HOME > Torneo Del barco > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

10º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 18/06 - 21:30
El 5 se nos Caso
vs
CUBA
Centenera
Martes 19/06 - 21:30
Rex F.C.
vs
Constantino F.C.
Centenera
Lunes 18/06 - 21:30
Argenzuela F.C.
vs
S.A.C.
Centenera
Martes 19/06 - 22:30
Los Galacticos
vs
Esparta
Centenera
Lunes 18/06 - 23:00
El Ekipe
vs
Almagro F.C.
Centenera
Lunes 18/06 - 23:30
Ursaid
vs
Ese Famoso Tricoma
Centenera
Martes 19/06 - 23:30
Oozma Kappa
vs
Pompeya F.C.
Centenera
LIBRE: Verano del 18

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
S.A.C.
16
8
8
0
0
72
14
58
2
Almagro F.C.
16
8
8
0
0
55
17
38
3
Esparta
15
8
7
1
0
56
10
46
4
Argenzuela F.C.
12
8
6
0
2
60
37
23
5
Pompeya F.C.
10
8
5
0
3
36
39
-3
6
Ese Famoso Tricoma
9
8
4
1
3
32
30
2
7
CUBA
8
8
4
0
4
22
26
-4
8
Los Galacticos
7
8
3
1
4
42
49
-7
9
Ursaid
7
9
3
1
5
35
56
-21
10
Oozma Kappa
5
9
2
1
6
32
47
-15
11
El Ekipe
5
9
1
3
5
29
52
-23
12
El 5 se nos Caso
4
9
1
2
6
25
37
-12
13
Verano del 18
4
9
1
2
6
45
62
-17
14
Rex F.C.
4
9
2
0
7
33
65
-32
15
Constantino F.C.
4
8
1
2
5
25
58
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Albanesi, Ramiro (Esparta)
9
6
1.5
7
85.71
2
Soza, Gonzalo (S.A.C.)
14
6
2.33
6
100
3
Fernández, Facu (Almagro F.C.)
17
6
2.83
6
100
4
Pontoriero, Lucas (CUBA)
22
7
3.14
7
100
5
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
28
7
4
8
87.5
6
Céspedes, Juan José (El 5 se nos Caso)
13
3
4.33
6
50
7
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
18
4
4.5
7
57.14
8
Iriondo, Andrés (Ese Famoso Tricoma)
18
4
4.5
7
57.14
9
Villalba, Jorge (Verano del 18)
44
8
5.5
9
88.89
10
Dellavedova, Juan (Ursaid)
42
6
7
7
85.71
11
Iglesias, Ignacio (Rex F.C.)
42
6
7
9
66.67
12
Ruesgo, Christian (El Ekipe)
44
6
7.33
8
75
13
Loureyro, Adrian (Constantino F.C.)
40
4
10
8
50

resultados

1º FECHA/ 09 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 16 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 23 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 04 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 11 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 18 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 25 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 02 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 09 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 16 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 23 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Campana, Agustín (Almagro F.C.)
27
Berlusconi, Franco (Rex F.C.)
20
Bruno, Hernán (Esparta)
18
Gonzalvo, Lucas (Los Galacticos)
16
Montenegro, Cristian (S.A.C.)
14
Pellegrini, Agustín (Esparta)
12
Espinoza, César (Verano del 18)
12
Burela, Chino (S.A.C.)
11
Leites, Joni (Argenzuela F.C.)
11
Casella, Miguel (Ursaid)
10
Matos, Gabriel (El 5 se nos Caso)
10
Saltarelli, Juan MArtín (Verano del 18)
10
Di Giacomo, MArcel (S.A.C.)
10
Sánchez, Carlos (Pompeya F.C.)
9
Ruiz Diaz, Christian (El Ekipe)
8
Callau, Esteban (Ese Famoso Tricoma)
8
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
8
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
8
Altobelli, Mauro (Ese Famoso Tricoma)
8
Rolon, Fede (S.A.C.)
8
Massanova, Hernan (Los Galacticos)
7
Pelozo, Esteban (S.A.C.)
7
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
7
Cincciomei, Gastón (Verano del 18)
7
Santano, Ezequiel (Pompeya F.C.)
7
Lara, MAnuel (Almagro F.C.)
7
Pena, Mati (Oozma Kappa)
6
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
6
Pena, Mati (Argenzuela F.C.)
6
Manera, Agustin (Ursaid)
6
Martínez, Pablo (CUBA)
6
Martini, Sebastián (Esparta)
6
Lavalle, Germán (Rex F.C.)
6
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
6
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
5
Bravo, Rodrigo (Los Galacticos)
5
Mases, Leandro (Verano del 18)
5
Romani, Hernán (Esparta)
5
Di Laudo, Federico (El Ekipe)
5
Daer, Jony (Oozma Kappa)
5
Estévez, Julián (Pompeya F.C.)
5
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
5
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
4
De Simone, Mariano (CUBA)
4
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
4
Soplan, Pablo (Los Galacticos)
4
Borcoza, Denis (Constantino F.C.)
4
Iamarich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
4
Pardo, Agustín (Esparta)
4
Vitale, Adrián (Argenzuela F.C.)
4
Hirigoyen, Emanuel (El Ekipe)
4
Bravo, Ezequiel (Los Galacticos)
4
Costa, Juan (Oozma Kappa)
4
Espíndola, Patricio (CUBA)
4
Albanesi, Ramiro (Esparta)
4
Díaz, Emiliano (S.A.C.)
4
García, David (El Ekipe)
3
Verlusconi, (Rex F.C.)
3
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
3
Pessagno, Maximiliano (Verano del 18)
3
Acosta, Ariel (Verano del 18)
3
Santojanni, Francisco (Ursaid)
3
Di Donato, Nicolás (El 5 se nos Caso)
3
Soza, Gonzalo (S.A.C.)
3
Navoa, Nico (Almagro F.C.)
3
Llasouf, Luciano (Ese Famoso Tricoma)
3
Da Silva, Franco (CUBA)
3
Kasten, Fede (S.A.C.)
3
Echeverri, Alejandro (Ese Famoso Tricoma)
3
Molina, Hernan (Los Galacticos)
3
Battistoni, Juan PAblo (Rex F.C.)
3
Toffoleti, Lucas (CUBA)
3
Lescano, Damián (Argenzuela F.C.)
3
Contreras, Carlos (Almagro F.C.)
3
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
3
Carbonari, MArtín (Ese Famoso Tricoma)
2
Escudero, Lucas (Almagro F.C.)
2
Castro, Martín (Pompeya F.C.)
2
Díaz, Cristian (El Ekipe)
2
Heredia, Mauro (Oozma Kappa)
2
Navarro, Pablo (Argenzuela F.C.)
2
Pelozo, (S.A.C.)
2
Garitaonandia, Juan (El 5 se nos Caso)
2
Bellota, Brian (Rex F.C.)
2
Estirparo, Ricardo (Ursaid)
2
Odriozola, Federico (Rex F.C.)
2
Márquez, Maxi (Oozma Kappa)
2
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
2
D´Ambra, Fernando (Oozma Kappa)
2
Ortiz, Mijael (El 5 se nos Caso)
2
Galcerán, Matías (Ursaid)
2
Benegas, Tony (Almagro F.C.)
2
Arena, Juani (Ursaid)
2
Dellavedova, Juan (Ursaid)
2
González, Patricio (Oozma Kappa)
2
Voltura, Alan (El 5 se nos Caso)
2
Gastón, (Verano del 18)
2
Battistoni, Lucio (Rex F.C.)
2
Alba, Tomás (Oozma Kappa)
2
Herrero, Maximiliano (Constantino F.C.)
2
Márquez, Matías (Oozma Kappa)
1
Glave, Federico (Pompeya F.C.)
1
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
1
Roverano, Aaron (El 5 se nos Caso)
1
Alegre, Martín (Constantino F.C.)
1
Martínez, Patricio (Oozma Kappa)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Cuevas, Facundo (Pompeya F.C.)
1
Vergara, Tomas (Almagro F.C.)
1
Santorelli, Juan MArtín (Verano del 18)
1
Rivolta, Leandro (Esparta)
1
Ackarian, Nicolás (Oozma Kappa)
1
Ballester, Alberto (Pompeya F.C.)
1
Paredes, Erik (El Ekipe)
1
Rodríguez, (Rex F.C.)
1
Guerero, Hernán (Verano del 18)
1
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
1
Barioves, Maxi (Los Galacticos)
1
Villalba, Jorge (Verano del 18)
1
Mentasti, Federico (El 5 se nos Caso)
1
Hernández, Jordán (Oozma Kappa)
1
Mórbido, Agustín (Ese Famoso Tricoma)
1
Besteiro, Lucas (Rex F.C.)
1
Palopoli, Juan Cruz (Ursaid)
1
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
1
Gigli, Leonel (Constantino F.C.)
1
Leguizamon, Nicolás (El 5 se nos Caso)
1
Sanchez, German (El Ekipe)
1
Tomás, (CUBA)
1
Iglesias, Ignacio (Rex F.C.)
1
Fuente, Federico (Constantino F.C.)
1
Rivero, Ezequiel (Los Galacticos)
1
Dino, Nelson (El 5 se nos Caso)
1
Saladino, Agustín (CUBA)
1
Rosas, Maximiliano (Oozma Kappa)
1
La Torre, Brian (El Ekipe)
1
Ruesgo, Christian (El Ekipe)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
5
Pessagno, Maximiliano (Verano del 18)
5
Battistoni, Lucio (Rex F.C.)
4
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
4
Estévez, Pedro (Pompeya F.C.)
4
Da Silva, Franco (CUBA)
4
Odriozola, Federico (Rex F.C.)
4
Carbonari, MArtín (Ese Famoso Tricoma)
3
Callau, Martín (Ese Famoso Tricoma)
3
Cincciomei, Gastón (Verano del 18)
3
Iglesias, Ignacio (Rex F.C.)
3
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
3
Campana, Agustín (Almagro F.C.)
3
Berlusconi, Franco (Rex F.C.)
3
Rodrigo, (Rex F.C.)
3
Lara, MAnuel (Almagro F.C.)
3
Díaz, Cristian (El Ekipe)
3
Callau, Esteban (Ese Famoso Tricoma)
3
Rivero, Ezequiel (Los Galacticos)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Martínez, Pablo (CUBA)
2
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
2
Rodríguez, (Rex F.C.)
2
Altobelli, Mauro (Ese Famoso Tricoma)
2
Rolon, Fede (S.A.C.)
2
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
2
Santojanni, Francisco (Ursaid)
2
Battistoni, Juan PAblo (Rex F.C.)
2
Heredia, Mauro (Oozma Kappa)
2
Casella, Miguel (Ursaid)
2
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
2
Martini, Sebastián (Esparta)
2
Besteiro, Lucas (Rex F.C.)
2
Di Laudo, Jeremias (El Ekipe)
2
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
2
Gonzalvo, Lucas (Los Galacticos)
2
Echeverri, Alejandro (Ese Famoso Tricoma)
2
Besteiro, Rodrigo (Rex F.C.)
2
Lavalle, Germán (Rex F.C.)
2
Molina, Hernan (Los Galacticos)
1
Gastón, (Verano del 18)
1
Mentasti, Federico (El 5 se nos Caso)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Iambrich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
1
Di Laudo, Federico (El Ekipe)
1
Pepi, Adrian (Verano del 18)
1
Llamosas, Jorge (El 5 se nos Caso)
1
Leites, Joni (Argenzuela F.C.)
1
Hirigoyen, Emanuel (El Ekipe)
1
De Simone, Mariano (CUBA)
1
Saladino, Agustín (CUBA)
1
Verlusconi, (Rex F.C.)
1
Saltarelli, Juan MArtín (Verano del 18)
1
Dellavedova, Juan (Ursaid)
1
Bravo, Ezequiel (Los Galacticos)
1
Fuente, Federico (Constantino F.C.)
1
Escudero, Lucas (Almagro F.C.)
1
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
1
Sanchez, German (El Ekipe)
1
Pellegrini, Agustín (Esparta)
1
Echevarria, Román (Constantino F.C.)
1
Iamarich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
1
Magallán, (Oozma Kappa)
1
Manera, Agustin (Ursaid)
1
Burela, Chino (S.A.C.)
1
Pontoriero, Lucas (CUBA)
1
Gómez, Leandro (Pompeya F.C.)
1
Tomás, (CUBA)
1
Espinoza, César (Verano del 18)
1
Vergara, Tomas (Almagro F.C.)
1
Nieves, MArcelo (Esparta)
1
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
1
Galcerán, Matías (Ursaid)
1
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
1
Daer, Jony (Oozma Kappa)
1
García, David (El Ekipe)
1
Galeano, Facundo (Constantino F.C.)
1
Capurro, Alexis (Pompeya F.C.)
1
Cava, Matías (Oozma Kappa)
1
Borcoza, Denis (Constantino F.C.)
1
Ortiz, Mijael (El 5 se nos Caso)
1
Pena, Mati (Oozma Kappa)
1
Castriota, Gastón (Los Galacticos)
1
Arena, Juani (Ursaid)
1
Massanova, Hernan (Los Galacticos)
1
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
1
D´Ambra, Fernando (Oozma Kappa)
1
Estévez, Julián (Pompeya F.C.)
1
Espíndola, Patricio (CUBA)
1
Guerero, Hernán (Verano del 18)
1
Di Giacomo, MArcel (S.A.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Pena, Mati (Oozma Kappa)
1
Pessagno, Maximiliano (Verano del 18)
1