HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Bronce

próxima fecha / Copa de Bronce

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/01 - 09:00
Fua El Diego
vs
C.A. Amais
Centenera
Domingo 17/01 - 09:00
Naruto
vs
Defe Sin DT
Centenera
Domingo 17/01 - 09:00
Amigos de Dami F.C.
vs
Callejeros
Centenera
Domingo 17/01 - 10:00
Manzi F.C.
vs
Anunnakis F.C.
Centenera
Domingo 17/01 - 11:00
Comyk Sport
vs
Ni Cuadrada
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Anunnakis F.C.
2
1
1
0
0
11
3
8
2
Defe Sin DT
2
1
1
0
0
5
1
4
3
Fua El Diego
2
1
1
0
0
5
2
3
4
Manzi F.C.
2
1
1
0
0
3
2
1
5
Ni Cuadrada
2
1
1
0
0
3
2
1
6
Amigos de Dami F.C.
0
1
0
0
1
2
3
-1
7
C.A. Amais
0
1
0
0
1
2
3
-1
8
Callejeros
0
1
0
0
1
2
5
-3
9
Comyk Sport
0
1
0
0
1
1
5
-4
10
Naruto
0
1
0
0
1
3
11
-8

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
4
0.25
4
100
2
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
1
2
0.5
3
66.67
3
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
4
50
4
Quatraro, Matias (Defe Sin DT)
1
1
1
1
100
5
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
1
1
2
50
6
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
2
1
2
1
100
7
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
9
4
2.25
4
100
8
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
4
75
9
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
10
4
2.5
4
100
10
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
4
100
11
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
4
75
12
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
12
4
3
4
100
13
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
14
Diaz, Armando (El Cardo)
15
4
3.75
4
100
15
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
4
100
16
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
17
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
12
3
4
3
100
18
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
4
100
19
Pinto, Julian (Chamos)
10
2
5
4
50
20
Flores, Luis (Chamos)
11
2
5.5
4
50
21
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
4
100
22
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
19
3
6.33
4
75
23
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
3
66.67
24
Via, Mauro (Desde Abajo)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 10 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 31 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 07 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 14 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 21 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 28 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
16
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
8
Iglesias, Nazareno (Tocala)
8
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Roman, Danel (Candomberos)
8
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Aleman, Marcos (Rosendental)
6
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
6
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Marquez, Maximiliano (El Bron)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Silva, Ariel (Los Primos)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
4
Millione, Tomas (Squadra Forte)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
4
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
4
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
4
Acosta, Jony (El Bron)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Casas, Juan (Bogotá FT)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
3
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
3
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Torres, Catriel (De la Calle)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Coronel, Facundo (Birra Real)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Paz, Manuel (Naruto)
2
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Abas, Yamil (Los Gds)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Navarro, Pablo (El Bron)
2
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
2
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
2
Ferrara, Diego (Los Primos)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
2
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
2
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Centeno, Luis (Futven)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
Guntin, D (Callejeros)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Larrea, Lucas (Candomberos)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Machado, Carlos (Futven)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Gurenich, Tomas (Birra Real)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Gauna, German (Chamos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
Alvarez, Daniel (El Cardo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Sanchez, - (Chamos)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
2
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
2
Martinez, Axel (El Cardo)
2
Rosendo, Agustin (Rosendental)
1