HOME > Torneo Domingos > Copa Centenera Ariel Mirambell 20/21 > Grupo D

próxima fecha / Grupo D

4º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
6
3
3
0
0
29
1
28
2
Futven
4
3
2
0
1
5
15
-10
3
Poka Yoque
2
3
1
0
2
7
15
-8
4
Callejeros
0
3
0
0
3
5
15
-10

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
4
0.25
4
100
2
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
1
2
0.5
3
66.67
3
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
1
1
2
50
4
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
2
1
4
50
5
Quatraro, Matias (Defe Sin DT)
1
1
1
1
100
6
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
2
1
2
1
100
7
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
9
4
2.25
4
100
8
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
7
3
2.33
4
75
9
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
10
4
2.5
4
100
10
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
11
4
2.75
4
100
11
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
9
3
3
4
75
12
Catanzaro, Ruben (Rosendental)
12
4
3
4
100
13
Pecoraro, Ignacio (Chapecó)
7
2
3.5
4
50
14
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
15
4
3.75
4
100
15
Diaz, Armando (El Cardo)
15
4
3.75
4
100
16
Zaratini, Gonzalo (De la Calle)
8
2
4
3
66.67
17
Gonzalez, Ignacio (Hacelo Cuevas)
12
3
4
3
100
18
Lopez, Omar (Futven)
19
4
4.75
4
100
19
Pinto, Julian (Chamos)
10
2
5
4
50
20
Flores, Luis (Chamos)
11
2
5.5
4
50
21
Diaz, Juan (Polar F.C.)
25
4
6.25
4
100
22
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
19
3
6.33
4
75
23
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
16
2
8
3
66.67
24
Via, Mauro (Desde Abajo)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 06 de Diciembre de 2020

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 13 de Diciembre de 2020

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 20 de Diciembre de 2020

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
16
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
12
Santoro, Martin (F. Expuesta)
10
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
10
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
9
Camacho, Matias (Huevo Tano)
8
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Iglesias, Nazareno (Tocala)
8
Roman, Danel (Candomberos)
8
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
6
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
6
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
6
Aleman, Marcos (Rosendental)
6
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
6
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
6
Juarez, Federico (Boke F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
5
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
5
Carrera, Maxi (Birra Real)
5
Marquez, Maximiliano (El Bron)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
5
Cuniolo, Brian (Anunnakis F.C.)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5
Silva, Ariel (Los Primos)
5
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.)
5
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
5
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
4
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
4
Ferrara, Fernando (Candomberos)
4
Medina, Lucas (De la Calle)
4
Castro, Rodrigo (Squadra Forte)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Moreno, Nicolas (Miralla F.C.)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Millione, Tomas (Squadra Forte)
4
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
4
Alessia, Leandro (Los Gds)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
4
Nuñez, Alan (Miralla F.C.)
3
Lezcano, Damian (El Bron)
3
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Torres, Catriel (De la Calle)
3
Coronel, Facundo (Birra Real)
3
Porcel, Maximiliano (Pandorga F.C.)
3
Frey, Patricio (Anunnakis F.C.)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Acosta, Jony (El Bron)
3
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
3
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
3
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
3
Casas, Juan (Bogotá FT)
3
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
3
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
3
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
3
Alfieri, Juan (De la Calle)
3
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
3
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
3
Sobre Casas, Baltazar (Juventud Caballito)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
3
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
3
Rosendo, Agustín (Rosendental)
3
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Dufour, Iñaki (Juventud Caballito)
3
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Romero, Damian (Rayito Colombiano)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Lezcano, Daniel (Los Primos)
2
Racioppo, Emanuel (Futbol Fernet)
2
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
2
Jimenez, Victor (Chamos)
2
Salazar, Cesar (Polar F.C.)
2
Sosa, Axel (El Cardo)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Fuentes, Omar (Chamos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
2
Reineiro Vivas, Arvey (La Casa del Sabor)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Perez, Rodrigo (Juventud Caballito)
2
Amaya, Andres (Bogotá FT)
2
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
2
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Ramos, Milton (Poka Yoque)
2
Lombardi, Alan (Los Primos)
2
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Margarit, Gonzalo (Futbol Fernet)
2
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Paz, Manuel (Naruto)
2
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
2
Castro, Ezequiel (F. Expuesta)
2
Garcia, Leonardo (Verdeamarela)
2
Carrera, Basler (La Casa del Sabor)
2
Brueglia, Facundo (Poka Yoque)
2
Mayer, Santiago (Hacelo Cuevas)
2
Plotinsky, Franco (Squadra Forte)
2
Ginouski, Federico (Los Gds)
2
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
2
Abas, Yamil (Los Gds)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Galceran, Julian (Huevo Tano)
2
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
2
Lo Nostro, Nicolas (Rosendental)
2
Navarro, Pablo (El Bron)
2
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
2
Benitez, Martin (Birra Real)
2
Basualdo, Maximiliano (Defe Sin DT)
2
Ferrara, Diego (Los Primos)
2
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Elusmo, Tomas (Poka Yoque)
2
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
2
Gile, Nicolas (Ni Cuadrada)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.)
2
Gurdo, Thiago (Chapecó)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Centeno, Luis (Futven)
2
Martinez, German (Birra Real)
2
Guntin, D (Callejeros)
2
Rodsent, Fabian (Poka Yoque)
2
Busniuk, Juan (Futbol Fernet)
1
Vallina, Luciano (Amigos de Dami F.C.)
1
Gauna, German (Chamos)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Servetti, Juan (Hacelo Cuevas)
1
Varaglia, Rodrigo (Anunnakis F.C.)
1
Landro, Ignacio (Anunnakis F.C.)
1
Gomez Blanco, Cristian (El Cardo)
1
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
1
Napoli, Nicolas (Hacelo Cuevas)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Gerez, Matias (Fua El Diego)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Molina, Humberto (Comyk Sport)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Facundo (Anunnakis F.C.)
1
De Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
1
Bubillo, Tobias (Verdeamarela)
1
Azabache, Erick (Poka Yoque)
1
Grosso, Andres (Pandorga F.C.)
1
Cognes, Dylan (Juventud Caballito)
1
Alvarez, Daniel (El Cardo)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Rojas, Iago (Amigos de Dami F.C.)
1
Kunz, Jorge (Birra Real)
1
Mercado, Franco (Naruto)
1
Gomez, Matias (El Cardo)
1
Esnal, Patricio (De la Calle)
1
Millione, Santiago (Squadra Forte)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Batalla, Alberto (Callejeros)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Rolando, Julian (Hacelo Cuevas)
1
Jimenez, Mario (Pandorga F.C.)
1
Rodriguez, Francisco (Fua El Diego)
1
Salazar, Miguel (Defe Sin DT)
1
Garcia, Humberto (Chamos)
1
Vivas, Daniel (Polar F.C.)
1
Saracho, Nicolas (El Cardo)
1
Gauna, German (Desde Abajo)
1
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Umog, Juan (Juventud Caballito)
1
Larrea, Lucas (Candomberos)
1
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Garcia, Matias (Rosendental)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Soligo, Fabian (Fua El Diego)
1
Mamani, Gabriel (Naruto)
1
Cabaña, Federico (Defe Sin DT)
1
Paulantonio, Juan (Los Gds)
1
Perez, Miguel (Futven)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.)
1
Corres, Lucio (Callejeros)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
1
Gurenich, Tomas (Birra Real)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Uccello, Emiliano (Chapecó)
1
Machado, Carlos (Futven)
1
Vidal, Camilo (Bogotá FT)
1
Argañaraz, Gonzalo (C.A. Amais)
1
Allas, Nicolas (Tocala)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Montilla, Douglas (Futven)
1
Mircovich, Rodrigo (Birra Real)
1
Monroig, Matias (Fua El Diego)
1
Vecino Dri, Marcelo (Los Gds)
1
Goncalvez, Joao (Futven)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Dezza, Agustin (Hacelo Cuevas)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Aramayo, Facundo (Hacelo Cuevas)
1
Lopez, Ramiro (Anunnakis F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle)
1
Di Mauro, Bruno (Miralla F.C.)
1
Lopez, Carlos (Polar F.C.)
1
Soligo, Guillermo (Fua El Diego)
1
Vera, Diego (Defe Sin DT)
1
Rodriguez, Lucas (Los Gds)
1
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1

amarillas

nombre
tarj.
Mingrone, Nicolás (Rosendental)
2
Gomez, Maiki (La Casa del Sabor)
2
Apolinar, Jofmar (Polar F.C.)
2
Goncalvez, Joao (Futven)
2
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Migale, Gabriel (Defe Sin DT)
2
Machin, Alonso (Comyk Sport)
2
Juarez, Federico (Boke F.C.)
2
Pacheco, Carlos (Polar F.C.)
2
Castro, Josemir (Comyk Sport)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Sanchez, - (Chamos)
2
Polo, Tomas (Juventud Caballito)
2
Iglesias, Nazareno (Tocala)
2
Fernandez, Diego (Juventud Caballito)
2
Umog, Juan (Juventud Caballito)
2
Blanco, Nahuel (Chapecó)
2
Machado, Carlos (Futven)
2
Coronel, Facundo (Birra Real)
1
Campos, Sebastian (Futbol Fernet)
1
Areco, Felix (Chapecó)
1
Rojas, Oscar (La Casa del Sabor)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Diaz, Alfredo (Futven)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Mendez, Juan (Tocala)
1
Ferreyra, Juan (Rayito Colombiano)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Alessia, Leandro (Los Gds)
1
Omaña, Jesus (Polar F.C.)
1
Perez, Pedro (Futven)
1
Gonzalez, Federico (Callejeros)
1
Lozada, Noly (La Casa del Sabor)
1
Perez, Agustin (Anunnakis F.C.)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Micucci, Diego (Pandorga F.C.)
1
Diaz, Armando (El Cardo)
1
Angoma, Jordan (Los Matadores F.C.)
1
Albornos, Daniel (Desde Abajo)
1
Yepes, Mario (Bogotá FT)
1
Marin, Cristian (Bogotá FT)
1
Becerra, Luis (La Casa del Sabor)
1
Torres, Catriel (De la Calle)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Abbatangelo, Adriano (Hacelo Cuevas)
1
Rojas, Oshrey (La Casa del Sabor)
1
Romero, Nicolas (Chapecó)
1
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
1
Blanco, Juan Martin (Chapecó)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Sanchez, Charlie (Polar F.C.)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Melingueni, Tomas (Tocala)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Veizaga, Michel (Chamos)
1
Pinto, Julian (Chamos)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Faya, Leonardo (Juventud Caballito)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Andrin, Mathias (Juventud Caballito)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Veizaga, Michel (Desde Abajo)
1

sanciones

nombre
cant.
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
2
Rodriguez, Marcos (Los Matadores F.C.)
2
Martinez, Axel (El Cardo)
2
Rosendo, Agustin (Rosendental)
1