HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 23/09 - 08:00
La Catorce F.C.
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 23/09 - 08:00
El Chiribín F.C.
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 23/09 - 08:00
Shaolin Laferrere
vs
El Tio Rosarino
Centenera
Domingo 23/09 - 09:00
Granates F.C.
vs
Fogonazo F.C.
Centenera
Domingo 23/09 - 11:00
C.A. Falso Nueve
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 23/09 - 12:00
Pichuleros F.C.
vs
La Joyita F.C.
Centenera
Domingo 23/09 - 14:00
La Remontada F.C.
vs
Pimpampum
Centenera
Domingo 23/09 - 15:00
Pelumark
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Joyita F.C.
20
10
10
0
0
53
10
43
2
El Chiribín F.C.
18
10
9
0
1
91
30
61
3
Pelumark
18
10
9
0
1
52
21
31
4
Verdeamarela
14
10
7
0
3
55
31
24
5
La Catorce F.C.
13
10
6
1
3
60
31
29
6
Cris Pasión
13
10
6
1
3
52
29
23
7
Minabo de Kiev
12
10
6
0
4
85
40
45
8
Granates F.C.
12
10
6
0
4
50
51
-1
9
Fogonazo F.C.
10
10
5
0
5
53
34
19
10
El Tio Rosarino
10
10
5
0
5
31
49
-18
11
C.A. Falso Nueve
6
10
3
0
7
34
64
-30
12
Me lleva el Chanfle...
4
10
2
0
8
21
30
-9
13
La Remontada F.C.
4
10
2
0
8
39
74
-35
14
Pichuleros F.C.
4
10
2
0
8
16
56
-40
15
Shaolin Laferrere
2
10
1
0
9
11
86
-75
16
Pimpampum
0
10
0
0
10
16
83
-67

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
6
6
1
8
75
2
Caputo, Diego (Pelumark)
12
5
2.4
7
71.43
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
24
8
3
9
88.89
4
Abas, Yamil (Cris Pasión)
29
9
3.22
9
100
5
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
33
9
3.67
9
100
6
Garcia, Victor (Verdeamarela)
16
4
4
9
44.44
7
Castro, Miguel (Me lleva el Chanfle)
12
3
4
7
42.86
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
10
70
10
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
42
5
8.4
7
71.43
11
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
35
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
30
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
20
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
19
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
19
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
18
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
18
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
16
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
13
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
12
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
11
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
11
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
10
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
9
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
9
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
9
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
9
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
8
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
8
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
8
Caputo, Marcelo (Pelumark)
8
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Lovatti, Alan (Pelumark)
8
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
7
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
7
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
7
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
7
Colo, Pablo (Granates F.C.)
7
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
7
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
6
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
6
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
6
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
6
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
6
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
6
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
5
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
5
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
5
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
5
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
5
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
5
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
4
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
4
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
4
Cristaldo, Rodrigo (La Remontada F.C.)
4
Pastor, Martin (Pelumark)
4
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
4
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Aigner, Cristian (Granates F.C.)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
3
Caputo, Diego (Pelumark)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Tinant, Nicolás (Granates F.C.)
3
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
3
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gómez, Sergio (Granates F.C.)
2
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
2
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Ian, González (El Tio Rosarino)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Bossio, Leonardo (La Joyita F.C.)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Serapio, Marcelo (Fogonazo F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
2
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Franco, Rodrigo (Cris Pasión)
1
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
López, Erik (Me lleva el Chanfle)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Carballo, Jonathan (La Remontada F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
1
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Basso, Nazareno (Pichuleros F.C.)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Ledesma, Juan (La Remontada F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Scordamaglia, Lautaro (Pelumark)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Pérez, Federico (El Tio Rosarino)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1

amarillas

nombre
tarj.
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
3
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
3
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
2
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1