HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 26/10 - 12:00
Los Matadores F.C.
vs
Escandalo F.C.
Centenera
Sábado 26/10 - 13:00
Pandorga F.C.-
vs
Barrio
Centenera
Sábado 26/10 - 13:00
Venezuela
vs
La Filial
Centenera
Sábado 26/10 - 14:00
Galacticos-
vs
Naruto
Centenera
Sábado 26/10 - 14:00
La Sub 21
vs
Geass F.C.
Centenera
Sábado 26/10 - 15:00
C.A.S.C.
vs
Smirlo F.C.
Centenera
LIBRE: Fernet

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Matadores F.C.
21
11
10
1
0
88
31
57
2
Galacticos-
19
11
9
1
1
65
21
44
3
Pandorga F.C.-
16
11
8
0
3
53
20
33
4
Smirlo F.C.
14
11
6
2
3
40
33
7
5
La Filial
14
11
7
0
4
34
37
-3
6
Barrio
10
11
5
0
6
33
42
-9
7
La Sub 21
10
12
5
0
7
36
53
-17
8
Escandalo F.C.
10
11
5
0
6
22
42
-20
9
C.A.S.C.
9
11
3
3
5
39
50
-11
10
Fernet
7
11
3
1
7
42
45
-3
11
Venezuela
5
11
1
3
7
25
44
-19
12
Naruto
5
11
1
3
7
27
49
-22
13
Geass F.C.
4
11
1
2
8
27
64
-37

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
19
10
1.9
11
90.91
2
Yabor, Gonzalo (Escandalo F.C.)
9
4
2.25
7
57.14
3
Lugea, Martín (Galacticos-)
22
8
2.75
10
80
4
Sińanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
28
9
3.11
10
90
5
Zambon, Ignacio (Fernet)
22
7
3.14
11
63.64
6
Flores, Luis (Venezuela)
14
4
3.5
9
44.44
7
Donoso, Hugo (Smirlo F.C.)
33
9
3.67
10
90
8
Cordoba, Augusto (Barrio )
20
4
5
8
50
9
Arias, Alejo (La Sub 21)
46
9
5.11
11
81.82

resultados

1º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
0
0
vs
1
LIBRE: Los Matadores F.C.

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (Los Matadores F.C.)
51
Lugea, Gonzalo (Galacticos-)
17
Farfallini, Matias (Galacticos-)
16
Pieroni, Matteo (Los Matadores F.C.)
15
Lopez, Lautaro (Pandorga F.C.-)
15
Pacheco, Miguel (C.A.S.C.)
13
Ojeda, Martín (Fernet)
13
Porcel, Maxi (Pandorga F.C.-)
13
Astucuri, Juan (Los Matadores F.C.)
12
Lopez, Leonel (Smirlo F.C.)
11
Salazar, Crai (Geass F.C.)
11
Guerreiro, Nicolas (C.A.S.C.)
11
Capometto, Agustin (Fernet)
10
Ferrari, Nazareno (Barrio )
9
Morena, Gonzalo (Smirlo F.C.)
9
Sanchez, Charlice (Geass F.C.)
9
Giacalone, Franco (Galacticos-)
9
Farińa, Martín (Galacticos-)
8
Pecile, Nicolas (Smirlo F.C.)
8
Romero Lamas, Ignacio (La Filial)
8
Grosso, Andres (Pandorga F.C.-)
8
Abas, Yamil (La Sub 21)
8
Marchese, Elias (La Sub 21)
7
Rosales, Elvis (Venezuela)
7
Soplan, Pablo (La Filial)
7
Ibarra, Ezequiel (Naruto)
7
Marchesini, Franco (Galacticos-)
7
Campos, Andres (Pandorga F.C.-)
6
Donoso, Guido (Smirlo F.C.)
6
Moro, Juan Ignacio (La Filial)
6
Sarfati, Lucas (La Sub 21)
6
Debole, Nicolas (La Sub 21)
6
Martinez, Pablo (Naruto)
5
Micucci, Diego (Pandorga F.C.-)
5
Platini, Diego (Escandalo F.C.)
5
Rodriguez, Marcos (C.A.S.C.)
5
Tousran, Alan (Fernet)
5
Otero, Martín (Fernet)
4
Kelly, Allan (La Filial)
4
Palacios, Gerardo (Los Matadores F.C.)
4
Jofman, Agolinar (Geass F.C.)
4
Santillan, Juan (Barrio )
4
Flores, Carlos (Venezuela)
4
Baritti, Nicolas (Fernet)
4
Torres, Agustin (Naruto)
4
Borelli, Roman (Barrio )
3
Polito, Adrian (Pandorga F.C.-)
3
Oderda, Fernando (Escandalo F.C.)
3
Córdoba, Ignacio (Naruto)
2
Ruiz, Edgar (C.A.S.C.)
2
Herrera, Marcos (Escandalo F.C.)
2
Lopez, Rodrigo (Galacticos-)
2
Magio, Gaston (Barrio )
2
Dupuy, Esteban (La Filial)
2
Devito, Juan (Fernet)
2
Olivares, Luis (Escandalo F.C.)
2
Leggieri, Martín (La Filial)
2
ercado, Franco (Naruto)
2
Canevaro, Matias (Fernet)
2
Pellegrini, Santiago (Barrio )
2
Alvarado, Jesús (Venezuela)
2
Crego, Jose (C.A.S.C.)
2
dis, Brian (Galacticos-)
2
Zambono, Christian (Geass F.C.)
2
Zalazar, Jonathan (Naruto)
2
Fuentes, Omar (Venezuela)
2
Jimenez, Nestor (Barrio )
2
Dominguez, Rodrigo (La Sub 21)
2
Flores, Luis (Venezuela)
2
Martinez, Lucas (Naruto)
1
Grosso, Juan (Smirlo F.C.)
1
Riera, Eduardo (Venezuela)
1
Bergara, Jorge (Venezuela)
1
Simosa, Jonathan (Escandalo F.C.)
1
Zambon, Ignacio (Fernet)
1
Donoso, Hugo (Smirlo F.C.)
1
Passarelli, Ignacio (Barrio )
1
Zalarro, Sebastian (Barrio )
1
Pacher, Jonathan (C.A.S.C.)
1
Destefano, Gonzalo (La Filial)
1
Gutierrez, Ulises (Barrio )
1
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.-)
1
Pecile, Facundo (Smirlo F.C.)
1
Lorizio, Joaquin (Escandalo F.C.)
1
Pacheco, Carlos (Geass F.C.)
1
Perez, Daniel (La Filial)
1
Villalba, Gerardo (Los Matadores F.C.)
1
Pirrello, Leonel (Barrio )
1
Varela, Leandro (Escandalo F.C.)
1
Bevaqua, Nicolas (Barrio )
1
Cabrera, Ivan (Naruto)
1
Damonte, Diego (C.A.S.C.)
1
Napoli, Nicolás (Barrio )
1
Paz, Manuel (Naruto)
1
Ramazzi, Ignacio (Fernet)
1
Maromese, Elias (La Sub 21)
1
Astucui, Franco (Los Matadores F.C.)
1
Morante, Maxi (Los Matadores F.C.)
1
Marmorato, Federico (Naruto)
1
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
1
Martinez, Denis (Venezuela)
1
Riva, Manuel (Barrio )
1
Rodriguez, Miguel (Escandalo F.C.)
1
Riquelme, Nicolas (Naruto)
1
Martinez, David (Venezuela)
1
Alvarez, Maximiliano (La Sub 21)
1
Delgado, Jonathan (Los Matadores F.C.)
1
Abastante, Francisco (C.A.S.C.)
1
Vargas, Jimmy (Venezuela)
1
Lugea, Martín (Galacticos-)
1
Robledo, Damian (Barrio )
1
Martinez, Eduardo (Venezuela)
1

amarillas

nombre
tarj.
Baritti, Nicolas (Fernet)
5
Debole, Nicolas (La Sub 21)
4
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
4
Lugea, Martín (Galacticos-)
4
Pecile, Nicolas (Smirlo F.C.)
4
Lugea, Gonzalo (Galacticos-)
4
Plano, Tomas (La Filial)
3
Flores, Luis (Venezuela)
3
Canevaro, Matias (Fernet)
3
Lopez, Leonel (Smirlo F.C.)
3
Martinez, Denis (Venezuela)
3
Otero, Martín (Fernet)
3
Pieroni, Matteo (Los Matadores F.C.)
3
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
2
Ojeda, Martín (Fernet)
2
Giacalone, Franco (Galacticos-)
2
Lopez, Rodrigo (Galacticos-)
2
Benitez, Carlos (Naruto)
2
Varela, Leandro (Escandalo F.C.)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.-)
2
Micucci, Diego (Pandorga F.C.-)
2
Villalba, Gerardo (Los Matadores F.C.)
2
Ramazzi, Ignacio (Fernet)
2
Uria, Facundo (La Filial)
1
Zambon, Ignacio (Fernet)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.-)
1
Pecile, Facundo (Smirlo F.C.)
1
Alvarado, Jesús (Venezuela)
1
Sanchez, Charlice (Geass F.C.)
1
ercado, Franco (Naruto)
1
Morante, Maxi (Los Matadores F.C.)
1
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
1
Marchesini, Franco (Galacticos-)
1
Polito, Adrian (Pandorga F.C.-)
1
Recchini, Luis (La Filial)
1
Pacheco, Miguel (C.A.S.C.)
1
Zambono, Christian (Geass F.C.)
1
Rosales, Elvis (Venezuela)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Pacher, Jonathan (C.A.S.C.)
1
Donoso, Hugo (Smirlo F.C.)
1
Borelli, Roman (Barrio )
1
Miliano, Rodrigo (C.A.S.C.)
1
Jofman, Agolinar (Geass F.C.)
1
Bello, David (Venezuela)
1
Llubner, Marcos (Escandalo F.C.)
1
Huala, Alejandro (La Filial)
1
Donoso, Guido (Smirlo F.C.)
1
Martinez, Pablo (Naruto)
1
Capometto, Agustin (Fernet)
1
Deheza, Diego (Geass F.C.)
1
Abas, Yamil (La Sub 21)
1
Platini, Diego (Escandalo F.C.)
1
Martinez, Lucas (Naruto)
1
Marchese, Elias (La Sub 21)
1
Simosa, Jonathan (Escandalo F.C.)
1
Sarfati, Lucas (La Sub 21)
1
Devito, Juan (Fernet)
1
Alvarez, Maximiliano (La Sub 21)
1
Fuentes, Omar (Venezuela)
1

sanciones

nombre
cant.