HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Oro

próxima fecha / Copa de Oro

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/01 - 11:00
Boke F.C.
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 17/01 - 11:00
Juventud Caballito
vs
Los Gds
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Rayito Colombiano
vs
Futven
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
Bogotá FT
vs
Los Matadores F.C.
Centenera
Domingo 17/01 - 13:00
El Cardo
vs
La Casa del Sabor
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Juventud Caballito
2
1
1
0
0
7
3
4
2
Rayito Colombiano
2
1
1
0
0
6
2
4
3
Boke F.C.
2
1
1
0
0
4
1
3
4
El Cardo
2
1
1
0
0
2
1
1
5
Bogotá FT
1
1
0
1
0
4
4
0
6
Verdeamarela
1
1
0
1
0
4
4
0
7
Los Matadores F.C.
0
1
0
0
1
1
2
-1
8
Futven
0
1
0
0
1
1
4
-3
9
La Casa del Sabor
0
1
0
0
1
3
7
-4
10
Los Gds
0
1
0
0
1
2
6
-4

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
4
0.25
4
100
2
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
1
2
0.5
3
66.67
3
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
1
1
2
50
4
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
4
50
5
Quatraro, Matias (Defe Sin DT)
1
1
1
1
100
6
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
2
1
2
1
100
7
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
9
4
2.25
4
100
8
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
4
75
9
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
10
4
2.5
4
100
10
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
4
100
11
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
4
75
12
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
12
4
3
4
100
13
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
14
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
4
100
15
Diaz, Armando (El Cardo)
15
4
3.75
4
100
16
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
17
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
12
3
4
3
100
18
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
4
100
19
Pinto, Julian (Chamos)
10
2
5
4
50
20
Flores, Luis (Chamos)
11
2
5.5
4
50
21
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
4
100
22
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
19
3
6.33
4
75
23
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
3
66.67
24
Via, Mauro (Desde Abajo)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 10 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 31 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 07 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 14 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 21 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 28 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
16
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
8
Iglesias, Nazareno (Tocala)
8
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Roman, Danel (Candomberos)
8
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
6
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Aleman, Marcos (Rosendental)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Marquez, Maximiliano (El Bron)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Silva, Ariel (Los Primos)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
4
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
4
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Millione, Tomas (Squadra Forte)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
4
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Torres, Catriel (De la Calle)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Coronel, Facundo (Birra Real)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Acosta, Jony (El Bron)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
3
Casas, Juan (Bogotá FT)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
3
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
3
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Paz, Manuel (Naruto)
2
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Abas, Yamil (Los Gds)
2
Navarro, Pablo (El Bron)
2
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
2
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
2
Ferrara, Diego (Los Primos)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
2
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
2
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Centeno, Luis (Futven)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Guntin, D (Callejeros)
2
Gauna, German (Chamos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Alvarez, Daniel (El Cardo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Larrea, Lucas (Candomberos)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Machado, Carlos (Futven)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Gurenich, Tomas (Birra Real)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1

amarillas

nombre
tarj.
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Sanchez, - (Chamos)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
2
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
2
Martinez, Axel (El Cardo)
2
Rosendo, Agustin (Rosendental)
1