HOME > Torneo Domingos > Apertura 2020 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 05/04 -
Borbotones F.C.
vs
Rayito Colombiano
Centenera
Domingo 05/04 -
Gimnasia y Tiro
vs
Miralla F.C.
Centenera
Domingo 05/04 -
El Bron
vs
Huevo Tano
Centenera
Domingo 05/04 -
Fractura Expuesta
vs
Los Primos
Centenera
Domingo 05/04 -
Candomberos
vs
Virulana F.C.
Centenera
Domingo 05/04 -
Macandme
vs
Rosendental
Centenera
Domingo 05/04 -
El Chiribín F.C.
vs
Manzi F.C.
Centenera
LIBRE: Balvanera F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Huevo Tano
2
1
1
0
0
8
0
8
2
El Chiribín F.C.
2
1
1
0
0
11
5
6
3
Balvanera F.C.
2
1
1
0
0
8
5
3
4
Candomberos
2
1
1
0
0
5
2
3
5
Macandme
2
1
1
0
0
4
1
3
6
Fractura Expuesta
2
1
1
0
0
4
2
2
7
Los Primos
2
1
1
0
0
2
1
1
8
Borbotones F.C.
0
0
0
0
0
0
0
0
9
El Bron
0
1
0
0
1
1
2
-1
10
Virulana F.C.
0
1
0
0
1
2
4
-2
11
Miralla F.C.
0
1
0
0
1
5
8
-3
12
Rosendental
0
1
0
0
1
2
5
-3
13
Manzi F.C.
0
1
0
0
1
1
4
-3
14
Rayito Colombiano
0
1
0
0
1
5
11
-6
15
Gimnasia y Tiro
0
1
0
0
1
0
8
-8

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Soza, Gonzalo (Huevo Tano)
0
1
0
1
100
2
Maccarone, Roque (Macandme)
1
1
1
1
100
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
2
1
2
1
100
4
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
2
1
2
1
100
5
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
4
1
4
1
100
6
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
5
1
5
1
100
7
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
5
1
5
1
100
8
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
8
1
8
1
100
9
Rivero, Gabriel (Gimnasia y Tiro)
8
1
8
1
100

resultados

1º FECHA/ 15 de Marzo de 2020

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 05 de Abril de 2020

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 12 de Abril de 2020

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Abril de 2020

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 03 de Mayo de 2020

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 10 de Mayo de 2020

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 17 de Mayo de 2020

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 24 de Mayo de 2020

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 31 de Mayo de 2020

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Junio de 2020

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Junio de 2020

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 21 de Junio de 2020

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 28 de Junio de 2020

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 05 de Julio de 2020

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 12 de Julio de 2020

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
6
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
5
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
4
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
3
Camacho, Matias (Huevo Tano)
3
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Roman, Danel (Candomberos)
2
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
2
Jurnet, Luciano (Candomberos)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Mangiore, Tomas (Macandme)
1
Santoro, Martin (F. Expuesta)
1
Bonora, Matias (Rayito Colombiano)
1
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
1
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
1
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
1
Rosendo, Agustín (Rosendental)
1
Ferrara, Diego (Los Primos)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Chavez, Samuel (Huevo Tano)
1
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
1
Martinez, Franco (Rosendental)
1
Lubes, Martin (Los Primos)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Mariñas, Matias (Macandme)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
1

amarillas

nombre
tarj.
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Picci, - (Candomberos)
1

sanciones

nombre
cant.