HOME > Torneo Domingos > Clausura 2016 > Categoria C

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
26
14
13
0
1
110
34
76
2
Murreros 1913
26
14
13
0
1
101
34
67
3
Capitán Bordach
23
14
11
1
2
91
45
46
4
Poxy F.C.
20
14
9
2
3
70
46
24
5
Ni a Palancha
18
14
9
0
5
65
38
27
6
Era por Abajo
17
14
8
1
5
93
66
27
7
Pelota o Jugador
17
14
8
1
5
42
35
7
8
Futbol Club
16
14
8
0
6
55
37
18
9
Callejeros
12
14
6
0
8
52
58
-6
10
Kruger
11
14
5
1
8
72
77
-5
11
Rabas y Travas
8
14
4
0
10
35
84
-49
12
O-Porto F.C.
8
14
4
0
10
43
99
-56
13
Invasores F.C.
4
14
2
0
12
37
94
-57
14
Real Barril
4
14
2
0
12
33
110
-77
15
Fernetbache
0
14
0
0
14
0
42
-42

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Molina, Franco (Murreros 1913)
34
13
2.62
13
100
2
Villagra, Santiago (Poxy F.C.)
25
9
2.78
15
60
3
Rodríguez, Matías (Ni a Palancha)
32
11
2.91
11
100
4
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
35
12
2.92
14
85.71
5
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
33
11
3
15
73.33
6
Bergouñant, Junior (Los Primos)
29
9
3.22
13
69.23
7
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
44
10
4.4
13
76.92
8
Haden, Andres (Era por Abajo)
63
12
5.25
15
80
9
Spoltore, Gio (Kruger)
77
13
5.92
15
86.67
10
Pérez, Fernando (Rabas y Travas)
70
10
7
14
71.43
11
Aguero, Nico (O-Porto F.C.)
81
10
8.1
12
83.33
12
Balapo, Gonzalo (Real Barril)
111
13
8.54
14
92.86

resultados

1º FECHA/ 07 de Agosto de 2016

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 14 de Agosto de 2016

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 21 de Agosto de 2016

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 28 de Agosto de 2016

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 03 de Septiembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 11 de Septiembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 18 de Septiembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 25 de Septiembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 02 de Octubre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 09 de Octubre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 23 de Octubre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 30 de Octubre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 06 de Noviembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 13 de Noviembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 20 de Noviembre de 2016

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Era por Abajo)
49
Hermida, Joan (Los Primos)
31
Capurro, Sebastian (Callejeros)
21
Chiesa, Matías (Ni a Palancha)
21
Levy, Roberto (Kruger)
19
Mendieta, Nicolas (Murreros 1913)
19
Campos, Matías (Kruger)
19
Amatta, Gastón (Murreros 1913)
17
Arce, Diego (Era por Abajo)
16
Quiñones, Marcelo (Capitán Bordach)
16
Pereira, Matías (Murreros 1913)
16
Fernandez, Gaston (Capitán Bordach)
16
Barbafina, Agustín (Capitán Bordach)
15
Roma, Jonathan (Los Primos)
14
Ramírez, Ramiro (Ni a Palancha)
14
Paz, Gonzalo (Futbol Club)
13
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
12
Spoltore, Stefano (Kruger)
12
Varela, Ricardo (Callejeros)
12
Nullo, Mariano (Poxy F.C.)
12
Forcherio, Bruno (Murreros 1913)
12
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
11
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
11
Ramos, Alejandro (Real Barril)
11
Oliva, Alexis (Los Primos)
10
Gerez, Luciano (Poxy F.C.)
10
Matos, Gabriel (Murreros 1913)
10
Leani, Daniel (Invasores F.C.)
10
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
10
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
9
Medina, Ezequiel (Kruger)
9
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
9
Lombardi, Cristian (Los Primos)
9
Amatta, Lucas (Murreros 1913)
8
Carello, Martin (Era por Abajo)
8
Caminos, Agustin (Futbol Club)
8
Isetta, Francisco (Poxy F.C.)
8
Mutz, Manuel (Capitán Bordach)
8
Minicelli, Agustin (Los Primos)
8
Macura, Matias (Invasores F.C.)
7
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
7
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C.)
7
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
7
Mansilla, German (Los Primos)
7
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
7
Banega, Santiago (Ni a Palancha)
6
Smitto, Julian (Murreros 1913)
6
Ciccarelli, Matias (Futbol Club)
6
Patrone, Matías (Rabas y Travas)
6
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
6
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
6
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
6
Martínez, Matías (Ni a Palancha)
6
Demetrio, Lucas (Kruger)
5
Cerlani, Tiago (Futbol Club)
5
Aramayo, Facundo (Popanera)
5
Contreras, Matías (Era por Abajo)
5
Renzo, Vitoro (Real Barril)
5
Lobo, Juan (Futbol Club)
4
Montesino, Facundo (O-Porto F.C.)
4
Lorenzo, Mariano (O-Porto F.C.)
4
Otero, Augusto (Era por Abajo)
4
Bergouñant, Junior (Los Primos)
4
Valente, Lucas (O-Porto F.C.)
4
Rodriguez, Alberto (O-Porto F.C.)
4
Gónzalez, Rodrigo (Rabas y Travas)
4
Bodnar, Federico (Futbol Club)
4
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
4
Sbiroli, Martin (Murreros 1913)
3
López Diaz, Mariano (Rabas y Travas)
3
Baleato, Ignacio (Poxy F.C.)
3
Molina, Franco (Murreros 1913)
3
Caminos, Santiago (WTTF)
3
Zabala, Pablo (Futbol Club)
3
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Arredondo, Diego (Invasores F.C.)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Bachini, Ariel (O-Porto F.C.)
3
Villagra, Santiago (Poxy F.C.)
3
Castelloni, Fabian (Era por Abajo)
3
Rodríguez, Matías (Ni a Palancha)
3
Espinillo, Luis (Invasores F.C.)
3
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C.)
3
Nevadez, Joel (Ni a Palancha)
2
López, Gonzalo (O-Porto F.C.)
2
Pérez, Dario (Real Barril)
2
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
2
Lomlomdjian, Federico (Capitán Bordach)
2
Rougier, Jorge (Real Barril)
2
Luna, Nicolas (Ni a Palancha)
2
Chaihort, Mauro (Invasores F.C.)
2
Lopez, Javier (Invasores F.C.)
2
Brumer, Jony (Callejeros)
2
Levy, Jorge (Kruger)
2
Villafañe, Marcos (Los Primos)
2
Manfredi, Jonathan (Rabas y Travas)
2
Ruíz, Alejandro (Los Primos)
2
Carrizo, Jonathan (Invasores F.C.)
2
Cavallo, Emiliano (O-Porto F.C.)
2
Gonzalez, Agustin (Invasores F.C.)
2
Aguirre, Matías (Callejeros)
2
Gonzalez, Ignacio (Poxy F.C.)
2
Luna, Agustin (Ni a Palancha)
2
Baque, Matías (Real Barril)
2
Cassiau, Tomas (Futbol Club)
2
Vitoro, Renzo (Real Barril)
2
Baque, Guido (Real Barril)
2
Ramírez, Luciano (Ni a Palancha)
2
Mendez, Joel (Ni a Palancha)
2
Garcia, Alexis (Los Primos)
2
Appes, Juan Manuel (Ni a Palancha)
1
Fernández, Martin (Capitán Bordach)
1
Martins, Jonathan (Rabas y Travas)
1
Serna, Roman (Poxy F.C.)
1
Bodnar, Matías (Futbol Club)
1
Mora, Fernando (Los Primos)
1
Dinardo, Matías (Kruger)
1
Moreno, Francisco (Rabas y Travas)
1
Batalla, A (Callejeros)
1
Arzamendia, Gabriel (Invasores F.C.)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Campari, Alan (O-Porto F.C.)
1
Curi, Federico (Rabas y Travas)
1
Spoltore, Gio (Kruger)
1
Corres, (Callejeros)
1
Aguero, Nico (O-Porto F.C.)
1
Brizuela, Martin (O-Porto F.C.)
1
Amura, Gonzalo (Era por Abajo)
1
Biron, Nicolas (Invasores F.C.)
1
Romero, Matías (Real Barril)
1
Nieva, Horacio (Era por Abajo)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Visco, Alan (Los Primos)
1
Pérez, Fernando (Rabas y Travas)
1
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
1
Torres, D. (Callejeros)
1
Diana, Franco (O-Porto F.C.)
1
Fairhurst, Leonardo (Rabas y Travas)
1
Caceres, Nahuel (Invasores F.C.)
1
Amatta, Matías (Murreros 1913)
1
Isseta, Ricardo (Poxy F.C.)
1
Haden, Andres (Era por Abajo)
1
Garsete, Derlis (O-Porto F.C.)
1
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
1
Perez, Lucas (Real Barril)
1