HOME > Torneo Del barco > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 26/08 - 21:30
Picapiedra F.C.
vs
Tributo a Laspada
Centenera
Lunes 26/08 - 21:30
Argenzuela F.C.
vs
Medicina F.C.
Centenera
Lunes 26/08 - 22:30
Hay Equipo
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Martes 27/08 - 22:30
Lodecacha
vs
Gurruchaga F.C.
Centenera
Martes 27/08 - 23:30
Caballito RC
vs
Los Chacales F.C.
Centenera
Lunes 26/08 - 23:30
San Paolo
vs
Savoi
Centenera
LIBRE: Nueve Reinas

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
San Paolo
10
5
5
0
0
36
12
24
2
Lodecacha
8
5
3
2
0
20
11
9
3
Hay Equipo
7
4
3
1
0
21
17
4
4
Gurruchaga F.C.
7
5
3
1
1
23
20
3
5
Argenzuela F.C.
5
5
2
1
2
24
22
2
6
Tributo a Laspada
5
5
1
3
1
16
18
-2
7
Balvanera F.C.
4
4
1
2
1
17
15
2
8
Picapiedra F.C.
4
5
2
0
3
22
24
-2
9
Medicina F.C.
3
5
1
1
3
11
23
-12
10
Los Chacales F.C.
2
4
1
0
3
12
16
-4
11
Nueve Reinas
2
4
1
0
3
19
24
-5
12
Savoi
2
5
1
0
4
17
27
-10
13
Caballito RC
1
4
0
1
3
8
17
-9

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Méndez, Pedro (San Paolo)
8
4
2
5
80
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
8
3
2.67
4
75
3
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
14
4
3.5
5
80
4
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
15
4
3.75
4
100
5
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
17
4
4.25
4
100
6
Porras, Agustín (Caballito RC)
17
4
4.25
4
100
7
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
13
3
4.33
3
100
8
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
PAstor, Enzo (Medicina F.C.)
23
5
4.6
5
100
10
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
20
4
5
4
100
11
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
18
3
6
4
75

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 26 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 02 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 09 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 16 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 23 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 30 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 07 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 14 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 28 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 04 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 11 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 25 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cometi, Rodrigo (San Paolo)
11
Payeres, Damián (Balvanera F.C.)
8
Lescano, Damián (Argenzuela F.C.)
8
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
8
Campana, Agustín (San Paolo)
8
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
7
Larrandort, Ramiro (Savoi)
7
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
6
Molina, Daniel (Hay Equipo)
6
Cardona, Ignancio (Nueve Reinas)
6
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
6
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
6
del Rio, Juan Manuel (Tributo a Laspada)
5
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
5
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
5
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
4
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
4
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
4
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
4
Parodi, Cristian (Hay Equipo)
4
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
4
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
4
Muñoz, Franco (Picapiedra F.C.)
4
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
4
De Angelis, Guido (Lodecacha)
4
Armoa, Emanuel (Picapiedra F.C.)
4
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
3
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
3
Alonoso, MAriano (Medicina F.C.)
3
Tarsia, LAutaro (Savoi)
3
López, Nico (Medicina F.C.)
3
Méndez, Pedro (San Paolo)
3
Uyemas, Esteban (Gurruchaga F.C.)
3
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
3
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
3
Alvarez, Daniel (Hay Equipo)
3
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
3
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
2
Romano, Martin (Los Chacales F.C.)
2
Ballestrelli, Tomás (Tributo a Laspada)
2
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Cometi, Diego (San Paolo)
2
Capristo, Lucas (Savoi)
2
Debole, Tomás (Caballito RC)
2
Torterolo, Santiago (Lodecacha)
2
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
2
Luzuriaga, Iván (Savoi)
2
Aleman, Marcos (San Paolo)
2
Kopiloff, Francisco (Lodecacha)
1
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
1
Luzuriaga, Juan (Savoi)
1
Dorsa, Franco (San Paolo)
1
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
1
Ezel, Axel (Hay Equipo)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Bruno, Luciano (San Paolo)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Bennet, Nicolás (Argenzuela F.C.)
1
González, Damián (Picapiedra F.C.)
1
Romano, Diego (Savoi)
1
Samid, Santiago (Caballito RC)
1
Quiroga, Fede (Medicina F.C.)
1
Bueno, Adrian (Lodecacha)
1
Brunet, Nicolás (Argenzuela F.C.)
1
Pouchan, Iván (Caballito RC)
1
Presedeo, Guilermo (Balvanera F.C.)
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
1
Vitale, Adrián (Argenzuela F.C.)
1
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
1
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
1
Porras, Agustín (Caballito RC)
1
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
1
Tarsia, Luciano (Savoi)
1
Gaig, Hernán (Lodecacha)
1
Bassi, Augusto (Lodecacha)
1
Villalba, Nicolás (Hay Equipo)
1
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
Fernandez Puchan, Juan (Caballito RC)
1
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
6
Méndez, Pedro (San Paolo)
4
Larrandort, Ramiro (Savoi)
3
Tarsia, LAutaro (Savoi)
3
Burgos, Cristian (Lodecacha)
3
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
González, Damián (Picapiedra F.C.)
2
Tarsia, Luciano (Savoi)
2
Uyemas, Esteban (Gurruchaga F.C.)
2
López, Nico (Medicina F.C.)
2
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
2
Pacheco, Nicolás (Medicina F.C.)
2
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
2
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
2
Samid, Santiago (Caballito RC)
2
Scalabrini, Santiago (Nueve Reinas)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Debola, Matías (Caballito RC)
2
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
2
Romano, Diego (Savoi)
2
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
2
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Magistris, Dante (Medicina F.C.)
1
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
1
Payeres, Damián (Balvanera F.C.)
1
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
1
Luzuriaga, Iván (Savoi)
1
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
1
Quiñonez, Marcelo (Tributo a Laspada)
1
Amaya, Facundo (Savoi)
1
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
1
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
1
Dorsa, Franco (San Paolo)
1
Barbalace, Ariel (Balvanera F.C.)
1
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
1
Parodi, Cristian (Hay Equipo)
1
Bueno, Adrian (Lodecacha)
1
Debole, Tomás (Caballito RC)
1
Mirazzolli, Nahuel (Caballito RC)
1
Campana, Agustín (San Paolo)
1
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
1
Gaig, Hernán (Lodecacha)
1
Pocuhan, Juan (Caballito RC)
1
Dabove, Tomás (Caballito RC)
1
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
1
Romero, Nicolás (Hay Equipo)
1

sanciones

nombre
cant.
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
2
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
1