HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 22/06 -
Picavos
vs
LMDS
Centenera
Sábado 22/06 - 09:00
Sportivo Longarela F.C.
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 22/06 - 09:00
Tibia y Perone F.C.
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 22/06 - 11:00
SC 53
vs
Motoneta Penco
Centenera
Sábado 22/06 - 12:00
Aston Birra F.C.
vs
El Ciclon
Centenera
Sábado 22/06 - 12:00
Kiricocho
vs
La Furgoneta
Centenera
Sábado 22/06 - 12:00
Camaron
vs
Dosbull F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Kiricocho
16
10
7
2
1
35
18
17
2
La Furgoneta
16
10
7
2
1
40
24
16
3
El Ciclon
14
10
7
0
3
52
38
14
4
Dosbull F.C.
13
10
6
1
3
49
33
16
5
LMDS
13
10
5
3
2
47
37
10
6
Tibia y Perone F.C.
12
10
6
0
4
34
24
10
7
Aston Birra F.C.
12
10
5
2
3
30
30
0
8
Camaron
8
10
3
2
5
42
43
-1
9
SC 53
8
10
3
2
5
26
29
-3
10
Niunobueno
8
10
4
0
6
29
38
-9
11
Motoneta Penco
8
10
4
0
6
23
37
-14
12
Sportivo Longarela F.C.
6
10
3
0
7
25
37
-12
13
Franco Canadiense
4
10
2
0
8
25
45
-20
14
Picavos
2
10
1
0
9
11
35
-24

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
18
9
2
9
100
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
22
9
2.44
10
90
3
Díaz, Javier (SC 53)
22
8
2.75
9
88.89
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
25
8
3.13
10
80
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
28
8
3.5
10
80
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
25
7
3.57
10
70
7
Pastor, Enzo (LMDS)
34
9
3.78
10
90
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
38
9
4.22
9
100
9
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
23
5
4.6
6
83.33
10
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
32
6
5.33
8
75
11
López Díaz, Mariano (Camaron)
38
7
5.43
9
77.78
12
Pizman, Sebastian (Picavos)
17
3
5.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
19
García, Juan (Camaron)
16
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
13
Astucuri, Juan (El Ciclon)
12
Carbone, Octavio (Kiricocho)
12
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
10
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
10
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
9
Motta, Daniel (LMDS)
9
Pierini, MAteo (El Ciclon)
9
Gagliote, Lucas (LMDS)
9
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
8
Favero, Marcos (La Furgoneta)
8
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
8
Santillan, Steven (SC 53)
8
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
8
Puiatti, Martín (LMDS)
8
Soriano, Alejandro (LMDS)
8
Alessia, Leandro (LMDS)
7
Baldo, Miguel (Niunobueno)
7
Sueiro, Germán (Niunobueno)
7
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
7
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
7
Orac, Lucas (Camaron)
6
Carello, Martín (Camaron)
6
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
6
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
6
Sarue, Matías (Picavos)
6
Alí, Federico (SC 53)
5
Santillán, Nicolás (SC 53)
5
Carrizo, Facundo (LMDS)
5
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
5
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
5
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
5
Galeano, Axel (SC 53)
5
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
5
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
4
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Merino, Vicente (Kiricocho)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
4
Iorfida, Matías (Kiricocho)
4
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
4
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
4
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
3
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
3
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
3
Montenegro, Rodrigo (Sportivo Longarela F.C.)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
2
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
2
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
2
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
2
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
2
Arce, Diego (Camaron)
2
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Caruso, Tobías (Kiricocho)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
2
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Venini, Luciano (Dosbull F.C.)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Fretes, Nahuel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Lutter, Edmundo (Franco Canadiense)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Puiatti, Martín (LMDS)
4
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
3
De Nadai, Matías (Niunobueno)
3
Pierini, MAteo (El Ciclon)
3
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
3
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Soriano, Alejandro (LMDS)
3
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
3
Venini, Agustín (Dosbull F.C.)
3
Motta, Daniel (LMDS)
3
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
3
García, Juan (Camaron)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
Díaz, Alan (Kiricocho)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Orac, Lucas (Camaron)
2
López Díaz, Mariano (Camaron)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
2
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Saberio, Leonel (Tibia y Perone F.C.)
2
Arispe, Lucas (El Ciclon)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
2
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
2
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Degenaro, Augusto (Aston Birra F.C.)
1
Morante, MAxi (El Ciclon)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Alí, Federico (SC 53)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Fryser, Alan (Picavos)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Soria, Santino (LMDS)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Sueiro, Germán (Niunobueno)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1

sanciones

nombre
cant.
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1