HOME > Torneo Domingos > Apertura 2016 > Categoria D

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Ni a Palancha
27
15
13
1
1
85
25
60
2
Los Primos
26
15
13
0
2
105
41
64
3
Murreros 1913
24
15
12
0
3
92
44
48
4
Pelota o Jugador
24
15
12
0
3
72
42
30
5
Capitán Bordach
23
15
11
1
3
81
47
34
6
Era por Abajo
20
15
9
2
4
76
52
24
7
La Fiesta Pajarito
17
15
8
1
6
56
49
7
8
Caballito F.C.
13
15
6
1
8
75
73
2
9
La Masia
12
15
6
0
9
57
57
0
10
Real Barril
11
15
5
1
9
29
87
-58
11
Profesores de Perón
10
15
5
0
10
45
63
-18
12
Los de Siempre
10
15
5
0
10
35
59
-24
13
Tiki Tiki F.C.
10
15
5
0
10
64
100
-36
14
Rabas y Travas
9
15
3
3
9
45
87
-42
15
Escritorio F.C.
3
15
1
1
13
23
66
-43
16
Team Los Duraznos
1
15
0
1
14
13
61
-48

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rodríguez, Matías (Ni a Palancha)
21
11
1.91
14
78.57
2
Bergouñant, Junior (Los Primos)
15
5
3
11
45.45
3
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
42
12
3.5
13
92.31
4
Esquivel, Guido (La Fiesta Pajarito)
26
7
3.71
13
53.85
5
Rojas, Maxi (La Masia)
29
7
4.14
12
58.33
6
Elizondo, Gaston (Profesores de Perón)
42
9
4.67
11
81.82
7
Haden, Andres (Era por Abajo)
52
11
4.73
13
84.62
8
Morua, Wally (Caballito F.C.)
73
14
5.21
14
100
9
Pérez, Fernando (Rabas y Travas)
66
11
6
14
78.57
10
Agúero, Nicolas (Tiki Tiki F.C.)
61
9
6.78
12
75

resultados

1º FECHA/ 12 de Marzo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 20 de Marzo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Abril de 2016

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Abril de 2016

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Abril de 2016

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 24 de Abril de 2016

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Mayo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 08 de Mayo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 15 de Mayo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 22 de Mayo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 29 de Mayo de 2016

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 05 de Junio de 2016

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 12 de Junio de 2016

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 26 de Junio de 2016

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 03 de Julio de 2016

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García, Juan (Era por Abajo)
26
Hermida, Joan (Los Primos)
26
Chiesa, Matías (Ni a Palancha)
19
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
19
Arce, Diego (Era por Abajo)
19
Ramírez, Ramiro (Ni a Palancha)
18
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
18
Ferrara, Diego (Los Primos)
18
Gusman, Leandro (Caballito F.C.)
18
Amatta, Lucas (Murreros 1913)
17
Pereira, Matías (Murreros 1913)
16
Lomlomdjian, Federico (Capitán Bordach)
14
Rodríguez, Alberto (Tiki Tiki F.C.)
14
Bovane, Tobias (La Masia)
14
Smitto, Julian (Murreros 1913)
13
Bruno, Augusto (La Fiesta Pajarito)
13
Banega, Santiago (Ni a Palancha)
13
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
13
Colapaolo, Lucas (La Masia)
13
Galván, Guido (Caballito F.C.)
12
Barbafina, Agustín (Capitán Bordach)
12
Sainz, Lucas (Caballito F.C.)
12
Forcherio, Bruno (Murreros 1913)
12
Torres, Emmanuel (Caballito F.C.)
12
López Díaz, Juan Pablo (Rabas y Travas)
11
Luna, Agustin (Ni a Palancha)
11
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
10
Mendieta, Nicolas (Murreros 1913)
10
Minicelli, Agustin (Los Primos)
10
Bettini, Tomas (Capitán Bordach)
10
Rodríguez, Franco (Tiki Tiki F.C.)
9
Gerardi, Matías (Capitán Bordach)
9
Gónzalez, Ignacio (La Fiesta Pajarito)
9
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
9
Oliva, Alexis (Los Primos)
8
Sperti, Cristian (La Fiesta Pajarito)
8
Vecino Dri, Leandro (Profesores de Perón)
8
Birón, Nicolás (La Masia)
8
Torres, Ezequiel (Caballito F.C.)
8
Patrone, Matías (Rabas y Travas)
8
Bararmian, Facundo (Los de Siempre)
8
Balboa, Francisco (Escritorio F.C.)
7
Lombardi, Cristian (Los Primos)
7
Marfisi, Nicolas (Escritorio F.C.)
7
Roque, Federico (Ni a Palancha)
7
Perrota, Hernan (La Masia)
7
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
7
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
7
Sanchez, Fernando (Team Los Duraznos)
6
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
6
Cotti, Gastón (La Fiesta Pajarito)
6
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
6
Lorénzo, Mariano (Tiki Tiki F.C.)
6
Martínez, Matías (Ni a Palancha)
6
López, Manuel (Profesores de Perón)
6
Martinez, Angel (Tiki Tiki F.C.)
6
Carello, Martin (Era por Abajo)
6
Matos, Gabriel (Murreros 1913)
5
Amatta, Gastón (Murreros 1913)
5
Ayala, Franco (Tiki Tiki F.C.)
5
Rodríguez, Cristian (Profesores de Perón)
5
Córdoba, Federico (Escritorio F.C.)
5
Ayala Vera, Alejandro (Tiki Tiki F.C.)
5
Díaz, Julian (Profesores de Perón)
5
Gónzalez, Rodrigo (Rabas y Travas)
5
Pérez, Dario (Real Barril)
5
Gutierrez, Matías (Los de Siempre)
5
Parvis, Jonathan (Real Barril)
4
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
4
Fontana, Lucas (Caballito F.C.)
4
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
4
Bergouñant, Junior (Los Primos)
4
Águilera, Alan (Los de Siempre)
4
Lamosa, Joaquin (La Fiesta Pajarito)
4
Castro, Pablo (Los de Siempre)
4
Closs, Juan (Tiki Tiki F.C.)
4
Férnandez, Matías (Los de Siempre)
4
Ramos, Alejandro (Real Barril)
4
Romano, Walter (Ni a Palancha)
4
Roma, Jonathan (Los Primos)
4
Rodríguez, Hugo (Profesores de Perón)
4
Rodríguez, Victor (Profesores de Perón)
4
Curi, Federico (Rabas y Travas)
3
Rodrìguez, Ariel (Profesores de Perón)
3
Castillo Velez, Fernando (La Masia)
3
Bracamonte, Emanuel (La Masia)
3
Fernández, Martin (Capitán Bordach)
3
Gómez, Juan Pablo (Los de Siempre)
3
Cuellar, Nahuel (Rabas y Travas)
3
Silvestrini, Juan (Escritorio F.C.)
3
Arman, Pablo (La Masia)
3
Amatta, Matías (Murreros 1913)
3
Nieva, Horacio (Era por Abajo)
3
Ramirez, Juan Cruz (Caballito F.C.)
3
Galvan, Maxi (Los de Siempre)
3
Beraldo, Franco (La Masia)
3
Rojas, Maxi (La Masia)
3
Contreras, Matías (Era por Abajo)
3
Montesino, Facundo (Tiki Tiki F.C.)
3
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Manfredi, Jonathan (Rabas y Travas)
3
Baque, Matías (Real Barril)
2
Quiñones, Marcelo (Capitán Bordach)
2
Grondona, Nicolas (Los de Siempre)
2
Pedro, Gonzalo (La Fiesta Pajarito)
2
Elizondo, Gaston (Profesores de Perón)
2
Cardillo, Sergio (Team Los Duraznos)
2
Benz, Tomas (La Fiesta Pajarito)
2
Gonzalez, Mario (Tiki Tiki F.C.)
2
Torres, Matías (Caballito F.C.)
2
Aguiar, Facundo (Era por Abajo)
2
Bruno, Robertino (Capitán Bordach)
2
Agúero, Nicolas (Tiki Tiki F.C.)
2
Juren, Emiliano (Team Los Duraznos)
1
Albornoz, Axel (Rabas y Travas)
1
Zalduendo, Matías (Profesores de Perón)
1
Gómez, Maximo (Los de Siempre)
1
Garcia, Alexis (Los Primos)
1
Rovito, Lorenzo (Real Barril)
1
Rojo, Joan (Team Los Duraznos)
1
Orcivoli, Martín (Rabas y Travas)
1
Gonzalez, Matias (Rabas y Travas)
1
Ramírez, Luciano (Ni a Palancha)
1
Gutierrez, Daniel (Los de Siempre)
1
Pérez, Fernando (Rabas y Travas)
1
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
1
Stafolarini, Rodrigo (Caballito F.C.)
1
Murelli, Valentín (Pelota o Jugador)
1
Sainz, Esteban (Real Barril)
1
Carrafiello, Lucas (Escritorio F.C.)
1
Molina, Franco (Murreros 1913)
1
Maya, Cristian (Profesores de Perón)
1
Spina, Gonzalo (Team Los Duraznos)
1
Montes, Emanuel (Murreros 1913)
1
Simeone, Nicolas (Era por Abajo)
1
Irianni, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Flores, Nahuel (Tiki Tiki F.C.)
1
Vargas, German (Team Los Duraznos)
1