HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Plata

próxima fecha / Copa de Plata

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/01 - 10:00
Futbol Fernet
vs
Polar F.C.
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Squadra Forte
vs
Chamos
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Birra Real
vs
Poka Yoque
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
Hacelo Cuevas
vs
Tocala
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
Chapecó
vs
Pandorga F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Hacelo Cuevas
6
3
3
0
0
13
7
6
2
Poka Yoque
6
3
3
0
0
11
6
5
3
Pandorga F.C.
4
3
2
0
1
14
7
7
4
Squadra Forte
4
3
2
0
1
6
6
0
5
Tocala
3
3
1
1
1
7
6
1
6
Birra Real
2
3
1
0
2
14
12
2
7
Chapecó
2
3
1
0
2
5
8
-3
8
Polar F.C.
2
3
1
0
2
8
14
-6
9
Futbol Fernet
1
3
0
1
2
5
8
-3
10
Chamos
0
3
0
0
3
5
14
-9

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
5
0.6
5
100
2
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
5
40
3
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
7
3
2.33
5
60
4
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
6
50
5
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
13
5
2.6
6
83.33
6
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
13
5
2.6
6
83.33
7
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
6
66.67
8
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
14
5
2.8
6
83.33
9
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
6
50
10
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
13
4
3.25
5
80
11
Diaz, Armando (El Cardo)
17
5
3.4
6
83.33
12
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
13
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
5
80
14
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
15
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
6
66.67
16
Garcia, Victor (Verdeamarela)
10
2
5
5
40
17
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
20
4
5
5
80
18
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
6
66.67
19
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
5
40

resultados

1º FECHA/ 10 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 31 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 07 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 07 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 14 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
23
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
13
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Roman, Danel (Candomberos)
12
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Guzman, Joaquin (C.A. Amais)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
9
Iglesias, Nazareno (Tocala)
9
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Silva, Ariel (Los Primos)
7
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
7
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
7
Miño, Ezequiel (Candomberos)
7
Aleman, Marcos (Rosendental)
7
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
6
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
6
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
6
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Marquez, Maximiliano (El Bron)
6
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
5
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Millione, Tomas (Squadra Forte)
5
Centeno, Luis (Futven)
5
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
5
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
5
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Acosta, Jony (El Bron)
5
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
4
Martire, Federico (Virulana F.C.)
4
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
4
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
4
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
4
Coronel, Facundo (Birra Real)
4
Sosa, Axel (El Cardo)
4
Echeverria, Hernan (Candomberos)
4
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
4
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Casas, Juan (Bogotá FT)
4
Abas, Yamil (Los Gds)
3
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
3
Machado, Carlos (Futven)
3
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
3
Ferrara, Diego (Los Primos)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
3
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
Galeano, Tobias (El Cardo)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Guntin, D (Callejeros)
3
De los Santos, Federico (Defe Sin DT)
3
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Pintos, Lucas (Amigos de Dami F.C.)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Torres, Catriel (De la Calle)
3
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Alvarez, Daniel (El Cardo)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
3
Eguia, Pablo (Candomberos)
3
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
3
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Denaggi, Franco (El Bron)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Paz, Manuel (Naruto)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Impo, Pedro (Naruto)
3
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Gurenich, Tomas (Birra Real)
2
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
2
Villalva, Richard (C.A. Amais)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Bravo, Pedro (Juventud Caballito)
2
Behke, Walter (Poka Yoque)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Neza, Kevin (Birra Real)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Fernandez, Joan (Poka Yoque)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
2
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Claro, Juan (F. Expuesta)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Ramallo, Lucas (Poka Yoque)
2
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Larrea, Lucas (Candomberos)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Derewicki, Sebastian (Hacelo Cuevas)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Ferrara, Martín (Candomberos)
1
Maldonado, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Salazar, Leonardo (Defe Sin DT)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
De la Llera, Ignacio (Rosendental)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Smatvich, Ignacio (Squadra Forte)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
1
Gauna, German (Chamos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Lombardi, Cristian (Los Primos)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
Quintero, Anthony (Chamos)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Magurno, Juan (Fua El Diego)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Barajas, Jonatan (Rosendental)
1
Bellotti, Nicolas (Amigos de Dami F.C.)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Borges, Ruben (Comyk Sport)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Lastra, S (Callejeros)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Costa, Martin (F. Expuesta)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Rodriguez, Daniel (Comyk Sport)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Lucheño, Fernando (Sportivo Telmo)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Argañaraz, Agustin (C.A. Amais)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Bearra, Hemlinson (La Casa del Sabor)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
3
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
3
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Behke, Walter (Poka Yoque)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
2
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Tocci, Pablo (Sportivo Telmo)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Sanchez, Roger (Chamos)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Tovar, Wilber (Chamos)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Poblete, Julio (Futven)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Paz, Manuel (Naruto)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Altieri, Patricio (Poka Yoque)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Fortunato, Leonardo (Defe Sin DT)
1
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Echeverria, Hernan (Candomberos)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Chavez, Nicolas (Poka Yoque)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Navarro, Raul (La Casa del Sabor)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Slatova, Franco (Squadra Forte)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Santa Cruz, Leonardo (Rayito Colombiano)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
2
Laborda, Brian (Boke F.C.)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Sarfati, Lucas (Los Gds)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1