HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 10/06 -
EMECU
vs
San Paolo
Centenera
Lunes 10/06 - 21:30
El Bron
vs
Picapiedra F.C.
Centenera
Lunes 10/06 - 21:30
Argenzuela F.C.
vs
Siempre Plancha F.C.
Centenera
Martes 11/06 - 21:30
Los Chacales F.C.
vs
Nueve Reinas
Centenera
Lunes 10/06 - 22:30
Lodecacha
vs
Hay Equipo
Centenera
Lunes 10/06 - 23:30
C.A. Carcaraña
vs
Estrellados F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Picapiedra F.C.
19
11
9
1
1
50
30
20
2
Lodecacha
18
11
8
2
1
64
31
33
3
Argenzuela F.C.
17
11
7
3
1
60
36
24
4
San Paolo
17
11
8
1
2
52
35
17
5
Nueve Reinas
12
11
5
2
4
48
51
-3
6
Estrellados F.C.
10
11
3
4
4
40
43
-3
7
Hay Equipo
9
11
4
1
6
47
53
-6
8
Los Chacales F.C.
8
11
2
4
5
46
60
-14
9
Siempre Plancha F.C.
8
11
3
2
6
30
43
-13
10
C.A. Carcaraña
7
11
2
3
6
55
66
-11
11
El Bron
5
11
2
1
8
31
45
-14
12
EMECU
2
11
1
0
10
21
51
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
25
9
2.78
11
81.82
2
Méndez, Pedro (San Paolo)
19
6
3.17
9
66.67
3
Sosa, Gonzalo (Argenzuela F.C.)
14
4
3.5
10
40
4
González, Damián (Picapiedra F.C.)
29
8
3.63
10
80
5
Maure, PAblo (El Bron)
19
5
3.8
7
71.43
6
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
27
7
3.86
9
77.78
7
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
21
5
4.2
10
50
8
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
34
8
4.25
8
100
9
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
38
8
4.75
13
61.54
10
López, Pablo (Estrellados F.C.)
43
9
4.78
10
90
11
Figueroa, Gabriel (EMECU)
32
6
5.33
6
100
12
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
32
6
5.33
13
46.15

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
23
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
17
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
16
Fernández, Diego (Lodecacha)
14
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
13
Madelón, Augusto (C.A. Carcaraña)
12
Bassi, Augusto (Lodecacha)
12
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
12
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
11
Martínez, Rodrigo (Los Chacales F.C.)
10
Burgos, Cristian (Lodecacha)
10
Pena, Matías (El Bron)
10
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
9
López, Seba (Estrellados F.C.)
9
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
9
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
9
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
9
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
8
Méndez, Pedro (San Paolo)
8
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
8
Campana, Agustín (San Paolo)
8
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
7
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
7
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
7
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
6
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
6
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
6
Weidert, Guido (Hay Equipo)
6
De Angelis, Franco (Lodecacha)
6
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
6
Lescano, Damián (Argenzuela F.C.)
5
Redote, Lucas (EMECU)
5
Echeverria, Hernán (Argenzuela F.C.)
5
Ruiz, Tincho (El Bron)
5
Roma, Bruno (El Bron)
5
De Angelis, Guido (Lodecacha)
5
González, Federico (Estrellados F.C.)
5
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
5
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
5
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
5
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
4
Cometi, Rodrigo (San Paolo)
4
Carreras, Gabriel (Hay Equipo)
4
Dorsa, Franco (San Paolo)
4
Aleman, Santiago (San Paolo)
4
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
4
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
4
Márquez, Maxi (El Bron)
4
Orlando, Matías (EMECU)
4
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
3
De Fazio, Pablo (C.A. Carcaraña)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
3
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
3
Castro, Fabian (Hay Equipo)
3
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
3
Barreiro, Ayrton (Siempre Plancha F.C.)
3
Muñoz, Gabriel (Los Chacales F.C.)
3
Rousset, Alan (Picapiedra F.C.)
3
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
3
Figueroa, Gabriel (EMECU)
3
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Soto, Victor (Hay Equipo)
2
Minicelli, Agustin (Picapiedra F.C.)
2
Tricarico, Santiago (EMECU)
2
González, Damián (Picapiedra F.C.)
2
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
2
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
2
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
2
Kopiloff, Francisco (Lodecacha)
2
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
2
Romano, Martin (Los Chacales F.C.)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Guasp, Santiago (C.A. Carcaraña)
2
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
Linck, Facundo (EMECU)
2
Savy, Daniel (Nueve Reinas)
2
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
2
Aleman, Marcos (San Paolo)
2
Gigena, MArtín (El Bron)
1
López, Matías (C.A. Carcaraña)
1
López, Nicolás (EMECU)
1
Bruno, Luciano (San Paolo)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Esteban, Tomás (Hay Equipo)
1
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
1
Aidar, Emiliano (C.A. Carcaraña)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Carnival, Lautaro (C.A. Carcaraña)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Mazanti, Manuel (Nueve Reinas)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
Clemente, Ignacio (EMECU)
1
Leone, Javier (Los Chacales F.C.)
1
Sánchez, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Pereyra, Juan (Siempre Plancha F.C.)
1
Quiñones, Marcelo (EMECU)
1
Carsetti, Gian (Estrellados F.C.)
1
Ruben, (Siempre Plancha F.C.)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
1
Espinola, Nicolás (Picapiedra F.C.)
1
Martire, Emiliano (Argenzuela F.C.)
1
Aguero, Fede (EMECU)
1
García, Patricio (Nueve Reinas)
1
Galeano, Nahuel (Nueve Reinas)
1
Vildosola, Walter (El Bron)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
Laje, Tomás (Nueve Reinas)
1

amarillas

nombre
tarj.
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
5
González, Damián (Picapiedra F.C.)
5
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
4
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
4
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
4
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
4
Gaig, Hernán (Lodecacha)
4
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
López, Matías (C.A. Carcaraña)
3
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
3
Fernández, Diego (Lodecacha)
3
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
3
De Angelis, Guido (Lodecacha)
3
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
3
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
3
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
3
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
2
Madelón, Augusto (C.A. Carcaraña)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Campana, Agustín (San Paolo)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Redote, Lucas (EMECU)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
2
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
2
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
2
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
2
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
Gilio, Gregorio (Siempre Plancha F.C.)
2
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
2
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
2
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
2
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
González, Federico (Estrellados F.C.)
1
Fallet, Facundo (C.A. Carcaraña)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
1
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
1
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
1
Romano, Martin (Los Chacales F.C.)
1
Maure, PAblo (El Bron)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
1
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
1
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
1
Porcel, Federico (Siempre Plancha F.C.)
1
Lombardi, Sebastián (Picapiedra F.C.)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
Martínez, Rodrigo (Los Chacales F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Ruiz, Tincho (El Bron)
1
Méndez, Pedro (San Paolo)
1
De Fazio, Pablo (C.A. Carcaraña)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Laje, Tomás (Nueve Reinas)
1
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1
Gómez, Felipe (Estrellados F.C.)
1
Márquez, Maxi (El Bron)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1

sanciones

nombre
cant.