HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

4º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 26/08 - 08:00
Inter de Porno Alegre
vs
Se Pico F.C.
Centenera
Domingo 26/08 - 08:00
Tocala
vs
Gimnasia y Tiro
Centenera
Domingo 26/08 - 09:00
Los Terre
vs
Miralla F.C.
Centenera
Domingo 26/08 - 11:00
Don Tanque y su Pandilla
vs
Torre 3 F.C.
Centenera
Domingo 26/08 - 14:00
Escocia F.C.
vs
Callejeros
Centenera
Domingo 26/08 - 15:00
Atalaya F.C.
vs
Rosendental
Centenera
Domingo 26/08 - 15:00
Los Pibes del Pasillo
vs
Whynot.
Centenera
Domingo 26/08 - 15:00
Calocha F.C.
vs
Krauser
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Rosendental
27
15
13
1
1
82
36
46
2
Whynot.
24
15
11
2
2
74
35
39
3
Miralla F.C.
22
15
11
0
4
90
53
37
4
Los Terre
22
15
10
2
3
52
26
26
5
Krauser
20
15
9
2
4
48
34
14
6
Callejeros
17
15
8
1
6
63
38
25
7
Gimnasia y Tiro
17
15
7
3
5
53
53
0
8
Tocala
16
15
7
2
6
60
52
8
9
Se Pico F.C.
15
15
7
1
7
46
52
-6
10
Escocia F.C.
14
15
7
0
8
52
65
-13
11
Inter de Porno Alegre
11
15
5
1
9
45
70
-25
12
Torre 3 F.C.
10
15
5
0
10
39
48
-9
13
Los Pibes del Pasillo
10
15
5
0
10
59
82
-23
14
Don Tanque y su Pandilla
5
15
2
1
12
29
69
-40
15
Atalaya F.C.
2
15
1
0
14
10
45
-35
16
Calocha F.C.
2
15
1
0
14
8
52
-44

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Bonora, Matias (Callejeros)
27
11
2.45
16
68.75
2
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
21
7
3
13
53.85
3
Lopez Iglesias, Santiago (Tocala)
23
7
3.29
15
46.67
4
Ledezma, Gonzalo (Gimnasia y Tiro)
34
10
3.4
15
66.67
5
Bourgueat, Brian (Whynot.)
35
10
3.5
13
76.92
6
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
52
12
4.33
14
85.71
7
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
31
6
5.17
13
46.15
8
Camaño, Brian (Torre 3 F.C.)
31
6
5.17
7
85.71
9
Conte, Matias (Atalaya F.C.)
12
2
6
4
50
10
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
59
9
6.56
14
64.29
11
Alexis, Atencio (Inter de Porno Alegre)
46
7
6.57
10
70
12
Vattino, Matias (Calocha F.C.)
15
2
7.5
3
66.67

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
32
Lugo, Claudio (Whynot.)
20
Solla, Franco (Tocala)
19
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
18
Dip, Ramiro (Callejeros)
18
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
15
Lezcano, Damian (Torre 3 F.C.)
15
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
15
Manuale, Nahuel (Whynot.)
14
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
14
Miño, Lucas (Los Pibes del Pasillo)
13
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
12
Esquivel, Emiliano (Inter de Porno Alegre)
12
Viotto, Tomas (Whynot.)
12
Iglesias, Nazareno (Tocala)
11
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
11
Lettieri, Ignacio (Tocala)
11
De La Mata, Manuel (Rosendental)
10
Garcia, Emanuel (Los Terre)
10
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
10
Cinirri, Sebastian (Krauser)
10
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
10
Guardia, Pedro (Rosendental)
10
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
10
Rosendo, Agustin (Rosendental)
9
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
9
Costa, Matias (Escocia F.C.)
9
Melingueni, Tomas (Tocala)
9
Alonso, Ezequiel (Se Pico FC...)
9
Civardo, Mateo (Rosendental)
9
Rajo, Joel (Rosendental)
9
Misito, Ezequiel (Whynot.)
8
Biancotti, Marcos (Escocia F.C.)
8
Dagrosi, Chrstian (Callejeros)
8
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
8
Roman, Gabriel (Callejeros)
7
Castillo, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
7
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
7
Centeno, Juan (Callejeros)
7
Rivero, Diego (Torre 3 F.C.)
6
Pereda, Gaston (Whynot.)
6
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
6
Aleman, Santiago (Rosendental)
5
Aguirre, Gaston (Los Terre)
5
Guardo, Mateo (Rosendental)
5
Salomon, Franco (Se Pico FC...)
5
Nucera, Silvio (Whynot.)
5
Dandrea, Agustin (Callejeros)
5
Diaz, Alan (Los Pibes del Pasillo)
5
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
5
Cepi, Ezequiel (Miralla F.C.)
5
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
5
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
4
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
4
Rodriguez, Aldjandro (Se Pico FC...)
4
Arrua, Gonzalo (Los Pibes del Pasillo)
4
Oliva, Alexis (Torre 3 F.C.)
4
Dorsa, Juan Martin (Don Tanque y su Pandilla)
4
Mastrolorenzo, Franco (Inter de Porno Alegre)
4
Besega, Lucas (Los Terre)
4
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
4
Rosendo, Agustín (Rosendental)
4
Rago, Joel (Rosendental)
4
Parra, Alan (Los Terre)
4
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
3
Rubowich, Nicolas (Callejeros)
3
Gemczszyn, Sebastian (Atalaya F.C.)
3
Lopez, Kevin (Krauser)
3
Daglio, Lucas (Krauser)
3
Benegas, Martin (Torre 3 F.C.)
3
Squatrito, Matías (Se Pico FC...)
3
Astolfo, Martin (Krauser)
3
Aleman, Marcos (Rosendental)
3
Paolantonio, Juan Cruz (Se Pico FC...)
3
Farias, Gabriel (Inter de Porno Alegre)
3
Cima, Agustin Matias (Se Pico FC...)
3
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
3
Palacios, Marcos (Inter de Porno Alegre)
3
Diguardia, Omar (Krauser)
3
Perez, Cristian (Inter de Porno Alegre)
2
Mingione, Nicolas (Rosendental)
2
Benitez, Juan (Miralla F.C.)
2
Federico, Pablo (Inter de Porno Alegre)
2
Tanperna, Gaston (Escocia F.C.)
2
Montaño, Eric (Torre 3 F.C.)
2
Cepi, Ivan (Miralla F.C.)
2
Duran, Nestor (Inter de Porno Alegre)
2
Sandoval, Alvaro (Se Pico FC...)
2
Basile, Julian (Inter de Porno Alegre)
2
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
2
Nocito, Julian (Calocha F.C.)
2
Caci, Nicolas (Los Terre)
2
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
2
Robado, Agustín (Se Pico FC...)
2
Camaño, Brian (Torre 3 F.C.)
2
Guzman, Maximiliano (Atalaya F.C.)
2
Fernández, Gabriel (Callejeros)
2
Ciuffo, Jano (Callejeros)
2
Fonteboa, Lucas (Rosendental)
2
Sadino, Gustavo (Escocia F.C.)
1
Mora, Nicolas (Tocala)
1
Demarco, Rodrigo (Inter de Porno Alegre)
1
Carcar, Sebastian (Krauser)
1
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
1
Vattino, Matias (Calocha F.C.)
1
Federico, Mauro (Don Tanque y su Pandilla)
1
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
1
Curone, Santiago (Rosendental)
1
Acuña, Adrian (Atalaya F.C.)
1
Acho, Sebastián (Callejeros)
1
Conte, Matias (Atalaya F.C.)
1
Bourgueat, Brian (Whynot.)
1
Aetis, Sebastian (Callejeros)
1
Cayoja, Samir (Miralla F.C.)
1
Delella, Juan (Inter de Porno Alegre)
1
Gómez, Cristian (Don Tanque y su Pandilla)
1
Saini, Cristian (Gimnasia y Tiro)
1
Sabino, Gustavo (Escocia F.C.)
1
Valdez, Diego (Atalaya F.C.)
1
Guzzo, Agustin (Tocala)
1
Napoli, Nicolas (Inter de Porno Alegre)
1
Isla, Marco (Don Tanque y su Pandilla)
1
Zubouicz, Nicolas (Callejeros)
1
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
Casero, Matias (Se Pico FC...)
1
Pinchetti, Lautaro (Callejeros)
1
Santana, Lucas (Atalaya F.C.)
1
Actis, Sebastián (Callejeros)
1
Roggero, Eliseo (Krauser)
1
Maciel, Facundo (Krauser)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Pagano, Franco (Calocha F.C.)
1
Francisquez, Fernando (Torre 3 F.C.)
1
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
1
Orieta, Javier (Escocia F.C.)
1
Montesino, Facundo (Miralla F.C.)
1
Cherre, Nicolas (Los Terre)
1
Cambieri, Lucas (Escocia F.C.)
1
Imbriago, Joaquin (Calocha F.C.)
1
Cinieri, Sebastián (Krauser)
1
Cespi, Jorge (Miralla F.C.)
1
Anese, Marcos (Atalaya F.C.)
1
Campanella, Franco (Tocala)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
9
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
9
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
6
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
6
Melingueni, Tomas (Tocala)
6
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
5
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
5
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
4
Bourgueat, Brian (Whynot.)
4
Roggero, Eliseo (Krauser)
4
Manuale, Nahuel (Whynot.)
4
Carcar, Sebastian (Krauser)
4
Paolantonio, Juan Cruz (Se Pico FC...)
4
Guzzo, Agustin (Tocala)
4
Lugo, Claudio (Whynot.)
4
Ledezma, Gonzalo (Gimnasia y Tiro)
4
Daglio, Lucas (Krauser)
3
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
3
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
3
Dip, Ramiro (Callejeros)
3
Roman, Gabriel (Callejeros)
3
Cepi, Ezequiel (Miralla F.C.)
3
Camaño, Brian (Torre 3 F.C.)
3
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
3
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
3
Chamorro, Miguel (Inter de Porno Alegre)
2
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
2
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
2
Cospide, Nicolas (Calocha F.C.)
2
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
2
Lorenzo, Mariano (Miralla F.C.)
2
Francisquez, Fernando (Torre 3 F.C.)
2
Salomon, Franco (Se Pico FC...)
2
Guardia, Pedro (Rosendental)
2
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
2
De La Mata, Manuel (Rosendental)
2
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
2
Aleman, Marcos (Rosendental)
2
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
2
Pagano, Franco (Calocha F.C.)
2
Diguardia, Omar (Krauser)
2
Garcia, Emanuel (Los Terre)
2
Pereda, Gaston (Whynot.)
2
Duran, Nestor (Inter de Porno Alegre)
2
Lopez, Kevin (Krauser)
2
Aguirre, Gaston (Los Terre)
2
Diaz, Alan (Los Pibes del Pasillo)
2
Rago, Joel (Rosendental)
2
Biancotti, Marcos (Escocia F.C.)
2
Viotto, Tomas (Whynot.)
2
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
2
Dagrosi, Chrstian (Callejeros)
2
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
2
Rivero, Diego (Torre 3 F.C.)
2
PAolantonio, Alejandro (Se Pico FC...)
2
Civardo, Mateo (Rosendental)
2
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
2
Mora, Nicolas (Tocala)
2
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
2
Almada, Ezequiel (Se Pico FC...)
1
Astolfo, Martin (Krauser)
1
Rodriguez, Aldjandro (Se Pico FC...)
1
Hernández, Facundo (Se Pico FC...)
1
Esquivel, Emiliano (Inter de Porno Alegre)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Isla, Marco (Don Tanque y su Pandilla)
1
Tirde, Lautaro (Se Pico FC...)
1
Rubowich, Nicolas (Callejeros)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Guzzo, Nicolas (Tocala)
1
Diaz, Alejandro (Krauser)
1
Nocito, Julian (Calocha F.C.)
1
Aleman, Santiago (Rosendental)
1
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
1
Curone, Santiago (Rosendental)
1
Franco, Gaston (Inter de Porno Alegre)
1
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
1
Rosendo, Agustín (Rosendental)
1
Lezcano, Damian (Torre 3 F.C.)
1
Centeno, Juan (Callejeros)
1
Caci, Nicolas (Los Terre)
1
Ferazoli, Carlos (Krauser)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Benitez, Juan (Miralla F.C.)
1
Lettieri, Ignacio (Tocala)
1
Ciuffo, Jano (Callejeros)
1
Costa, Matias (Escocia F.C.)
1
Cambieri, Lucas (Escocia F.C.)
1
Martinez, Lucas (Miralla F.C.)
1
Nucera, Silvio (Whynot.)
1
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
1
Cherre, Nicolas (Los Terre)
1
Iglesias, Nazareno (Tocala)
1
Arrua, Gonzalo (Los Pibes del Pasillo)
1
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
1
Cepi, Ivan (Miralla F.C.)
1
Bonora, Matias (Callejeros)
1
Rajo, Joel (Rosendental)
1
Camaño, Kevin (Torre 3 F.C.)
1
Mastrolorenzo, Franco (Inter de Porno Alegre)
1
Alexis, Atencio (Inter de Porno Alegre)
1
Biancoti, Luciano (Escocia F.C.)
1
Miño, Lucas (Los Pibes del Pasillo)
1
Maciel, Facundo (Krauser)
1
Squatrito, Matías (Se Pico FC...)
1
Dorsa, Juan Martin (Don Tanque y su Pandilla)
1
Isla, Luis (Don Tanque y su Pandilla)
1
Oliva, Alexis (Torre 3 F.C.)
1
Misito, Ezequiel (Whynot.)
1

sanciones

nombre
cant.