HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 19/08 - 08:00
Poxy F.C.
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 19/08 - 08:00
Riskachura
vs
El Puente
Centenera
Domingo 19/08 - 09:00
Pachangon
vs
Pelota o Jugador
Centenera
Domingo 19/08 - 09:00
CGT
vs
TIM
Centenera
Domingo 19/08 - 10:00
Deportivo Pampa
vs
Domingo 4
Centenera
Domingo 19/08 - 11:00
Garrincha F.C.
vs
Pachorra F.C.
Centenera
Domingo 19/08 - 11:00
Aguas Calientes
vs
Sportivo Telmo
Centenera
Domingo 19/08 - 13:00
Callejeros
vs
Borbotones F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
13
7
6
1
0
57
13
44
2
Borbotones F.C.
12
7
6
0
1
31
11
20
3
Sportivo Telmo
12
7
6
0
1
27
21
6
4
Pachorra F.C.
11
7
5
1
1
38
22
16
5
TIM
10
7
5
0
2
31
18
13
6
Deportivo Pampa
10
7
5
0
2
17
16
1
7
Pelota o Jugador
8
7
4
0
3
25
28
-3
8
CGT
8
7
4
0
3
25
30
-5
9
El Puente
7
7
3
1
3
24
17
7
10
Riskachura
6
7
2
2
3
22
28
-6
11
Domingo 4
5
7
2
1
4
16
22
-6
12
Poxy F.C.
4
7
1
2
4
22
28
-6
13
Garrincha F.C.
3
7
1
1
5
17
41
-24
14
De la Calle F.C.
2
7
1
0
6
15
35
-20
15
Callejeros
1
7
0
1
6
16
36
-20
16
Aguas Calientes
0
7
0
0
7
15
32
-17

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cohen, Nicolas (TIM)
7
4
1.75
7
57.14
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
11
6
1.83
7
85.71
3
Desantis, Nicolas (El Puente)
12
6
2
7
85.71
4
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
11
5
2.2
6
83.33
5
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
7
3
2.33
7
42.86
6
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
10
4
2.5
7
57.14
7
Amor, Hernando (Domingo 4)
14
5
2.8
7
71.43
8
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
18
6
3
7
85.71
9
Alperovich, Ivan (Riskachura)
12
3
4
7
42.86
10
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
12
3
4
6
50
11
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
13
3
4.33
6
50
12
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
26
6
4.33
7
85.71
13
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
18
4
4.5
7
57.14
14
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
28
6
4.67
7
85.71
15
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
16
Fornari, Emiliano (CGT)
17
3
5.67
7
42.86

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
14
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Mutz, Juan M (Pachangon)
9
Cortez, Manuel (TIM)
9
Guzman, Matias (CGT)
8
Capurro, Sebastian (Callejeros)
8
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
7
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
7
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
7
Rodriguez, Matias (TIM)
7
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
6
Espina, Gaston (CGT)
6
Perez, Nicolas (El Puente)
6
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
6
Luciani, Nicolas (Pachangon)
5
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
5
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
5
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
5
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
4
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
4
Etchechuri, Lucas (El Puente)
4
Nazareno, Javier (Pachangon)
4
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
4
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Gonzalez, Julian (CGT)
3
Espinillo, Nahuel (TIM)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Assanidri, Damian (Riskachura)
3
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Benitez, Claudio (TIM)
3
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Corres, (Callejeros)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Lobo, Diego (Domingo 4)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
2
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
2
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Orlando, Diego (Domingo 4)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Cohen, Nicolas (TIM)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
2
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
2
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
2
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Souto, Rodrigo (Riskachura)
2
Castagna, Cristian (CGT)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Benitez, Claudio (TIM)
3
Capurro, Sebastian (Callejeros)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Dopazo, Martin (El Puente)
3
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Covello, Omar (CGT)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
1
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Duarte, Pablo (El Puente)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Corres, (Callejeros)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Desantis, Nicolas (El Puente)
1
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Luciani, Nicolas (Pachangon)
1
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Schiavo, Franco (El Puente)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Costa, Damian (Riskachura)
1