HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 12/08 - 08:00
Shaolin Laferrere
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 12/08 - 10:00
Checho 23
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 12/08 - 11:00
Pelumark
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
Granates F.C.
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
La Remontada F.C.
vs
La Catorce F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
Pichuleros F.C.
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
El Tio Rosarino
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
La Joyita F.C.
vs
Pimpampum
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
4
2
2
0
0
28
0
28
2
Verdeamarela
4
2
2
0
0
23
0
23
3
El Tio Rosarino
4
2
2
0
0
10
1
9
4
La Joyita F.C.
4
2
2
0
0
12
4
8
5
La Catorce F.C.
4
2
2
0
0
9
2
7
6
Pelumark
4
2
2
0
0
12
8
4
7
Cris Pasión
2
2
1
0
1
18
7
11
8
Checho 23
2
2
1
0
1
6
3
3
9
La Remontada F.C.
2
2
1
0
1
7
10
-3
10
Granates F.C.
2
2
1
0
1
10
17
-7
11
Minabo de Kiev
0
2
0
0
2
5
9
-4
12
Me lleva el Chanfle...
0
2
0
0
2
0
7
-7
13
C.A. Falso Nueve
0
2
0
0
2
7
15
-8
14
Pimpampum
0
2
0
0
2
3
16
-13
15
Pichuleros F.C.
0
2
0
0
2
0
17
-17
16
Shaolin Laferrere
0
2
0
0
2
1
35
-34

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Garcia, Victor (Verdeamarela)
0
1
0
1
100
2
Mińo, Lucas (El Chiribín F.C.)
0
2
0
2
100
3
Parodi, Martin (El Tio Rosarino)
1
1
1
1
100
4
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
2
1
2
2
50
5
Caputo, Diego (Pelumark)
3
1
3
2
50
6
Rojas, Lucas (Checho 23)
3
1
3
2
50
7
Abas, Yamil (Cris Pasión)
7
2
3.5
2
100
8
Vallejos, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
1
4
2
50
9
Gonzalez, Federico (Pelumark)
5
1
5
2
50
10
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
6
1
6
1
100
11
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
15
2
7.5
2
100
12
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
16
2
8
2
100
13
Nazur, Diego (Granates F.C.)
17
2
8.5
2
100
14
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
35
2
17.5
2
100

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
2
Alvarez, Matias (Checho 23)
2
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Edson (Checho 23)
1
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Hernandez, Juan Pablo (Checho 23)
1
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.