HOME > Torneo Del barco > Clausura 2017 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

16º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Cerveceria Alvarez
24
15
12
0
3
91
54
37
2
Soldati F.C.
22
15
10
2
3
60
36
24
3
Pura Sangre
22
15
9
4
2
46
30
16
4
Hay Equipo
21
15
10
1
4
129
61
68
5
El Rengo
17
15
8
1
6
58
46
12
6
Copa Lounge
17
15
7
3
5
63
66
-3
7
Deportivo Freeway
17
15
8
1
6
43
55
-12
8
La Feria
16
15
8
0
7
71
63
8
9
Club Malvinas Argentinas
15
15
7
1
7
63
55
8
10
Los Borrachos F.C.
15
15
5
5
5
70
66
4
11
Ursaid
14
15
6
2
7
75
71
4
12
Constantino F.C.
12
15
4
4
7
64
72
-8
13
Paco Sporting Club
10
15
4
2
9
43
56
-13
14
Monserrat F.C.
10
15
4
2
9
55
101
-46
15
Fuerte y al Medio
6
15
3
0
12
54
99
-45
16
Dr. Oga
2
15
1
0
14
31
85
-54

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Fossa, Ignacio (Deportivo Freeway)
10
6
1.67
13
46.15
2
Delgado, Mariano (Soldati F.C.)
36
12
3
12
100
3
Cartaman, Sergio (Pura Sangre)
15
5
3
11
45.45
4
Brandi, Mauro (El Rengo)
37
12
3.08
14
85.71
5
Goddard, Franco (La Feria)
20
6
3.33
15
40
6
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
28
8
3.5
15
53.33
7
Gonzalez, Nahuel (Ursaid)
22
6
3.67
15
40
8
Lopez, Agustin (Los Borrachos F.C.)
50
11
4.55
15
73.33
9
Loureyro, Adrian (Constantino F.C.)
56
12
4.67
15
80
10
Watkins, Ignacio (Fuerte y al Medio)
53
8
6.63
13
61.54
11
Leites, Jonathan (Monserrat F.C.)
54
8
6.75
14
57.14

resultados

1º FECHA/ 14 de Agosto de 2017

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 21 de Agosto de 2017

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 28 de Agosto de 2017

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 11 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 18 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 25 de Septiembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 02 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 09 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 23 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 30 de Octubre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 06 de Noviembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 13 de Noviembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 20 de Noviembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 27 de Noviembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 04 de Diciembre de 2017

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Fernandez, Leonardo (Hay Equipo)
43
Arroyo, Gonzalo (Cerveceria Alvarez)
27
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
24
Leites, Jonathan (Monserrat F.C.)
22
Padra, Juan (Paco Sporting Club)
20
Bilbao, Xavier (Copa Lounge)
18
Castro, Fabian (Hay Equipo)
18
Carbonelli, Nicolás (Fuerte y al Medio)
18
Longo, Leandro (La Feria)
18
Lejido, Juan (La Feria)
18
Fuente, Federico (Constantino F.C.)
18
Soto, Victor (Hay Equipo)
17
Casella, Miguel (Ursaid)
17
Cesani, Jonthan (Los Borrachos F.C.)
15
Garcia Tarsia, Facundo (Copa Lounge)
13
Gorosito, Carlos (Hay Equipo)
13
Arena, Martin (Ursaid)
13
Madelon, Augusto (Cerveceria Alvarez)
13
Ghezzi, Martín (Soldati F.C.)
12
Lopez, Agustin (Los Borrachos F.C.)
12
Accorinti, Ariel (Hay Equipo)
11
Nogueira, Lautaro (Club Malvinas Argentinas)
11
Moyano, Lucas (Los Borrachos F.C.)
10
Prado, Santiago (Ursaid)
10
Palesa, Juan Manuel (El Rengo)
10
Sanchez, Nicolas (Soldati F.C.)
9
Galcerán, Matías (Ursaid)
9
Nievas, Jose (Hay Equipo)
9
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
9
Lopez, Matias (Cerveceria Alvarez)
9
Redote, Santiago (El Rengo)
8
Gliemmo, Mariano (El Rengo)
8
Vazquez, Alan (Copa Lounge)
8
Ribera, Joaquín (Club Malvinas Argentinas)
8
Iglesias, Gabriel (Deportivo Freeway)
8
Ferradas, Oscar (Cerveceria Alvarez)
8
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
8
Fiore, Lucas (La Feria)
8
Mange, Tomás (La Feria)
8
Arana, Nicolas (Pura Sangre)
8
Santojanni, Francisco (Ursaid)
7
Castelo, Marcos (Fuerte y al Medio)
7
Frias, Gabriel (Soldati F.C.)
7
Pilwala, Rodrigo (Copa Lounge)
7
Lopèz, Nicolas (Los Borrachos F.C.)
7
Moyano, Leonardo (Los Borrachos F.C.)
7
Lafuente, Juan Cruz (Fuerte y al Medio)
7
Quiñones, Axel (La Feria)
6
Sorgio, Santiago (Deportivo Freeway)
6
Romero Lamas, Javier (El Rengo)
6
Prono, Gastón (Dr. Oga)
6
Romero Lamas, Hernan (El Rengo)
6
Ferrare, Gonzalo (Cerveceria Alvarez)
5
Navarro, Pablo (El Rengo)
5
Ribera, Mauro (Club Malvinas Argentinas)
5
Moyano, Jonathan (Soldati F.C.)
5
Córdoba, Matìas (Deportivo Freeway)
5
Vacca, Adrian (El Rengo)
5
Fantino, Carlos (Los Borrachos F.C.)
5
Gomèz, Matìas (Los Borrachos F.C.)
5
Eresuma, Leo (El Rengo)
5
Castelo, Luciano (Fuerte y al Medio)
5
Lencina, Ariel (Copa Lounge)
5
Perez, Joel (Club Malvinas Argentinas)
5
Rubio, Santiago (Cerveceria Alvarez)
4
Capmany, Federico (Ursaid)
4
Solis, Rodrigo (Pura Sangre)
4
Musopappa, Mariano (Deportivo Freeway)
4
Dario, De Jesus (Paco Sporting Club)
4
Hempelman, Rodrigo (Club Malvinas Argentinas)
4
Castelo, Manuel (Fuerte y al Medio)
4
Fadguzzi, Yago (Dr. Oga)
4
Fraguio, Adrián (Copa Lounge)
4
Serapio, Leandro (Monserrat F.C.)
4
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
4
Ronqui, Jose (Club Malvinas Argentinas)
4
Diaz, Lucas (Deportivo Freeway)
4
Jurnet, Luciano (Monserrat F.C.)
4
Tarsia, Luciano (Cerveceria Alvarez)
4
Palermo, Juan (Copa Lounge)
4
Sanchez, Ezequiel (Soldati F.C.)
4
Chindamo, Miguel (Pura Sangre)
4
Regadio, Bruno (Deportivo Freeway)
4
Eguia, Nicolás (Club Malvinas Argentinas)
4
Furlan, Luciano (La Feria)
4
Izzo, Gabriel (Copa Lounge)
3
Gotlib, Jonathan (Pura Sangre)
3
Cesani, Daniel (Los Borrachos F.C.)
3
Sotelo, Claudio (Constantino F.C.)
3
Chindamo, Darío (Pura Sangre)
3
Salas, Fabian (Monserrat F.C.)
3
Notarinni, Gustavo (Deportivo Freeway)
3
Rivero, Sebastian (Paco Sporting Club)
3
Castelño, Marcos (Fuerte y al Medio)
3
Tarcia, Lautaro (Cerveceria Alvarez)
3
Ustares, Emanuel (Monserrat F.C.)
3
Prado, Santiago (Ursaid)
3
Ianone, Franco (Club Malvinas Argentinas)
3
Chindano, Miguel (Pura Sangre)
3
Elias, Roberto (Pura Sangre)
3
Palopoli, (Fuerte y al Medio)
3
Moyano, Rodrigo (Paco Sporting Club)
3
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
3
Palopoli, Juan Cruz (Ursaid)
3
Gomez, Fernando (Dr. Oga)
3
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
3
Rodriguez, Leandro (Soldati F.C.)
2
Bertone, Juan (Fuerte y al Medio)
2
Acosta, Jonathan (El Rengo)
2
Montano, Ivan (Monserrat F.C.)
2
De Palio, Pablo (Cerveceria Alvarez)
2
Maseda, Ezequiel (Club Malvinas Argentinas)
2
Ruggiero, Pablo (Dr. Oga)
2
Mereles, Nicolás (Hay Equipo)
2
Arias, Emiliano (Club Malvinas Argentinas)
2
Rolon, Francisco (Monserrat F.C.)
2
Alvarez, Gabriel (Cerveceria Alvarez)
2
Gonzalez, Lucas (Club Malvinas Argentinas)
2
Pintos, Emannuel (Paco Sporting Club)
2
Lamandarit, Ramiro (Cerveceria Alvarez)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Labonia, Agustin (Dr. Oga)
2
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
2
Roldan, Facundo (Club Malvinas Argentinas)
2
Moyano, Iván (Los Borrachos F.C.)
2
López, Julián (Monserrat F.C.)
2
Casin, Fabian (Hay Equipo)
2
Pascaud, Diego (Pura Sangre)
2
Longo, Leandro (La Feria)
2
Fabián, Marcelo (Monserrat F.C.)
2
Manera, Agustin (Ursaid)
2
Orac, Lucas (La Feria)
2
Lopez, Juan (Constantino F.C.)
2
Moyano, Diego (Los Borrachos F.C.)
2
Iglesias, Matias (Deportivo Freeway)
2
Brandi, Mauro (El Rengo)
2
Redote, Lucas (El Rengo)
2
Santillán, Jonathan (Soldati F.C.)
2
Vignoni, Ignacio (Cerveceria Alvarez)
2
López, Santiago (Monserrat F.C.)
1
Jotarianni, Gustavo (Deportivo Freeway)
1
Pizlo, Sebastián (Monserrat F.C.)
1
Padra, Ivan (Paco Sporting Club)
1
Galleran, Matias (Ursaid)
1
Martinez, Elias (Fuerte y al Medio)
1
Lores, Matias (Dr. Oga)
1
Francolino, Facundo (Paco Sporting Club)
1
Medon, Edgardo (Pura Sangre)
1
Noval, Federico (Dr. Oga)
1
Alegre, Orlando (Constantino F.C.)
1
Abrevaya, Ramiro (Fuerte y al Medio)
1
Gonzalez Ruvio, Santiago (Cerveceria Alvarez)
1
Trpischovsky, Awel (Fuerte y al Medio)
1
Mascheroni, Ariel (El Rengo)
1
Renqui, Facundo (Club Malvinas Argentinas)
1
Aguilera, Matías (Monserrat F.C.)
1
Alegre, Martín (Constantino F.C.)
1
Padra, Mauro (Paco Sporting Club)
1
Avila, Alan (Soldati F.C.)
1
Echeverria, Hernán (Monserrat F.C.)
1
Duràn, Rodrigo (Pura Sangre)
1
Cajmany, Federico (Ursaid)
1
González, juan Cruz (Soldati F.C.)
1
Questlib, Jonathan (Pura Sangre)
1
Miranda, Rodrigo (Los Borrachos F.C.)
1
Ronqui, Facundo (Club Malvinas Argentinas)
1
Guemmo, Mariano (El Rengo)
1
Cebrini, Lucas (Club Malvinas Argentinas)
1
Ronqui, Luis (Club Malvinas Argentinas)
1
Tarso, Facundo (Copa Lounge)
1
Santa Cruz, Ezequiel (Soldati F.C.)
1
Lencina, Alejandro (Soldati F.C.)
1
Calamante, Pablo (Soldati F.C.)
1
Ríos, Danel (Monserrat F.C.)
1
Akober, Matías (Hay Equipo)
1
Tamargo, Nahuel (Club Malvinas Argentinas)
1
Nonega, Lautaro (Club Malvinas Argentinas)
1
Fantaguzi, Yago (Dr. Oga)
1
Gusnota, (Deportivo Freeway)
1
Nakagawa, Kenji (Dr. Oga)
1
Salazar, Deunys (Monserrat F.C.)
1
Mesa, Edgardo (Pura Sangre)
1
Cianca, Franco (Deportivo Freeway)
1
Menghi, (Fuerte y al Medio)
1
Moyano, Lorenzo (Los Borrachos F.C.)
1
Gastaldi, Lucas (Hay Equipo)
1
Salazar, (Fuerte y al Medio)
1
vega, Imanol (Dr. Oga)
1
Gonzalez, Matias (Club Malvinas Argentinas)
1
Domnicz, Ivan (Club Malvinas Argentinas)
1
Ponce, Sergio (El Rengo)
1
Donnalumma, Osvaldo (Hay Equipo)
1
Cruz, Ariel (Monserrat F.C.)
1
Goddard, Franco (La Feria)
1
Watkins, Ignacio (Fuerte y al Medio)
1
Perafani, (Fuerte y al Medio)
1
Soria, Rodrigo (Dr. Oga)
1
Centurión, Carlos (Monserrat F.C.)
1
Carifa, Andrés (Monserrat F.C.)
1
Bernardello, Mariano (El Rengo)
1
Loureyro, Adrian (Constantino F.C.)
1
Ribera, juan. (Club Malvinas Argentinas)
1
Dellavedova, Juan (Ursaid)
1

amarillas

nombre
tarj.
Palermo, Juan (Copa Lounge)
8
Cesani, Jonthan (Los Borrachos F.C.)
6
Tarsia, Luciano (Cerveceria Alvarez)
6
Sanchez, Ezequiel (Soldati F.C.)
5
Romero Lamas, Hernan (El Rengo)
5
Casella, Miguel (Ursaid)
5
Lopèz, Nicolas (Los Borrachos F.C.)
4
Gotlib, Jonathan (Pura Sangre)
4
Regadio, Bruno (Deportivo Freeway)
4
Moyano, Rodrigo (Paco Sporting Club)
4
Padra, Ivan (Paco Sporting Club)
4
Padra, Juan (Paco Sporting Club)
4
Ribera, Mauro (Club Malvinas Argentinas)
4
Madelon, Augusto (Cerveceria Alvarez)
4
Moyano, Lucas (Los Borrachos F.C.)
4
Barbarito, Mauro (Pura Sangre)
4
Lopez, Matias (Cerveceria Alvarez)
4
Lopez, Agustin (Los Borrachos F.C.)
4
Córdoba, Matìas (Deportivo Freeway)
4
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
4
Palesa, Juan Manuel (El Rengo)
3
Notarinni, Gustavo (Deportivo Freeway)
3
Chindamo, Miguel (Pura Sangre)
3
Elias, Roberto (Pura Sangre)
3
Sorgio, Santiago (Deportivo Freeway)
3
Delgado, Mariano (Soldati F.C.)
3
Goddard, Franco (La Feria)
3
Galcerán, Matías (Ursaid)
3
Salas, Fabian (Monserrat F.C.)
3
Fernandez, Leonardo (Hay Equipo)
3
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
3
Fantino, Carlos (Los Borrachos F.C.)
3
Redote, Santiago (El Rengo)
3
Santojanni, Francisco (Ursaid)
3
Manera, Agustin (Ursaid)
3
Tarsia, Lautaro (Cerveceria Alvarez)
3
Rolon, Francisco (Monserrat F.C.)
3
Gomèz, Matìas (Los Borrachos F.C.)
3
Ribera, Joaquín (Club Malvinas Argentinas)
3
Lopez, Juan (Constantino F.C.)
3
Rodriguez, Leandro (Soldati F.C.)
2
Pascaud, Diego (Pura Sangre)
2
Soto, Victor (Hay Equipo)
2
Annnese, Marcos (Copa Lounge)
2
Aguilera, Matías (Monserrat F.C.)
2
Castelo, Luciano (Fuerte y al Medio)
2
Rubio, Santiago (Cerveceria Alvarez)
2
Diaz, Lucas (Deportivo Freeway)
2
Arena, Martin (Ursaid)
2
Ferradas, Oscar (Cerveceria Alvarez)
2
Dario, De Jesus (Paco Sporting Club)
2
Arana, Nicolas (Pura Sangre)
2
Eresuma, Leo (El Rengo)
2
Perrone, Ariel (Club Malvinas Argentinas)
2
Verón, Matías (Hay Equipo)
2
Gliemmo, Mariano (El Rengo)
2
Sanchez, Nicolas (Soldati F.C.)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Fossa, Ignacio (Deportivo Freeway)
2
Cartaman, Sergio (Pura Sangre)
2
Gonzalez, Nahuel (Ursaid)
2
Brandi, Mauro (El Rengo)
1
Fallet, Federico (Cerveceria Alvarez)
1
Lejido, Juan (La Feria)
1
Salazar, Deunys (Monserrat F.C.)
1
Garcia Tarsia, Facundo (Copa Lounge)
1
Escobar, (Fuerte y al Medio)
1
Tamargo, Nahuel (Club Malvinas Argentinas)
1
Castelo, Marcos (Fuerte y al Medio)
1
Colella, Augusto (Dr. Oga)
1
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
1
Leites, Jonathan (Monserrat F.C.)
1
Galleran, Matias (Ursaid)
1
Prado, Santiago (Ursaid)
1
Serapio, Leandro (Monserrat F.C.)
1
Labonia, Agustin (Dr. Oga)
1
Bilbao, Xavier (Copa Lounge)
1
Capmany, Federico (Ursaid)
1
Matías, (Hay Equipo)
1
Palopoli, (Fuerte y al Medio)
1
Arreceygor, Gabriel (Deportivo Freeway)
1
Lencina, Ariel (Copa Lounge)
1
Helpelman, Rodrigo (Club Malvinas Argentinas)
1
Fossa, Mariano (Deportivo Freeway)
1
Ghezzi, Martín (Soldati F.C.)
1
Gomez, Fernando (Dr. Oga)
1
Mangoni, Bautista (Ursaid)
1
Solis, Rodrigo (Pura Sangre)
1
Fuente, Federico (Constantino F.C.)
1
Ariel, Mauro (Paco Sporting Club)
1
Arroyo, Gonzalo (Cerveceria Alvarez)
1
Gonzalez Ruvio, Santiago (Cerveceria Alvarez)
1
Pazerano, Juan (Copa Lounge)
1
Joaquín, (Copa Lounge)
1
Fantaguzi, Yago (Dr. Oga)
1
Vazquez, Alan (Copa Lounge)
1
Medote, Santiago (El Rengo)
1
Nogueira, Lautaro (Club Malvinas Argentinas)
1
Avila, Alan (Soldati F.C.)
1
Duràn, Rodrigo (Pura Sangre)
1
Prono, Gastón (Dr. Oga)
1
Tarcia, Lautaro (Cerveceria Alvarez)
1
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Sergio, (Paco Sporting Club)
1
Loureyro, Adrian (Constantino F.C.)
1
Alvarez, Gabriel (Cerveceria Alvarez)
1
Mange, Tomás (La Feria)
1
Padra, Norberto (Paco Sporting Club)
1
Chindano, Miguel (Pura Sangre)
1
Nakagawa, Kenji (Dr. Oga)
1
Zambrano, Santiago (Hay Equipo)
1
Mesa, Edgardo (Pura Sangre)
1
Vacca, Adrian (El Rengo)
1
Porcel, Nicolás (Los Borrachos F.C.)
1
Eguia, (Club Malvinas Argentinas)
1
Castelño, Marcos (Fuerte y al Medio)
1
Pilwala, Rodrigo (Copa Lounge)
1
Gorosito, Carlos (Hay Equipo)
1
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
1
Chindamo, Darío (Pura Sangre)
1
Moyano, Diego (Los Borrachos F.C.)
1
Castelo, Manuel (Fuerte y al Medio)
1
Jurnet, Luciano (Monserrat F.C.)
1
Moyano, Pedro (Los Borrachos F.C.)
1
Carbonelli, Nicolás (Fuerte y al Medio)
1
Lamandarit, Ramiro (Cerveceria Alvarez)
1
Melillo, Dario (Cerveceria Alvarez)
1
Musopappa, Mariano (Deportivo Freeway)
1
Mereles, Nicolás (Hay Equipo)
1
Soria, Rodrigo (Dr. Oga)
1
Watkins, Ignacio (Fuerte y al Medio)
1
Hernández, Rodrigo (Paco Sporting Club)
1
Accorinti, Ariel (Hay Equipo)
1
Palopoli, Juan Cruz (Ursaid)
1
Montano, Ivan (Monserrat F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Moyano, Jonathan (Soldati F.C.)
3
Lopez, Agustin (Los Borrachos F.C.)
1