HOME > Torneo Sabados > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Plata

próxima fecha / Copa de Plata

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 16/01 - 09:00
Falso 9 F.C.
vs
Equipo de Diego
Centenera
Sábado 16/01 - 10:00
Pelusa
vs
Fecha Libre
Centenera
Sábado 16/01 - 11:00
Moliere For Ever
vs
West Jamon
Centenera
Sábado 16/01 - 12:00
Marginados
vs
Cristal
Centenera
Sábado 16/01 - 12:00
Falta Envido
vs
Potosí F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Cristal
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Potosí F.C.
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Pelusa
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Moliere For Ever
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Marginados
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Fecha Libre
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Falta Envido
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Falso 9 F.C.
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Equipo de Diego
0
0
0
0
0
0
0
0
10
West Jamon
0
0
0
0
0
0
0
0

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
De Arriba, Leandro (Miami F.C.)
4
2
2
3
66.67
2
López Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
4
2
2
2
100
3
Díaz, Alexis (Cannabis F.C.)
4
2
2
2
100
4
Gutiérrez, Lautaro (Falta Envido)
6
3
2
3
100
5
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
7
3
2.33
3
100
6
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
5
2
2.5
2
100
7
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
3
1
3
2
50
8
Oviedo, Lucas (La Furgoneta)
6
2
3
2
100
9
Puente, Julen (Termidor F.C.)
10
3
3.33
3
100
10
Atenecio, Alexis (Continente F.C.)
11
3
3.67
3
100
11
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
4
1
4
2
50
12
Lopez Diaz, Mariano (Pelusa)
8
2
4
3
66.67
13
Kuron, Tomas (Fecha Libre)
5
1
5
1
100
14
Camposaragna, Franco (Coca Juniors)
5
1
5
1
100
15
Garcia, Ezequiel (Continenteam)
15
3
5
3
100
16
Anchart, Alan (Marginados)
12
2
6
3
66.67
17
Díaz, Javier (SC 53)
18
3
6
3
100
18
Ferretti, Agustin (La Yatay)
7
1
7
2
50
19
Cannici, Luciano (West Jamon)
15
2
7.5
2
100

resultados

1º FECHA/ 16 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 23 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 30 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 06 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 20 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 27 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
2
Soto, Nicolas (Marginados)
2
Lopez Diaz, Juan Pablo (Pelusa)
2
Villagra, Jonatan (Potosí F.C.)
1
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
1
Fragola, Joan (West Jamon)
1
Maidana, Luis (Potosí F.C.)
1
De Arriba, Leandro (Miami F.C.)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Farias, Leandro (Potosí F.C.)
1
Angrisani, Matias (Pelusa)
1
Arias, Nahuel (Continente F.C.)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Santillan, Steven (SC 53)
1
Rodas, Agustin (Marginados)
1
Garcia, Leandro (Continenteam)
1
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
1
Goñi, Joaquin (West Jamon)
1

sanciones

nombre
cant.
Giovanni, Favaloro (Potosí F.C.)
3