HOME > Torneo Domingos > Apertura 2019 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 23/06 -
Los Pibes del Pasillo
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 23/06 - 09:00
Cris Pasión
vs
La Union F.C.
Centenera
Domingo 23/06 - 09:00
Fortaleza F.C.
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 23/06 - 11:00
Escocia F.C.
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 23/06 - 11:00
Saca a Chispa
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 23/06 - 12:00
La Catorce F.C.
vs
Rayito Colombiano
Centenera
Domingo 23/06 - 13:00
Minabo de Kiev
vs
Gimnasia y Tiro
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
20
11
10
0
1
71
33
38
2
La Catorce F.C.
17
11
8
1
2
48
26
22
3
Gimnasia y Tiro
17
11
8
1
2
53
33
20
4
Verdeamarela
12
11
6
0
5
51
47
4
5
Rayito Colombiano
12
11
5
2
4
44
41
3
6
Cris Pasión
11
11
4
3
4
56
39
17
7
Los Pibes del Pasillo
10
11
4
2
5
57
53
4
8
La Union F.C.
9
10
3
3
4
34
40
-6
9
De la Calle F.C.
9
11
2
5
4
50
57
-7
10
Minabo de Kiev
8
10
3
2
5
42
43
-1
11
Garrincha F.C.
8
11
3
2
6
43
59
-16
12
Escocia F.C.
7
11
3
1
7
36
55
-19
13
Fortaleza F.C.
7
11
3
1
7
36
65
-29
14
Saca a Chispa
5
11
2
1
8
32
62
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
26
10
2.6
10
100
2
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
25
9
2.78
11
81.82
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
10
3.1
11
90.91
4
Garcia, Victor (Verdeamarela)
18
5
3.6
11
45.45
5
Abas, Yamil (Cris Pasión)
29
8
3.63
11
72.73
6
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
35
8
4.38
9
88.89
7
Perez, Gaston (La Union F.C.)
31
7
4.43
9
77.78
8
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
23
5
4.6
9
55.56
9
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
43
9
4.78
11
81.82
10
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
32
6
5.33
11
54.55
11
Atenecio, Alexis (Fortaleza F.C.)
34
5
6.8
11
45.45

resultados

1º FECHA/ 24 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 31 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
28
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
17
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
15
Sabino, Gustavo (Escocia F.C.)
13
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
13
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
13
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
13
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
12
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
12
Esquivel, Emiliano (Fortaleza F.C.)
12
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
12
Castillo, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
12
Acosta, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
11
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
11
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
11
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
11
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
10
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
10
Arrua, Gonzalo (Los Pibes del Pasillo)
10
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
10
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
9
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
9
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
9
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
9
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
9
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
8
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
8
Farias, Gabriel (Fortaleza F.C.)
8
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
8
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
7
Federico, Pablo (Fortaleza F.C.)
7
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
7
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
7
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
7
Dalbo, Lucas (La Union F.C.)
6
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
6
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
6
Cursman, Pablo (Saca a Chispa)
6
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
6
Coman, Carlos (Garrincha F.C.)
6
Mojanotella, Javier (Minabo de Kiev)
6
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
6
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
6
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
6
Aaron, Michel (Cris Pasión)
5
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
5
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
5
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
5
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
5
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
5
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
5
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
5
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
5
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
5
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
5
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano)
4
Garcia, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
4
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
4
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
4
Villalba, Martin (La Catorce F.C.)
4
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
3
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
3
Linderma, Leonardo (Escocia F.C.)
3
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
3
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
3
Centeno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
3
Migliozzi, Lucas (Gimnasia y Tiro)
3
Amarilla, Gaston (La Catorce F.C.)
3
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
3
Robodo, Agustin (La Catorce F.C.)
2
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
2
Rodriguez, Daniel (Fortaleza F.C.)
2
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
2
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
2
Medina, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Costa, Matias (Escocia F.C.)
2
Chavez, Joaquin (La Union F.C.)
2
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
2
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Rivoir, Marcos (Cris Pasión)
2
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Sassone, Federico (Rayito Colombiano)
2
Juri, Ruben (Cris Pasión)
2
Cursman, Federico (Saca a Chispa)
2
Ianferna, Gastón (Escocia F.C.)
2
Pastrand, Agustin (La Union F.C.)
2
Rivero, Gabriel (Gimnasia y Tiro)
2
Soriano, Alejandro (Cris Pasión)
2
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
2
Alarcon, Damian (Saca a Chispa)
2
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
2
Brunetti, Thomas (La Union F.C.)
2
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
2
Tescone, Sebastian (La Union F.C.)
2
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
2
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
2
Villalba, Rodrigo (La Catorce F.C.)
2
Garcia, Victor (Verdeamarela)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Casuso, Gonzalo (Verdeamarela)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
1
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
1
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
1
Mdroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Da Silva, Matias (Escocia F.C.)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Caceres, Andres (Saca a Chispa)
1
Medina, Cristian (De la Calle F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Ortiz, Hector (Saca a Chispa)
1
Tacaria, Brian (Cris Pasión)
1
Duarte, Daniel (Verdeamarela)
1
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
1
Vazquez, Diego (Saca a Chispa)
1
Tanperna, Gaston (Escocia F.C.)
1
Ortiz, Diego (Saca a Chispa)
1
Lopez, Martin (Saca a Chispa)
1
Arzamendia, Eros (La Union F.C.)
1
Sauabrio, Leonardo (Verdeamarela)
1

amarillas

nombre
tarj.
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
6
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
6
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
6
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
5
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
5
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
5
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
5
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
4
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
4
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
4
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
4
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
4
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
4
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
3
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano)
3
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
3
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
3
Perez, Gaston (La Union F.C.)
3
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
3
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
3
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
3
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
3
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
3
Coman, Carlos (Garrincha F.C.)
2
Rivoir, Marcos (Cris Pasión)
2
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
2
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
2
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
2
Mdroi, Dario (Saca a Chispa)
2
Costa, Matias (Escocia F.C.)
2
Vitry, Gaston (La Union F.C.)
2
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
2
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
2
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Piccoli, Ezequiel (Fortaleza F.C.)
2
Arzamendia, Enrique (Garrincha F.C.)
2
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Arzamendia, Eros (La Union F.C.)
2
Zurahini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
2
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
2
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
2
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
1
Amarilla, Gaston (La Catorce F.C.)
1
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
1
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Linderma, Leonardo (Escocia F.C.)
1
Medina, Cristian (De la Calle F.C.)
1
Tacaria, Brian (Cris Pasión)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
1
Caceres, Andres (Saca a Chispa)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Pastrand, Agustin (La Union F.C.)
1
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
1
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
1
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
1
Dalbo, Lucas (La Union F.C.)
1
Rivero, Gabriel (Gimnasia y Tiro)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
1
Ianferna, Gastón (Escocia F.C.)
1
Ares, Lucas (El Chiribín F.C.)
1
Sauabrio, Leonardo (Verdeamarela)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1
Gomez, Damian (Los Pibes del Pasillo)
1
Aaron, Michel (Cris Pasión)
1
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
1
Fortte, Salvador (La Catorce F.C.)
1
Montalta, Ariel (La Union F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Amarilla, Gaston (La Catorce F.C.)
1
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
1