HOME > Torneo Sabados > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 19/05 - 09:00
Lechazo en el Ojo F.C.
vs
La Flama del Emperador
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
Deportivo Tachito
vs
Zuviría F.C.
Centenera
Sábado 19/05 - 11:00
Medicina F.C.
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 19/05 - 12:00
Descanso Verde
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 19/05 - 12:00
La Furgoneta
vs
Saca a Chispa
Centenera
Sábado 19/05 - 13:00
LMDS
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 19/05 - 14:00
C.A. Trinix
vs
Vosabesqueyose
Centenera
Sábado 19/05 - 14:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Gunners City-
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Rolo
16
8
8
0
0
52
14
38
2
Lechazo en el Ojo F.C.
15
8
7
1
0
53
16
37
3
Zuviría F.C.
13
8
5
3
0
55
37
18
4
La Flama del Emperador
9
8
3
3
2
42
32
10
5
Verdetense
9
8
3
3
2
29
29
0
6
Que de la mano de Julio César
8
8
4
0
4
28
21
7
7
Vosabesqueyose
8
8
4
0
4
33
37
-4
8
C.A. Trinix
8
8
3
2
3
32
36
-4
9
Gunners City-
8
8
3
2
3
20
26
-6
10
Deportivo Tachito
7
8
3
1
4
32
37
-5
11
Saca a Chispa
7
8
2
3
3
27
35
-8
12
Descanso Verde
6
8
3
0
5
28
49
-21
13
F.C. Ticki Ticki
5
8
1
3
4
21
31
-10
14
Medicina F.C.
3
8
1
1
6
26
38
-12
15
La Furgoneta
3
8
1
1
6
27
44
-17
16
LMDS
3
8
1
1
6
27
50
-23

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
12
7
1.71
8
87.5
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
12
7
1.71
8
87.5
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
7
4
1.75
7
57.14
4
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
13
4
3.25
8
50
5
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
22
6
3.67
8
75
6
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
26
7
3.71
8
87.5
7
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
26
7
3.71
8
87.5
8
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
23
6
3.83
8
75
9
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
30
7
4.29
8
87.5
10
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
26
6
4.33
8
75
11
García, Nicolás (C.A.T.A.)
36
8
4.5
8
100
12
Matheus, Favero (La Furgoneta)
27
5
5.4
8
62.5
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
49
8
6.13
8
100
14
Pastor, Enzo (LMDS)
47
7
6.71
7
100

resultados

1º FECHA/ 17 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 07 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 14 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
27
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
23
Rugiero, Facundo (El Rolo)
18
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
14
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
13
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
12
Selle, Ariel (La F del Emperador)
10
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
9
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
9
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
9
Soriano, Alejandro (LMDS)
9
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
8
Echeverría, Hernán (Q de la M de JC)
8
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
8
Román, Danel (D. Verde)
8
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
8
Russo, Sebastián (Verdetense)
8
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
8
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
7
Saffioti, Gonzalo (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
7
Bianco, José (Zuviría F.C.)
7
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
García, Carlos (Q de la M de JC)
6
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
6
Bugarin, Manuel (D. Verde)
6
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
6
Simonelli, Hernán (D. Verde)
6
Coss, Juan Ignacio (Zuviría F.C.)
6
Eguía, Pablo (El Rolo)
6
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
5
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
5
García, (El Rolo)
5
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
5
Villalba, Franco (Verdetense)
5
Foray, Facundo (D. Verde)
5
Rodríguez, Germán (LMDS)
5
Palo, Erik (Medicina F.C.)
5
Motta, Daniel (LMDS)
5
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
5
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
4
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
4
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
4
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
4
Solito, Daniel (La F del Emperador)
4
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
4
Peverelli, Nicolás (La F del Emperador)
4
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
4
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
4
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
4
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
4
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
3
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
3
Parejas, Facundo (Verdetense)
3
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
3
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
3
González, Nicolás (Gunners City-)
3
Pérez, Federico (La F del Emperador)
3
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
3
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
3
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
3
Heredia, Ayrton (El Rolo)
3
Gagliote, Lucas (LMDS)
3
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
3
Russo, Mauro (Verdetense)
3
Cordova, Luciano (Gunners City-)
2
Fernández, Diego (Zuviría F.C.)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
Sica, Juan (El Rolo)
2
Gaguine, Matías (Saca a Chispa)
2
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Cupido, Walter (Medicina F.C.)
2
Vecino-Dri, Marcelo (Q de la M de JC)
2
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
2
Mendoza, Juan (Zuviría F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Laco, Rodrigo (La F del Emperador)
2
Favero, Marcos (La Furgoneta)
2
Pérez, Rodrigo (La F del Emperador)
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
2
Ferraro, Luciano (Gunners City-)
2
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
2
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
2
Castagna, Cristian (Vosabesqueyose)
2
Pérez, Hernan (Verdetense)
2
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Haupt, Adrián (Gunners City-)
2
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Vidal, Tadeo (C.A.T.A.)
1
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
1
López, Nicolás (Medicina F.C.)
1
Scandroglio, Agustín (La Furgoneta)
1
Di Leva, Nicolás (El Rolo)
1
Quiroga, Federico (Medicina F.C.)
1
Gauna, Lucas (Gunners City-)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
1
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
1
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
1
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
1
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Lucas, (Saca a Chispa)
1
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
1
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
1
Díaz, Gastón (Vosabesqueyose)
1
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
1
Frey, Patricio (Medicina F.C.)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Silveira, Gonzalo (Verdetense)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Dibella, Lucas (Medicina F.C.)
1
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Etcheverry, Tomás (Verdetense)
1
Scudiero, Ignacio (D. Verde)
1

amarillas

nombre
tarj.
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
5
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
4
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
4
Russo, Sebastián (Verdetense)
4
Cordova, Luciano (Gunners City-)
4
Odato, Maximiliano (Saca a Chispa)
3
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
3
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
3
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
3
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
3
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
3
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
3
Aparicio, Gianfranco (Zuviría F.C.)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Palo, Erik (Medicina F.C.)
2
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
2
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
2
Puente, Julen (Q de la M de JC)
2
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
2
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
2
Rebussone, Martín (La Furgoneta)
2
Espíndola, Patricio (Zuviría F.C.)
2
Peverelli, Nicolás (La F del Emperador)
2
Rebussone, Franco (La Furgoneta)
2
Lucas, (Saca a Chispa)
2
Miño, Ezequiel (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Vidal, Tadeo (C.A.T.A.)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Selle, Ariel (La F del Emperador)
2
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
2
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
2
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Coss, Juan Ignacio (Zuviría F.C.)
1
Suarez, Agustín (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Gauna, Lucas (Gunners City-)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Sacone, Martín (La Furgoneta)
1
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
1
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
1
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
1
Motta, Daniel (LMDS)
1
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
1
Simonelli, Hernán (D. Verde)
1
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
1
Heredia, Ayrton (El Rolo)
1
Di Mauro, Gonzalo (Zuviría F.C.)
1
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
1
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
Pérez, Federico (La F del Emperador)
1
Román, Danel (D. Verde)
1
Magistriz, Dante (Medicina F.C.)
1
García, (El Rolo)
1
Bianco, José (Zuviría F.C.)
1
Pérez, Rodrigo (La F del Emperador)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
1
González, Nicolás (Gunners City-)
1
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
1
Martínez, Luciano (La F del Emperador)
1
Quilici, Agustín (Zuviría F.C.)
1
Pérez, Hernan (Verdetense)
1
Villalba, Franco (Verdetense)
1
Bugarin, Manuel (D. Verde)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
1
Pita, Marcelo (Zuviría F.C.)
1
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Mendoza, Juan (Zuviría F.C.)
1
Krukovski, Hernán (Q de la M de JC)
1
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
1
Rodríguez, Germán (LMDS)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Aguirre, Federico (Vosabesqueyose)
1

sanciones

nombre
cant.
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
6
Hausbauer, Axel (Vosabesqueyose)
4
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
2
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
1
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
1
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
1