HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 13/10 -
Los Claramente
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 13/10 - 10:00
Deportivo Tachito
vs
Son Flores F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 10:00
F.C. Ticki Ticki
vs
C.A. Trinix
Centenera
Sábado 13/10 - 11:00
Que de la mano de Julio César
vs
Vosabesqueyose
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
Saca a Chispa
vs
Lechazo en el Ojo F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
Chugo F.C.
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 13/10 - 13:00
Los Chichos
vs
Code
Centenera
LIBRE: Descanso Verde

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
28
14
14
0
0
109
33
76
2
Que de la mano de Julio César
22
14
10
2
2
53
30
23
3
El Rolo
21
14
9
3
2
47
25
22
4
Verdetense
17
14
8
1
5
41
33
8
5
Son Flores F.C.
16
14
7
2
5
60
50
10
6
C.A. Trinix
16
14
6
4
4
53
45
8
7
Deportivo Tachito
15
14
6
3
5
62
59
3
8
F.C. Ticki Ticki
15
14
7
1
6
55
53
2
9
Saca a Chispa
14
14
6
2
6
58
55
3
10
Vosabesqueyose
14
14
6
2
6
46
46
0
11
Descanso Verde
14
14
7
0
7
50
73
-23
12
Code
8
14
3
2
9
41
62
-21
13
Chugo F.C.
6
14
3
0
11
33
72
-39
14
Los Chichos
4
14
2
0
12
20
53
-33
15
Los Claramente
0
14
0
0
14
6
45
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
22
11
2
12
91.67
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
17
8
2.13
13
61.54
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
18
8
2.25
12
66.67
4
Buccioni, Alexis (Verdetense)
24
10
2.4
13
76.92
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
33
13
2.54
13
100
6
García, Nicolás (C.A.T.A.)
39
12
3.25
13
92.31
7
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
8
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
44
11
4
13
84.62
9
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
39
9
4.33
14
64.29
10
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
45
10
4.5
12
83.33
11
Trigo, Alejo (Los Chichos)
29
6
4.83
6
100
12
Ferreira, Nicolás (Code)
42
8
5.25
12
66.67
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
60
10
6
12
83.33

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
43
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
30
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
23
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
22
Roman, Danel (Q de la M de JC)
19
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
19
Bugarin, Manuel (D. Verde)
16
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
16
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
14
Simonelli, Hernán (D. Verde)
13
Piazza, Facundo (Son Flores )
12
Rugiero, Facundo (El Rolo)
12
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
12
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
12
González, Nicolás (Code)
11
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
11
Russo, Sebastián (Verdetense)
11
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
8
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
8
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
8
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
8
Foray, Facundo (D. Verde)
8
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
8
García, Juan (Chugo F.C.)
8
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
8
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
7
Viotto, Tomás (Son Flores )
7
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
7
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
7
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
7
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
7
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Cordova, Luciano (Code)
6
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
6
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
6
Charrey, Cristian (Son Flores )
6
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
6
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Sanzo, Alejo (Code)
5
Russo, Mauro (Verdetense)
5
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
5
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Noce, Santiago (Son Flores )
5
García, (El Rolo)
5
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
5
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Arce, Diego (Chugo F.C.)
4
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
4
Laporta, Yamil (Chugo F.C.)
4
Parejas, Facundo (Verdetense)
4
Aducci, Nicolás (Code)
4
Filippi, Martín (Son Flores )
4
Eguía, Pablo (El Rolo)
4
Fernández, Maximiliano (Son Flores )
4
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
3
Aragon, Mauro (Vosabesqueyose)
3
Estévez, Facundo (D. Verde)
3
González, Cristian (Los Chichos)
3
Astegiano, Santiago (Vosabesqueyose)
3
Belenios, Guillermo (Vosabesqueyose)
3
Penna, Thomas (Los Chichos)
3
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Zadorozne, Matías (Verdetense)
3
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
3
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
3
Márquez, Maxi (El Rolo)
3
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
3
García, Carlos (Q de la M de JC)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
3
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
2
Aquino, David (Los Chichos)
2
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
2
Mansilla, Germán (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
2
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Maccarrona, Leandro (Verdetense)
2
Rodríguez, Matías (Los Chichos)
2
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Russo, Fabián (Q de la M de JC)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Federico, Ignacio (Vosabesqueyose)
2
Duques, Nicolás (Son Flores )
2
Buccioni, Alexis (Verdetense)
2
Pérez, Hernan (Verdetense)
2
Pena, Matías (El Rolo)
2
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Persico, Leandro (C.A.T.A.)
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Portes, Matías (Deportivo Tachito)
1
Landa, Federico (Chugo F.C.)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Zaragocin, Sebastián (Los Chichos)
1
Gallo, (El Rolo)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
1
Martínez, Nicolás (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
González, Agustín (Code)
1
Galbán, Iván (Vosabesqueyose)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
Patiño, Lucas (Son Flores )
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Portillo, Richard (Chugo F.C.)
1
Larrea, Juan (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1

amarillas

nombre
tarj.
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
5
Rugiero, Facundo (El Rolo)
4
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
Uset, Cristian (El Rolo)
4
García, Nicolás (C.A.T.A.)
4
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Ferreira, Nicolás (Code)
3
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
3
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Viotto, Tomás (Son Flores )
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
2
Haupt, Adrian (Code)
2
García, (El Rolo)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
1
Saucedo, Matías (Los Chichos)
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
García, Carlos (Q de la M de JC)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V