HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 22/04 - 09:00
El Bron
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 22/04 - 10:00
Sin Miedo
vs
Macandme
Centenera
Domingo 22/04 - 10:00
Huevo Tano
vs
Capitán Bordach
Centenera
Domingo 22/04 - 11:00
Balvanera F.C.
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Domingo 22/04 - 11:00
Napoli
vs
Popanera
Centenera
Domingo 22/04 - 12:00
Concheto F.C.
vs
Era por Abajo
Centenera
Domingo 22/04 - 13:00
Virulana F.C.
vs
Fractura Expuesta
Centenera
LIBRE: Los Primos

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
20
10
10
0
0
60
26
34
2
Huevo Tano
16
10
7
2
1
64
27
37
3
Sin Miedo
16
11
7
2
2
50
35
15
4
Concheto F.C.
15
10
7
1
2
56
25
31
5
Balvanera F.C.
15
11
7
1
3
71
43
28
6
Napoli
14
10
7
0
3
54
36
18
7
El Bron
13
10
6
1
3
40
37
3
8
Fractura Expuesta
12
11
6
0
5
46
35
11
9
Virulana F.C.
11
11
5
1
5
44
34
10
10
Macandme
10
10
5
0
5
39
35
4
11
Popanera
6
10
3
0
7
38
64
-26
12
Era por Abajo
5
10
2
1
7
38
70
-32
13
Manzi F.C.
1
10
0
1
9
20
62
-42
14
Capitán Bordach
0
10
0
0
10
13
50
-37
15
F.C. Ticki Ticki
0
10
0
0
10
22
76
-54

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
24
9
2.67
10
90
2
Pagano, Rodrigo (Napoli)
11
4
2.75
10
40
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
27
9
3
11
81.82
4
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
27
9
3
9
100
5
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
22
7
3.14
11
63.64
6
Maccarone, Roque (Macandme)
27
8
3.38
10
80
7
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
31
9
3.44
11
81.82
8
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
20
5
4
8
62.5
9
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
37
9
4.11
11
81.82
10
Gigena, Martin (El Bron)
37
9
4.11
9
100
11
Ferreiro, Tomas (Napoli)
25
6
4.17
10
60
12
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
38
6
6.33
6
100
13
Contreras, Matías (Era por Abajo)
34
5
6.8
10
50
14
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
56
8
7
10
80
15
Camicci, Luciano (Popanera)
46
6
7.67
9
66.67
16
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
57
7
8.14
9
77.78

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
29
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
26
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
23
Danel, (Sin Miedo)
23
Visillac, Andres (Napoli)
20
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
16
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
15
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Romero Lamas, Javier (Macandme)
12
García, Juan (Era por Abajo)
12
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
11
Pena, Matias (El Bron)
10
Galvan, Nahuel (Popanera)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
9
Navarro, Pablo (El Bron)
9
Carello, Martin (Era por Abajo)
8
Ferrara, Diego (Los Primos)
8
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
8
Sanchez, Ezequiel (Concheto F.C.)
8
Martire, Federico (Virulana F.C.)
8
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
8
Pellegrini, (Sin Miedo)
8
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
8
Cambon, Ariel (Napoli)
7
Russo, Agustin (Popanera)
7
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
7
Miño, Ezequiel (Macandme)
7
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
6
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
6
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Lopez, Mariano (Macandme)
6
Sisca, Martin (Concheto F.C.)
6
Mansilla, Matias (Los Primos)
6
Mariñas, Emanuel (Macandme)
5
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
5
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
5
Echeverria, (Sin Miedo)
5
Pagano, Rodrigo (Napoli)
5
Balboa, Carlos (Manzi F.C.)
5
Armoa, Emanuel (Los Primos)
5
Sica, Juan (Sin Miedo)
5
Burgo, Nicolas (Napoli)
5
Lombardi, Martin (Napoli)
5
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Ferrara, (Sin Miedo)
4
Barberis, Matias (Napoli)
4
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
4
Di Nardo, Matías (Popanera)
4
Mariñas, Matias (El Bron)
4
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
4
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
4
Perez, Federico (Concheto F.C.)
4
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
4
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
4
Sosa, Axel (Popanera)
4
Arce, Diego (Era por Abajo)
4
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
4
Ceballos, Juan (Popanera)
4
Jacomelli, Raul (Concheto F.C.)
3
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
3
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
3
Marquez, Maximiliano (El Bron)
3
Larrea, Lucas (Napoli)
3
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
3
Heredia, Mauro (El Bron)
3
Petito, Rodrigo (Napoli)
3
Vassouf, Luciano (F. Expuesta)
3
Aguilar, Manuel (Capitán Bordach)
3
Camicci, Luciano (Popanera)
3
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
3
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
3
Sagasta, Gaston (F.C. Ticki Ticki)
3
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
3
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
3
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
3
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
2
Lezcano, Daniel (Macandme)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Silva, Ariel (Los Primos)
2
Fernandez, Santiago (Concheto F.C.)
2
Rodriguez, Nicolas (F.C. Ticki Ticki)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Candido, Mauro (Concheto F.C.)
2
Gonzalez, Nahuel (Era por Abajo)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Contreras, Matías (Era por Abajo)
2
Montenegro, Cristian (Concheto F.C.)
2
Manzoleone, Adrian (Popanera)
2
Di Sanzo, Ale (Sin Miedo)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
2
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
2
Crespo, Patricio (Capitán Bordach)
2
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Ramos, Sebastian (F.C. Ticki Ticki)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Fernandez, Esteban (Capitán Bordach)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Miño, Lucas (Virulana F.C.)
1
Arolfo, Matias (Popanera)
1
Roman, Mickel (Sin Miedo)
1
Gosta Guta, Santiago (Manzi F.C.)
1
Garcia Leva, Julian (Concheto F.C.)
1
Julen, (Sin Miedo)
1
Fusa, (Sin Miedo)
1
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
1
Pascual, Fernando (Macandme)
1
Minicelli, Agustin (Los Primos)
1
Gigena, Martin (El Bron)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Chirino, Victor (Virulana F.C.)
1
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
1
Villada, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Galceran, Julian (Concheto F.C.)
1
Fenoy, Agustin (F.C. Ticki Ticki)
1
Tiro, Mauro (F. Expuesta)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Rama, Bruno (El Bron)
1

amarillas

nombre
tarj.
Acosta, Jony (El Bron)
6
Martire, Federico (Virulana F.C.)
5
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
5
Miño, Ezequiel (Macandme)
5
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Lombardi, Cristian (Los Primos)
4
Sica, Juan (Sin Miedo)
4
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
4
García, Juan (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
4
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
3
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Echeverria, (Sin Miedo)
3
Romero Lamas, Javier (Macandme)
3
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
3
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
3
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
2
Camicci, Luciano (Popanera)
2
Mansilla, Matias (Los Primos)
2
Cambon, Gustavo (Los Primos)
2
Petito, Rodrigo (Napoli)
2
Pena, Matias (El Bron)
2
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
2
Lombardi, Martin (Napoli)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Bergouñant, Junior (Los Primos)
2
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
2
Ferrara, (Sin Miedo)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Carello, Martin (Era por Abajo)
2
Burgo, Nicolas (Napoli)
2
Gigena, Martin (El Bron)
2
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
2
Rios, Juan (Capitán Bordach)
2
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
2
Guida, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Visillac, Andres (Napoli)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Insfran, Leandro (F. Expuesta)
1
Barberis, Matias (Napoli)
1
Arce, Diego (Era por Abajo)
1
Pellegrini, (Sin Miedo)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
1
Santoro, Martin (F. Expuesta)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Barrionuevo, Nicolas (Los Primos)
1
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
1
Contreras, Matías (Era por Abajo)
1
Rama, Bruno (El Bron)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1

sanciones

nombre
cant.
Santoro, Martin (F. Expuesta)
9
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
9
Ferrara, (Sin Miedo)
1
Miño, Ezequiel (Macandme)
1