HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Oro

próxima fecha / Copa de Oro

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/01 - 11:00
Boke F.C.
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 17/01 - 11:00
Juventud Caballito
vs
Los Gds
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Rayito Colombiano
vs
Futven
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
Bogotá FT
vs
Los Matadores F.C.
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
El Cardo
vs
La Casa del Sabor
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Juventud Caballito
6
3
3
0
0
26
7
19
2
El Cardo
6
3
3
0
0
19
7
12
3
Rayito Colombiano
5
3
2
1
0
14
7
7
4
Los Matadores F.C.
4
3
2
0
1
11
3
8
5
Boke F.C.
4
3
2
0
1
13
10
3
6
Bogotá FT
3
3
1
1
1
12
14
-2
7
Verdeamarela
1
3
0
1
2
6
13
-7
8
Futven
1
3
0
1
2
9
23
-14
9
Los Gds
0
3
0
0
3
7
20
-13
10
La Casa del Sabor
0
3
0
0
3
5
18
-13

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
5
0.6
5
100
2
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
5
40
3
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
7
3
2.33
5
60
4
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
6
50
5
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
13
5
2.6
6
83.33
6
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
13
5
2.6
6
83.33
7
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
6
66.67
8
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
14
5
2.8
6
83.33
9
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
6
50
10
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
13
4
3.25
5
80
11
Diaz, Armando (El Cardo)
17
5
3.4
6
83.33
12
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
13
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
5
80
14
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
15
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
6
66.67
16
Garcia, Victor (Verdeamarela)
10
2
5
5
40
17
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
20
4
5
5
80
18
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
6
66.67
19
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
5
40

resultados

1º FECHA/ 10 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 31 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 07 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 07 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 14 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
23
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
13
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Roman, Danel (Candomberos)
12
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Guzman, Joaquin (C.A. Amais)
9
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
9
Iglesias, Nazareno (Tocala)
9
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
7
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
7
Miño, Ezequiel (Candomberos)
7
Aleman, Marcos (Rosendental)
7
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Silva, Ariel (Los Primos)
7
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Marquez, Maximiliano (El Bron)
6
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
6
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
6
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
6
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Acosta, Jony (El Bron)
5
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Millione, Tomas (Squadra Forte)
5
Centeno, Luis (Futven)
5
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
5
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
5
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
4
Coronel, Facundo (Birra Real)
4
Sosa, Axel (El Cardo)
4
Echeverria, Hernan (Candomberos)
4
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
4
Casas, Juan (Bogotá FT)
4
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
4
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Martire, Federico (Virulana F.C.)
4
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
4
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
4
Torres, Catriel (De la Calle)
3
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Alvarez, Daniel (El Cardo)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Eguia, Pablo (Candomberos)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
3
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Denaggi, Franco (El Bron)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Paz, Manuel (Naruto)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
3
Impo, Pedro (Naruto)
3
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
3
Machado, Carlos (Futven)
3
Abas, Yamil (Los Gds)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
3
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Ferrara, Diego (Los Primos)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
3
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
3
Galeano, Tobias (El Cardo)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
De los Santos, Federico (Defe Sin DT)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Guntin, D (Callejeros)
3
Pintos, Lucas (Amigos de Dami F.C.)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Fernandez, Joan (Poka Yoque)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
2
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Claro, Juan (F. Expuesta)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Ramallo, Lucas (Poka Yoque)
2
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Larrea, Lucas (Candomberos)
2
Derewicki, Sebastian (Hacelo Cuevas)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Gurenich, Tomas (Birra Real)
2
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Villalva, Richard (C.A. Amais)
2
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
2
Behke, Walter (Poka Yoque)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Bravo, Pedro (Juventud Caballito)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Neza, Kevin (Birra Real)
2
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Quintero, Anthony (Chamos)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Lombardi, Cristian (Los Primos)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Magurno, Juan (Fua El Diego)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
Bellotti, Nicolas (Amigos de Dami F.C.)
1
Barajas, Jonatan (Rosendental)
1
Borges, Ruben (Comyk Sport)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Lastra, S (Callejeros)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Rodriguez, Daniel (Comyk Sport)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Costa, Martin (F. Expuesta)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Argañaraz, Agustin (C.A. Amais)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Lucheño, Fernando (Sportivo Telmo)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Bearra, Hemlinson (La Casa del Sabor)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Maldonado, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Ferrara, Martín (Candomberos)
1
Salazar, Leonardo (Defe Sin DT)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
De la Llera, Ignacio (Rosendental)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Smatvich, Ignacio (Squadra Forte)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Gauna, German (Chamos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
3
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Behke, Walter (Poka Yoque)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
2
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Tocci, Pablo (Sportivo Telmo)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Sanchez, Roger (Chamos)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Echeverria, Hernan (Candomberos)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Chavez, Nicolas (Poka Yoque)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Navarro, Raul (La Casa del Sabor)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Slatova, Franco (Squadra Forte)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Santa Cruz, Leonardo (Rayito Colombiano)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Tovar, Wilber (Chamos)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Poblete, Julio (Futven)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Paz, Manuel (Naruto)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Altieri, Patricio (Poka Yoque)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Fortunato, Leonardo (Defe Sin DT)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
2
Laborda, Brian (Boke F.C.)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Sarfati, Lucas (Los Gds)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1