HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Copa de Honor

próxima fecha / Copa de Honor

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/01 - 09:00
Balvanera F.C.
vs
El Bron
Centenera
Domingo 17/01 - 10:00
Sportivo Telmo
vs
Candomberos
Centenera
Domingo 17/01 - 10:00
Huevo Tano
vs
Rosendental
Centenera
Domingo 17/01 - 11:00
Miralla F.C.
vs
Los Primos
Centenera
Domingo 17/01 - 12:00
Fractura Expuesta
vs
Virulana F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Candomberos
2
1
1
0
0
12
3
9
2
Fractura Expuesta
2
1
1
0
0
9
2
7
3
Virulana F.C.
2
1
1
0
0
6
1
5
4
Los Primos
2
1
1
0
0
2
0
2
5
Rosendental
2
1
1
0
0
5
4
1
6
Sportivo Telmo
0
1
0
0
1
4
5
-1
7
Balvanera F.C.
0
1
0
0
1
0
2
-2
8
Huevo Tano
0
1
0
0
1
1
6
-5
9
El Bron
0
1
0
0
1
2
9
-7
10
Miralla F.C.
0
1
0
0
1
3
12
-9

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
4
0.25
4
100
2
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
1
2
0.5
3
66.67
3
Quatraro, Matias (Defe Sin DT)
1
1
1
1
100
4
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
1
1
2
50
5
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
4
50
6
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
2
1
2
1
100
7
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
9
4
2.25
4
100
8
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
4
75
9
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
10
4
2.5
4
100
10
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
4
100
11
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
12
4
3
4
100
12
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
4
75
13
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
14
Diaz, Armando (El Cardo)
15
4
3.75
4
100
15
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
4
100
16
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
17
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
12
3
4
3
100
18
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
4
100
19
Pinto, Julian (Chamos)
10
2
5
4
50
20
Flores, Luis (Chamos)
11
2
5.5
4
50
21
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
4
100
22
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
19
3
6.33
4
75
23
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
3
66.67
24
Via, Mauro (Desde Abajo)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 10 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 31 de Enero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 07 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 14 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 21 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 28 de Febrero de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Marzo de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
16
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
10
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
8
Iglesias, Nazareno (Tocala)
8
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Roman, Danel (Candomberos)
8
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
6
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Aleman, Marcos (Rosendental)
6
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Marquez, Maximiliano (El Bron)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Silva, Ariel (Los Primos)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
4
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
4
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
4
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
4
Millione, Tomas (Squadra Forte)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Torres, Catriel (De la Calle)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Coronel, Facundo (Birra Real)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Acosta, Jony (El Bron)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Casas, Juan (Bogotá FT)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
3
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
3
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
2
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Centeno, Luis (Futven)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
Guntin, D (Callejeros)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Paz, Manuel (Naruto)
2
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Abas, Yamil (Los Gds)
2
Navarro, Pablo (El Bron)
2
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
2
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
2
Ferrara, Diego (Los Primos)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
2
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Gauna, German (Chamos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
Alvarez, Daniel (El Cardo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Larrea, Lucas (Candomberos)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Machado, Carlos (Futven)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Gurenich, Tomas (Birra Real)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1

amarillas

nombre
tarj.
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Sanchez, - (Chamos)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
2
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
2
Martinez, Axel (El Cardo)
2
Rosendo, Agustin (Rosendental)
1