HOME > Torneo Sabados > Copa Verano 2016 > Copa de Bronce
posiciones
equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Chuchurru FC
8
4
4
0
0
26
5
21
2
Patyunpe
6
4
3
0
1
22
13
9
3
República del Líbano
4
4
2
0
2
19
18
1
4
Torino F.C.--
2
4
1
0
3
10
23
-13
5
GOA F.C.
0
4
0
0
4
6
24
-18
valla menos vencida
arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Franzon, Alejandro (La Terraza)
10
4
2.5
7
57.14
2
Pastor, Enzo (Ni Uno Menos)
14
4
3.5
8
50
3
Casabono, Nicolás (Nja Mecánica)
16
4
4
8
50
4
Contreras, Matías (Pelusa)
21
5
4.2
8
62.5
5
Esteban, Leonardo (San Robo S.C.)
23
5
4.6
8
62.5
6
Vignolo, Mariano (Patyunpe)
14
3
4.67
6
50
7
Montero, Agustín (Amigos del Pelado)
19
4
4.75
7
57.14
8
Chagra, Mariano (Las Anguilas)
35
7
5
8
87.5
9
Ramón, Adrián (Hacha y Bad Milk)
32
5
6.4
6
83.33
10
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
7
1
7
1
100
11
Borget, Agustin (Maxi + 4)
39
5
7.8
7
71.43
12
Sosa, Gonzalo (Termidor F.C.)
24
3
8
7
42.86
13
Paco, Nicolas (GOA F.C.)
38
4
9.5
4
100
14
Díaz, Javier (SC 53)
57
6
9.5
7
85.71
resultados
1º FECHA/ 30 de Enero de 2016
equipo
equipo
2º FECHA/ 13 de Febrero de 2016
equipo
equipo
3º FECHA/ 20 de Febrero de 2016
equipo
equipo
4º FECHA/ 27 de Febrero de 2016
equipo
equipo
5º FECHA/ 05 de Marzo de 2016
equipo
equipo
goleadores
goleador
goles
Cambón, Gustavo (La Terraza)
28
Herrera, Nicolás (Las Anguilas)
24
Pena, Matías (Nja Mecánica)
24
Reggiardo, Nicolás (Hacha y Bad Milk)
21
Payeres, Damián (San Robo S.C.)
21
López, Mariano (Nja Mecánica)
19
Saran, Rodrigo (Ni Uno Menos)
19
García, Juan (Pelusa)
17
Delfino, Gabriel (Patyunpe)
15
Varela, Nicolas (La Abuela Maly)
13
Gómez, Leandro (Ni Uno Menos)
11
Leani, Daniel (Maxi + 4)
10
Alí, Federico (SC 53)
10
Soria, Daniel (Maxi + 4)
10
Jurnet, Luciano (R. del Libano)
10
Ruggiero, Mariano (Maxi + 4)
9
Mansilla, Germán (La Terraza)
8
Mariñas, Emanuel (Amigos del Pelado)
8
Selle, Ariel (Hacha y Bad Milk)
8
Vinocur, Rodrigo (Chuchurru FC )
8
Velázquez, Nicolás (Torino F.C.)
8
Portillo, Gabriel (Pelusa)
7
Márquez, Maximiliano (Nja Mecánica)
7
Fernández, Martín (Termidor F.C.)
7
Payeres, Alejandro (La Abuela Maly)
7
Ruggiero, Facundo (Amigos del Pelado)
7
Mariñas, Matías (Amigos del Pelado)
7
Cassiau, Tomas (Chuchurru FC )
7
Minardi, Guillermo (Nja Mecánica)
7
Pérez, Federico (Hacha y Bad Milk)
6
Britos, Marco (San Robo S.C.)
6
Carello, Martín (Pelusa)
6
Leites, Jonathan (Ni Uno Menos)
6
Devis, Juan (GOA F.C.)
6
Quiroga, Martin (Termidor F.C.)
6
Heredia, Mauro (La Abuela Maly)
6
Vecino-Dri, Marcelo (Amigos del Pelado)
6
López Toledo, Julian (La Abuela Maly)
5
Bertalmido, Maxi (SC 53)
5
Parcero, Ariel (Las Anguilas)
5
Bertalmido, Alex (SC 53)
5
Caruso, David (Termidor F.C.)
5
Venditti, Ariel (Pelusa)
5
Carrizo, Facundo (Ni Uno Menos)
5
Martínez, Matias (Chuchurru FC )
4
Casali, Horacio (La Abuela Maly)
4
De Maio, Guillermo (Maxi + 4)
4
Magallanes, Horacio (Nja Mecánica)
4
Martínez, Gustavo (Nja Mecánica)
4
Cambón, Ariel (La Terraza)
4
Destefano, Nicolas (Patyunpe)
4
Luca, Gustavo (Patyunpe)
4
Lanzilotti, Mauro (Ni Uno Menos)
4
Macura, Matias (Maxi + 4)
4
Marcuzzi, Matias (Ni Uno Menos)
4
Chagra, Mariano (Las Anguilas)
3
Molfa, Christián (Pelusa)
3
Flores, Franco (Torino F.C.)
3
Mason, Martin (San Robo S.C.)
3
Vivone, Diego (Pelusa)
3
Pereyro, Ezequiel (Las Anguilas)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Colangelo, Daniel (Amigos del Pelado)
3
Franco, Alejandro (Torino F.C.)
3
Giuffrida, Diego (Patyunpe)
3
Jacomelli, Martín (Hacha y Bad Milk)
3
Gómez, Tito (La Terraza)
3
Imboden, Francisco (Pelusa)
3
Lanzi, Mariano (Amigos del Pelado)
3
Payeres, Luciano (San Robo S.C.)
3
Gagliote, Lucas (Ni Uno Menos)
3
Díaz, Martin (Maxi + 4)
3
Soriano, Alejandro (Ni Uno Menos)
3
Borget, Maximiliano (Maxi + 4)
3
Scudiero, Ignacio (Termidor F.C.)
3
Chourrout, Alejandro (Termidor F.C.)
3
Gabachutto, Matías (Torino F.C.)
2
Montano, Ivan (R. del Libano)
2
Sánchez, Gustavo (GOA F.C.)
2
Ares, Lucas (Ni Uno Menos)
2
Jacomelli, Raul (Hacha y Bad Milk)
2
Aguirre, Bernardo (Pelusa)
2
Rios, Martín (San Robo S.C.)
2
Echeverria, Hernan (Termidor F.C.)
2
Ferreyra, Jorge (San Robo S.C.)
2
Díaz, Matías (Maxi + 4)
2
Villanueva, Adrián (Hacha y Bad Milk)
2
Gracia, Facundo (Patyunpe)
2
Arapayu, Carlos (Termidor F.C.)
2
Flynn, Patricio (R. del Libano)
2
Polimeni, Ariel (Nja Mecánica)
2
Hernández, Federico (Torino F.C.)
2
Dilge, Alexis (Patyunpe)
2
Bertalmido, Jonatan (SC 53)
2
Villagra, Cristian (Termidor F.C.)
2
Di Lollo, Cristian (SC 53)
2
Fontanella, Germán (Las Anguilas)
2
Kasten, Federico (SC 53)
2
Portillo, Ricardo (Pelusa)
2
Sánchez, Gonzalo (GOA F.C.)
2
Pereyra, Alejandro (R. del Libano)
2
Larrea, Lucas (La Terraza)
2
Palermo, Francisco (Chuchurru FC )
2
Solito, Daniel (Hacha y Bad Milk)
1
Di Giacomo, Alejandro (SC 53)
1
Gómez, Gastón (Termidor F.C.)
1
Barrera, Ivan (San Robo S.C.)
1
Cicirello, Emiliano (GOA F.C.)
1
Ungar, Alejandro (Termidor F.C.)
1
Larrea, Juan (La Terraza)
1
Rosanda, Matias (La Abuela Maly)
1
Sánchez, Ezequiel (Hacha y Bad Milk)
1
Hernández, Matias (Torino F.C.)
1
Franco, Gerardo (Torino F.C.)
1
Comas, Mariano (Hacha y Bad Milk)
1
Marcuzzi, Leandro (Ni Uno Menos)
1
Debrassi, Francisco (Amigos del Pelado)
1
González, José (Maxi + 4)
1
Fontana, Alexis (Amigos del Pelado)
1
García, Carlos (R. del Libano)
1
Mansilla, Matías (La Terraza)
1
Avendaño, Jorge (R. del Libano)
1
Sosa, Gonzalo (Termidor F.C.)
1
López, Paulo (La Abuela Maly)
1
Piriz, Sebastián (Amigos del Pelado)
1
Ozuna, Ignacio (Termidor F.C.)
1
Fontanella, Demián (Las Anguilas)
1
Borget, Agustin (Maxi + 4)
1
Ávila, Fernando (Amigos del Pelado)
1
Hernando, Ramiro (Chuchurru FC )
1
Vilchez, Cristian (La Terraza)
1
Vallejos, Fernando (San Robo S.C.)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Jauregui, Pipo (Las Anguilas)
1
Rico, Damián (Las Anguilas)
1
Giampieri, Alejandro (GOA F.C.)
1
Donadio, Marcelo (San Robo S.C.)
1
Ruiz, Gustavo (R. del Libano)
1
Serantes, Leandro (Termidor F.C.)
1
Gentini, Sebastian (Amigos del Pelado)
1
Vinocur, Gonzalo (Chuchurru FC )
1
Canzo, Claudio (Pelusa)
1
Heredia, Fernando (La Abuela Maly)
1
Martínez, Luciano (Hacha y Bad Milk)
1
Candabaum, Agustín (San Robo S.C.)
1
Balardini, Ezequiel (Patyunpe)
1