HOME > Torneo Sabados > Apertura 2017 > Categoria B

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
F.C. Ticki Ticki
25
14
11
3
0
87
35
52
2
Que de la mano de Julio César
23
14
11
1
2
76
27
49
3
Zuviría F.C.
22
14
11
0
3
81
49
32
4
Medicina F.C.
21
14
10
1
3
69
47
22
5
LMDS
21
14
10
1
3
73
47
26
6
Bajo la Suela
16
14
8
0
6
59
62
-3
7
Pote + 4
15
14
6
3
5
39
37
2
8
Franco Canadiense
14
14
6
2
6
57
60
-3
9
Camaron
13
14
6
1
7
56
60
-4
10
Gunners City-
12
14
6
0
8
62
64
-2
11
Matangas
11
14
4
3
7
49
66
-17
12
San Robo F.C.
10
14
4
2
8
61
61
0
13
SC 53
5
14
2
1
11
35
79
-44
14
Wololo
2
14
1
0
13
21
85
-64
15
Barrilete Cósmico
0
14
0
0
14
2
48
-46

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
25
12
2.08
15
80
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
35
13
2.69
14
92.86
3
Vidal, Ulises (Pote + 4)
31
11
2.82
15
73.33
4
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
47
13
3.62
15
86.67
5
Pastor, Enzo (LMDS)
47
13
3.62
16
81.25
6
Fava, Facundo (Zuviría F.C.)
43
11
3.91
14
78.57
7
López Díaz, Mariano (Camaron)
36
8
4.5
14
57.14
8
De Arriba, Leandro (Gunners City-)
38
8
4.75
14
57.14
9
Echegaray, Ramiro (Bajo la Suela)
29
6
4.83
13
46.15
10
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
45
9
5
13
69.23
11
Díaz, Javier (SC 53)
79
12
6.58
13
92.31
12
Turano, Fernando (Matangas)
42
6
7
13
46.15
13
Pérez, Sebastián (Barrilete Cósmico)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 21 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Junio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 10 de Junio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Payeres, Damián (San Robo F.C.)
35
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
27
Quiroga, Federico (Medicina F.C.)
25
Bericua, Facundo (LMDS)
24
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
19
Vega Díaz, Luciano (Zuviría F.C.)
18
Soriano, Alejandro (LMDS)
17
Boglio, Nicolás (Gunners City-)
17
Di Giacomo, Marcel (Bajo la Suela)
16
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
16
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
15
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
15
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
15
Roman, Danel (Q de la M de JC)
14
Sanzo, Alejo (Gunners City-)
14
Pérez, Agustín (Zuviría F.C.)
14
Graziano, Pablo (Zuviría F.C.)
13
Fiaschi, Patricio (Matangas)
13
Carello, Martín (Camaron)
13
Gagliote, Lucas (LMDS)
11
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
11
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
10
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
10
Riggio, Nicolás (San Robo F.C.)
10
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
10
Greco, Franco (Zuviría F.C.)
9
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
9
Devesa, Gabriel (Pote + 4)
9
Alonso, Mariano (Medicina F.C.)
9
Rebon, Pablo (Matangas)
8
Bianco, José (Zuviría F.C.)
8
Alí, Federico (SC 53)
8
Di Lollo, Sergio (SC 53)
8
Kasten, Federico (Bajo la Suela)
7
De Arriba, Leandro (Gunners City-)
7
Vivone, Diego (Camaron)
7
García, Carlos (Q de la M de JC)
7
Feito, Jonathan (Camaron)
7
Melani, Franco (Zuviría F.C.)
7
Campero, Matías (SC 53)
6
Medina, Nahuel (Q de la M de JC)
6
Haupt, Adrián (Gunners City-)
6
De Caro, Lucas (Pote + 4)
6
Molfa, Christián (Camaron)
6
Galván, Guillermo (Matangas)
6
Cifarelli, Ariel (Gunners City-)
6
Burela, Hernán (Bajo la Suela)
6
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
6
Clerici, Gonzalo (LMDS)
6
González, Nicolás (Gunners City-)
6
Mager, Diego (Matangas)
6
Gaioli, Lucas (Pote + 4)
5
Conte, Lucio (Bajo la Suela)
5
Barcan, Lucas (Bajo la Suela)
5
Britos, Marcos (San Robo F.C.)
5
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
5
Di Giacomo, Alejandro (Bajo la Suela)
5
Blanco, Lucas (Medicina F.C.)
5
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
5
Pereletegui, Adrián (Franco Canadiense)
5
Latorre, Mauro (Q de la M de JC)
5
Rodríguez, Germán (LMDS)
5
Da Re, Dante (Camaron)
5
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
4
Orrego, Gabriel (Wololo)
4
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
4
Dimodica, Nicolás (Pote + 4)
4
Lanzilotti, Mauro (Zuviría F.C.)
4
López, Nicolás (Medicina F.C.)
3
Bogado, Enrique (Wololo)
3
Rivoir, Pablo (Matangas)
3
Cisneros, pedro (Wololo)
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Imboden, Francisco (Camaron)
3
Falavigna, Ricardo (Camaron)
3
Rojas, Germán (Pote + 4)
3
Villares, Gustavo (San Robo F.C.)
3
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
2
Villanueva, Santiago (Matangas)
2
Chequer, Santiago (Wololo)
2
Pastor, Enzo (LMDS)
2
Maisano, Matías (Bajo la Suela)
2
Sabín Paz, Mauricio (Bajo la Suela)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
García, Emiliano (Pote + 4)
2
García, Gonzalo (Camaron)
2
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
2
Ares, Lucas (LMDS)
2
Rojas, Gastón (Pote + 4)
2
Cisneros, Fernando (Wololo)
2
Bosio, Matías (Wololo)
2
Sosa, Matías (San Robo F.C.)
2
Condal, Santiago (Bajo la Suela)
2
Vecino-Dri, Marcelo (Q de la M de JC)
2
Juri, Ruben (Matangas)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Rios, Martín (San Robo F.C.)
2
Vetini, Ariel (Camaron)
2
Devesa, Leonel (Pote + 4)
2
Benítez, Luca (Bajo la Suela)
1
Echeverría, Hernán (Q de la M de JC)
1
Echegaray, Ramiro (Bajo la Suela)
1
Álvarez, Miguel (Zuviría F.C.)
1
Leroux, Fidel (San Robo F.C.)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Ríos, Gonzalo (Bajo la Suela)
1
Ferreira, Nicolás (Gunners City-)
1
Grossi, Guido (LMDS)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Turano, Fernando (Matangas)
1
Rolon, Boris (SC 53)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Portillo, Gabriel (Camaron)
1
Mosquera, Gastón (Medicina F.C.)
1
Amed, Steven (Barrilete Cósmico)
1
Cordova, Luciano (Gunners City-)
1
Vega, Federico (Matangas)
1
González, Cristian (Franco Canadiense)
1
Añasco, Lautaro (Camaron)
1
Cirocco, Marcelo (Franco Canadiense)
1
Paz, Leandro (Barrilete Cósmico)
1
Álvarez, Emanuel (Wololo)
1
Del Giudice, Iván (Medicina F.C.)
1
Martínez, Nicolás (Zuviría F.C.)
1
Gauna, Lucas (Gunners City-)
1
Colombo, Sebastián (SC 53)
1