HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Plata

próxima fecha / Copa de Plata

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/01 - 10:00
Futbol Fernet
vs
Polar F.C.
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Squadra Forte
vs
Chamos
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Birra Real
vs
Poka Yoque
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
Hacelo Cuevas
vs
Tocala
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
Chapecó
vs
Pandorga F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Birra Real
2
1
1
0
0
8
3
5
2
Chapecó
2
1
1
0
0
5
2
3
3
Poka Yoque
2
1
1
0
0
3
1
2
4
Hacelo Cuevas
2
1
1
0
0
5
4
1
5
Tocala
1
1
0
1
0
3
3
0
6
Futbol Fernet
1
1
0
1
0
3
3
0
7
Pandorga F.C.
0
1
0
0
1
4
5
-1
8
Squadra Forte
0
1
0
0
1
1
3
-2
9
Chamos
0
1
0
0
1
2
5
-3
10
Polar F.C.
0
1
0
0
1
3
8
-5

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
4
0.25
4
100
2
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
1
2
0.5
3
66.67
3
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
4
50
4
Quatraro, Matias (Defe Sin DT)
1
1
1
1
100
5
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
1
1
2
50
6
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
2
1
2
1
100
7
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
9
4
2.25
4
100
8
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
4
75
9
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
10
4
2.5
4
100
10
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
4
100
11
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
4
75
12
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
12
4
3
4
100
13
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
14
Diaz, Armando (El Cardo)
15
4
3.75
4
100
15
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
4
100
16
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
17
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
12
3
4
3
100
18
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
4
100
19
Pinto, Julian (Chamos)
10
2
5
4
50
20
Flores, Luis (Chamos)
11
2
5.5
4
50
21
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
4
100
22
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
19
3
6.33
4
75
23
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
3
66.67
24
Via, Mauro (Desde Abajo)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 10 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 31 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 07 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 14 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 21 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 28 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
16
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
10
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
8
Iglesias, Nazareno (Tocala)
8
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Roman, Danel (Candomberos)
8
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Aleman, Marcos (Rosendental)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
6
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Marquez, Maximiliano (El Bron)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Silva, Ariel (Los Primos)
5
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Millione, Tomas (Squadra Forte)
4
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
4
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
4
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
4
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Casas, Juan (Bogotá FT)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
3
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
3
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Torres, Catriel (De la Calle)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Coronel, Facundo (Birra Real)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Acosta, Jony (El Bron)
3
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Paz, Manuel (Naruto)
2
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Abas, Yamil (Los Gds)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
2
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
2
Navarro, Pablo (El Bron)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
2
Ferrara, Diego (Los Primos)
2
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
2
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Centeno, Luis (Futven)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Guntin, D (Callejeros)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Larrea, Lucas (Candomberos)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Machado, Carlos (Futven)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Gurenich, Tomas (Birra Real)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Gauna, German (Chamos)
1
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Alvarez, Daniel (El Cardo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1

amarillas

nombre
tarj.
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Sanchez, - (Chamos)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
1
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
2
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
2
Martinez, Axel (El Cardo)
2
Rosendo, Agustin (Rosendental)
1