HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 12/08 - 08:00
Shaolin Laferrere
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 12/08 - 10:00
Fogonazo F.C.
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 12/08 - 11:00
Pelumark
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
Granates F.C.
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
El Tio Rosarino
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
Pichuleros F.C.
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
La Joyita F.C.
vs
Pimpampum
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
La Remontada F.C.
vs
La Catorce F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
28
15
14
0
1
112
38
74
2
La Joyita F.C.
24
15
12
0
3
77
27
50
3
Pelumark
24
15
12
0
3
84
36
48
4
La Catorce F.C.
23
15
11
1
3
87
41
46
5
Minabo de Kiev
20
15
10
0
5
105
59
46
6
Cris Pasión
20
15
9
2
4
72
40
32
7
Verdeamarela
20
15
10
0
5
66
39
27
8
Granates F.C.
20
15
10
0
5
68
60
8
9
Fogonazo F.C.
15
15
7
1
7
67
48
19
10
El Tio Rosarino
12
15
6
0
9
36
66
-30
11
La Remontada F.C.
10
15
5
0
10
52
84
-32
12
C.A. Falso Nueve
10
15
5
0
10
41
86
-45
13
Me lleva el Chanfle...
8
15
4
0
11
28
44
-16
14
Pichuleros F.C.
4
15
2
0
13
16
71
-55
15
Shaolin Laferrere
2
15
1
0
14
11
101
-90
16
Pimpampum
0
15
0
0
15
16
98
-82

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
16
9
1.78
13
69.23
2
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
11
2.82
14
78.57
3
Abas, Yamil (Cris Pasión)
35
11
3.18
12
91.67
4
Gonzalez, Federico (Pelumark)
16
5
3.2
11
45.45
5
Caputo, Diego (Pelumark)
20
6
3.33
11
54.55
6
Garcia, Victor (Verdeamarela)
24
7
3.43
12
58.33
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
50
12
4.17
15
80
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
12
58.33
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
11
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
58
6
9.67
8
75
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
4
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
3
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
3
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
3
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1

sanciones

nombre
cant.
Pastor, Martin (Pelumark)
1