo Barrio)
2
Guzman, Emiliano (Tributo a Laspada)
2
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
2
Malgrande, Fernando (Mecha TS)
2
González, Daniel (La P no se Mancha)
2
Dertinopulos, Nicolas (Argenfiesta)
2
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
2
Di Sciullo, Martin (Mecha TS)
2
Ragone, Franco (Mecha TS)
1
Esquivel, Gonzalo (Tributo a Laspada)
1
Rojas, Gonzalo (Ludwig Van)
1
Minicelli, Agustin (Picapiedra F.C.)
1
Manzone, Santiago (Tributo a Laspada)
1
García, Juan (La P no se Mancha)
1
Palacio, Gonzalo (Pablo Scioscia)
1
Rosales, Nicolas (Picapiedra F.C.)
1
Soza, Gonzalo (Argenfiesta)
1
Ábalos, Santiago (A Dos Tikis F.C.)
1
Grieta, Lucas (Ludwig Van)
1
Fucci, MAxi (A Dos Tikis F.C.)
1
Coronel, Mathias (Mecha TS)
1
Ibañez, Julian (Ludwig Van)
1
Cazzou, Benjamín (Ludwig Van)
1
Miguez, Sebastian (The Jados)
1
Amato, Ignacio (Deportivo Barrio)
1
Alonso, Leandro (La Cupula)
1
Abalsamo, Nicolas (La P no se Mancha)
1
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
1
Berdún, MAtías (Pablo Scioscia)
1
Nieto, Thomas (Mecha TS)
1
Russian, Germán (La Cupula)
1
Saavedra, Patricio (Deportivo Barrio)
1
Criscuoli, Manuel (Mecha TS)
1
Lovizio, Joaquin (Deportivo Tachito)
1
Amato, Nicolas (Deportivo Barrio)
1
Barrionuevo, Federico (Ludwig Van)
1
Guerra, C (Deportivo Barrio)
1
Leites, Alejandro (Pablo Scioscia)
1
Villanueva, Alberto (Tributo a Laspada)
1
Cardenas, Nicolas (Ludwig Van)
1
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
1
Savino, Diego (La Cupula)
1
Alonso, Juan (Pablo Scioscia)
1
Uyemas, Esteban (Gurruchaga F.C.)
1
Casano, Ezequiel (La Cupula)
1
Reynoso, Diego (Argenfiesta)
1
Fernandez, Gonzalo (Deportivo Tachito)
1
Urcelay, Agustín (Mecha TS)
1
Gonzalez, Rodrigo (Mecha TS)
1
Mazzanti, Manuel (Nueve Reinas)
1
Puentes, Tomas (Gurruchaga F.C.)
1
Ortiz, Axel (Gurruchaga F.C.)
1
Mingrone, Nicolas (San Paolo)
1
del Rio, Juan Manuel (Tributo a Laspada)
1
Navarro, Juan (San Paolo)
1
Ibáñez, Martín (The Jados)
1
Bugnard, Alejandro (Deportivo Barrio)
1
Sarlinga, Walter (Deportivo Tachito)
1
Falconelli, Luciano (Deportivo Barrio)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
4
Cambón, Gustavo (Picapiedra F.C.)
4
Rossi, Julián (Ludwig Van)
3
Garrido, Sebastián (La Cupula)
3
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
3
Di Lello, Martín (Mecha TS)
3
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
3
Russian, Germán (La Cupula)
2
Halfon, Juan (Pablo Scioscia)
2
Pomar, Gabriel (La P no se Mancha)
2
Contreras, Matias (La P no se Mancha)
2
Malgrande, Fernando (Mecha TS)
2
Criscuoli, Manuel (Mecha TS)
2
Imaz, Rodrigo (A Dos Tikis F.C.)
2
Mc Loughlin, Maxi (Pablo Scioscia)
2
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
2
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
2
Acosta, Jonatan (Argenfiesta)
2
Vilariño, Ramiro (Ludwig Van)
2
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
2
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
2
Armoa, Emanuel (Picapiedra F.C.)
2
González, Daniel (La P no se Mancha)
1
Navarro, Pablo (Argenfiesta)
1
Ferrazzano, David (Deportivo Barrio)
1
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
1
Lovizio, Joaquin (Deportivo Tachito)
1
Palacio, Gonzalo (Pablo Scioscia)
1
Falconelli, Luciano (Deportivo Barrio)
1
Caceres, Fernando (Argenfiesta)
1
Ledesma, Guido (Pablo Scioscia)
1
Barratines, Juan (The Jados)
1
Montelvetti, Joaquin (Deportivo Barrio)
1
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
1
Parejas, Facundo (Deportivo Tachito)
1
Zavalla, Nicolás (Pablo Scioscia)
1
Vila, Gonzalo (A Dos Tikis F.C.)
1
Paratcha, MArtín (Pablo Scioscia)
1
Diez, Matias (Nueve Reinas)
1
Rocchia, Ulises (Nueve Reinas)
1
Hernandez, Joseph (Deportivo Barrio)
1
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
1
Seinfeld, Martin (Deportivo Tachito)
1
Ortíz, Andres (Deportivo Barrio)
1
Ferian, Esteban (Mecha TS)
1
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
1
Coronel, Nahuel (Mecha TS)
1
Marinardo, Leonardo (Pablo Scioscia)
1
Aleman, Marcos (San Paolo)
1
Garcia, Jordan (Deportivo Barrio)
1
Lenzi, Lucas (Pablo Scioscia)
1
Lezcano, Daniel (Argenfiesta)
1
Osorio, Emanuel (Tributo a Laspada)
1
Mansilla, German (Argenfiesta)
1
Alonso, Lisandro (La Cupula)
1
Di Sciullo, Martin (Mecha TS)
1
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
1
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
1
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
1
Aleman, Santiago (San Paolo)
1
Christian, Roberto (La Cupula)
1
Covas, Joaquín (The Jados)
1
Fernandez, Jeronimo (Mecha TS)
1
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
1
Russo, Julián (Deportivo Tachito)
1
Guzman, Emiliano (Tributo a Laspada)
1
Dertinopulos, Nicolas (Argenfiesta)
1
Esquivel, Gonzalo (Tributo a Laspada)
1

sanciones

nombre
cant.
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
21