HOME > Torneo Femenino > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Las NN
21
11
10
1
0
38
1
37
2
Inter
20
11
10
0
1
51
5
46
3
Club Oeste
17
11
8
1
2
42
11
31
4
Tapa Tapa F.C.
17
11
8
1
2
35
13
22
5
Nikkei
15
11
7
1
3
21
10
11
6
Amigas
12
11
6
0
5
31
29
2
7
Rompepelotas
10
11
5
0
6
17
17
0
8
La Pepona
8
11
4
0
7
12
21
-9
9
Lesme F.C.
4
11
2
0
9
8
56
-48
10
Las Leonas
0
11
0
0
11
1
24
-23
11
Las Venus
0
11
0
0
11
1
35
-34
12
Codigo Rojo
0
11
0
0
11
0
35
-35

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Quevedo, Adriana (Inter)
5
11
0.45
13
84.62
2
Ghiglione, Anabella (Las NN)
9
5
1.8
10
50
3
Araceli, Moreno (Rompepelotas)
17
5
3.4
5
100

resultados

1º FECHA/ 24 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 31 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 28 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 05 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 12 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 19 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 02 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Segovia, Blanca (Inter)
16
Gazzaniga, Miriam (Tapa Tapa F.C.)
9
Ojeda, Daniela (Club Oeste)
8
Arellano, Janeth (Amigas a Puro Futbol)
7
Mendola, Rocio (Club Oeste)
7
Fernandez, Noelia (Amigas a Puro Futbol)
7
Ottone, Julieta (Las NN)
6
Requena, Claudia (Inter)
5
Lorences, Marianela (Club Oeste)
4
Cordovilla, Esther (Inter)
4
Greco, Anabella (Amigas a Puro Futbol)
4
Rojas, Fiorella (Inter)
3
Madolell, Agustina (Club Oeste)
3
Llobera, Carolina (Las NN)
3
Gutierrez, Maria (Amigas a Puro Futbol)
3
Canonge, Soledad (Las NN)
3
Magallanes, Sofia (Club Oeste)
3
Stefan, Johanna (Tapa Tapa F.C.)
3
Maggio, Natalia (Las NN)
3
Vargas, Jhina (Amigas a Puro Futbol)
3
Bustamante, Fiorela (Tapa Tapa F.C.)
3
Diaz, Rocio (Inter)
2
Racco, Carolina (Club Oeste)
2
Gomez, Virginia (Inter)
2
Maldonado, Merari (Inter)
2
Bibiloni, Micaela (Las NN)
2
Agustin, Franchesca (Inter)
2
Melian, Ana (Rompepelotas)
1
Gonzalez, Constanza (Inter)
1
Salazar, Valeria (Lesme F.C.)
1
David, Yanina (Las NN)
1
Paludi, Karina (Club Oeste)
1
Goya, Natalia (Nikkei)
1
Cabaña, Raquel (Las Leonas)
1
Gasha, Camila (Nikkei)
1
Vazquez, Zunilda (Amigas a Puro Futbol)
1
Martinez, Ofelia (Tapa Tapa F.C.)
1
Diz, Florencia (Las NN)
1
Yagi, Nicole (Nikkei)
1
Placeres, Cynthia (Tapa Tapa F.C.)
1
Marbian, Natalia (Las NN)
1
Gallina, Belen (Las NN)
1
Cardozo, Claudia (Rompepelotas)
1
Bibiloni, Giselle (Las NN)
1
Alcaraz, Laura (Club Oeste)
1
Ballerini, Rocio (Las NN)
1
Douce, Valentina (Club Oeste)
1
Vazquez, Daniela (Las Venus)
1
Madjarian, Sofia (Lesme F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Stefan, Johanna (Tapa Tapa F.C.)
1
Mendola, Rocio (Club Oeste)
1

sanciones

nombre
cant.
Gallina, Belen (Las NN)
1