HOME > Torneo Sabados > Clausura 2014 > Categoria D

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Coronda
31
17
15
1
1
128
64
64
2
Barrilete Cósmico
30
17
15
0
2
101
48
53
3
Bel Calcio
28
17
14
0
3
122
53
69
4
No le Peguen al que Corre
24
17
12
0
5
116
67
49
5
No hay Equipo
24
17
11
2
4
80
62
18
6
Un Poquito de Achuras F.C.
23
17
11
1
5
110
59
51
7
San Robo F.C.
20
17
10
0
7
63
51
12
8
Ropa Sucia
17
17
7
3
7
77
80
-3
9
Rolheiser
16
17
8
0
9
70
94
-24
10
La France
15
17
7
1
9
57
56
1
11
5 de Bastos
15
17
7
1
9
65
67
-2
12
Tiki-Tiki
15
17
7
1
9
68
80
-12
13
Hoyas F.C.
13
17
6
1
10
67
85
-18
14
Las Anguilas.
11
17
5
1
11
77
150
-73
15
CDA
10
17
5
0
12
62
63
-1
16
Le Magic
8
17
4
0
13
40
119
-79
17
De Puntín no Vale
6
17
3
0
14
64
110
-46
18
Huesos Rotos y los Rulitos del Maestruli
0
17
0
0
17
10
69
-59

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Fideney, Juan Cruz (La France)
12
5
2.4
9
55.56
2
Sainz, Fabián (Bel Calcio)
30
11
2.73
16
68.75
3
Pérez, Sebastián (Barrilete Cósmico)
36
10
3.6
13
76.92
4
Sosa, Gonzalo (Un Poquito de Achuras F.C.)
28
7
4
11
63.64
5
Martínez, Ignacio (No le P al q Corre)
58
14
4.14
17
82.35
6
Lungarzo, Nicolás (San Robo F.C.)
46
11
4.18
12
91.67
7
Nowak, Gastón (5 de Bastos)
56
13
4.31
18
72.22
8
Carabellese, Cristián (Coronda)
56
12
4.67
14
85.71
9
Di Landro, Gustavo (CDA)
33
7
4.71
7
100
10
Kargman, Facundo (No hay Equipo)
57
12
4.75
16
75
11
Girard, Juan (Hoyas F.C.)
74
13
5.69
16
81.25
12
Ruiz, Agustín (Rolheiser)
86
14
6.14
17
82.35
13
Ramos, Agustín (Tiki-Tiki)
27
4
6.75
9
44.44
14
Lomba, Gonzalo (De Puntín no Vale)
60
8
7.5
12
66.67
15
Frasca, Rodrigo (Huesos Rotos y los R del M.)
16
2
8
4
50
16
López, Diego (Las Anguilas)
143
14
10.21
15
93.33

resultados

1º FECHA/ 15 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 23 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 30 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 05 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 13 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 20 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 27 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 03 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 11 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 18 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 24 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 01 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 08 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 15 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 22 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

16º FECHA/ 29 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

17º FECHA/ 06 de Diciembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Leites, Jonathan (No le P al q Corre)
63
Vargas, Brian (Bel Calcio)
51
Jacomelli, Martín (Un Poquito de Achuras F.C.)
36
Dorrego, Brian (Barrilete Cósmico)
29
Bove, Lionel (Coronda)
28
Di Rosa, Joel (La France)
23
Rao, Federico (No hay Equipo)
22
Robledo, Gabriel (Barrilete Cósmico)
21
De la Piña, Rodrigo (Bel Calcio)
21
Kitchen, Cristian (Rolheiser)
20
Del Pozo, Matías (De Puntín no Vale)
20
Elnen, Lucas (No hay Equipo)
19
Castro, Diego (CDA)
19
Pascual, Damián (Hoyas F.C.)
18
Mucarli, Alan (Barrilete Cósmico)
18
Barsan, Lucas (Un Poquito de Achuras F.C.)
17
Falavigna, Ricardo (No le P al q Corre)
16
Couceiro, Emiliano (Tiki-Tiki)
16
Fontanella, Germán (Las Anguilas)
16
Romero, Franco (Bel Calcio)
16
Maletti, Franco (Rolheiser)
15
Mosquera, David (Ropa Sucia)
15
Estévez, Rodrigo (Un Poquito de Achuras F.C.)
15
Pizarro, Gonzalo (Hoyas F.C.)
14
Gullo, Ezequiel (Tiki-Tiki)
14
Parcero, Ariel (Las Anguilas)
14
Luna, Sebastián (Ropa Sucia)
14
Bianco, Martín (CDA)
13
Rabalo, Fernando (Coronda)
13
Ferreira, Martín (Coronda)
13
Scheri, Franco (CDA)
13
Payeres, Luciano (San Robo F.C.)
13
Martínez, Leonel (Las Anguilas)
12
López Díaz, Juan (Rolheiser)
12
Vatter, Walter (Coronda)
12
Rico, Damián (Las Anguilas)
11
Payeres, Damián (San Robo F.C.)
11
Poclava, Pablo (Ropa Sucia)
11
Salciunas, Diego (Coronda)
11
Bazana, Marco (Tiki-Tiki)
11
Medina, Kevin (Barrilete Cósmico)
11
Casanova, Federico (5 de Bastos)
10
Mariñas, Matías (No le P al q Corre)
10
Saleres, Nicolás (De Puntín no Vale)
10
González, Federico (De Puntín no Vale)
10
Chagra, Mariano (Las Anguilas)
9
Romero, Matías (Le Magic)
9
Spiller, Lucas (Coronda)
9
Castillo, Matías (La France)
8
Agrazo, Lucas (No hay Equipo)
8
Martínez, Ignacio (No le P al q Corre)
8
Moiansky, Gonzalo (Tiki-Tiki)
8
Mednik, Christian (Hoyas F.C.)
8
Cirone, Cristian (Coronda)
8
Ocampo, Esteban (5 de Bastos)
7
Maybisher, Emiliano (Le Magic)
7
Machado, Patricio (Un Poquito de Achuras F.C.)
7
Perrusa, Pablo (Coronda)
7
Tesouro, Bruno (5 de Bastos)
7
Raposo, Antonio (Hoyas F.C.)
7
Beloqui, Lautaro (Bel Calcio)
6
Carrizo, Franklin (Ropa Sucia)
6
Raggio, Luciano (Ropa Sucia)
6
Hernaiz, Mario (La France)
6
Gamarra, Manuel (5 de Bastos)
6
Rossi, Lucas (5 de Bastos)
6
Bosco, Sebastián (Le Magic)
6
Bordón, Sergio (CDA)
5
Manescau, Axel (De Puntín no Vale)
5
Russo, Federico (Bel Calcio)
5
Mungía, Lautaro (La France)
5
Cimino, Nicolás (5 de Bastos)
5
Pociello, Mariano (5 de Bastos)
5
Sosa, Gonzalo (Un Poquito de Achuras F.C.)
5
Gaitán, Federico (Rolheiser)
5
Fiocca, Nicolás (CDA)
5
Grech, Ignacio (De Puntín no Vale)
5
Poclava, Gastón (Ropa Sucia)
5
Girard, Santiago (Hoyas F.C.)
5
Duca, Leonardo (La France)
5
Falasca, Juan (Rolheiser)
5
Vargas, Alexis (Bel Calcio)
4
Barmat, Fernando (Le Magic)
4
Estévez, Diego (Un Poquito de Achuras F.C.)
4
González, Luis (Coronda)
4
Russo, Christian (Las Anguilas)
4
Amed, Steven (Barrilete Cósmico)
4
Sainz, Fabián (Bel Calcio)
4
Poclava, Rodrigo (Ropa Sucia)
4
Pérez, Claudio (5 de Bastos)
4
Muñoz, Leandro (Hoyas F.C.)
4
Villalba, Juan (No le P al q Corre)
4
Lioy, Fabricio (Rolheiser)
4
Espin, Martín (Bel Calcio)
4
Moral, Leandro (5 de Bastos)
4
Espinoza, César (San Robo F.C.)
3
Gigena, Iván (No hay Equipo)
3
López, Sebastián (Las Anguilas)
3
Moras, Marcelo (San Robo F.C.)
3
Caggiano, Sebastián (Huesos Rotos y los R del M.)
3
Pedrosa, Pablo (Coronda)
3
Scillione, Ezequiel (5 de Bastos)
3
Cirone, Rodrigo (Coronda)
3
Sposaro, Pablo (No hay Equipo)
3
Jacomelli, Raul (Un Poquito de Achuras F.C.)
3
Mauricio, Sebastián (Ropa Sucia)
3
Aidar, Emiliano (Coronda)
3
Rios, Martín (San Robo F.C.)
3
Pereyro, Ezequiel (Las Anguilas)
3
Petryszyn, Octavio (Hoyas F.C.)
3
Perri, Facundo (Un Poquito de Achuras F.C.)
3
Castegliano, Matías (CDA)
3
Monza, Lucas (De Puntín no Vale)
3
Kargman, Facundo (No hay Equipo)
2
González, Matías (Un Poquito de Achuras F.C.)
2
Martínez, Emanuel (La France)
2
Falavigna, Alan (No le P al q Corre)
2
Mariñas, Emanuel (No le P al q Corre)
2
Pardo, Germán (Ropa Sucia)
2
Papalardo, Axel (San Robo F.C.)
2
Ruiz, Agustín (Rolheiser)
2
Iriart, Martín (Un Poquito de Achuras F.C.)
2
Gonzalo, Agustín (Bel Calcio)
2
Navarro, Gonzalo (No hay Equipo)
2
Pardini, Agustín (La France)
2
Ferreira, Ivan (Barrilete Cósmico)
2
Agrazo, Joaquín (No hay Equipo)
2
Vargas, Kevin (Barrilete Cósmico)
2
Barnao, Brian (San Robo F.C.)
2
Domínguez, Ivan (No le P al q Corre)
2
Luna, Mauricio (Ropa Sucia)
2
Vázquez, Santiago (San Robo F.C.)
2
García, Agustín (Tiki-Tiki)
2
Hernández, Facundo (Un Poquito de Achuras F.C.)
2
Ledesma, Ruben (Le Magic)
2
Larrea, Juan (Huesos Rotos y los R del M.)
2
González, Lucas (Coronda)
2
Notararigo, Matías (De Puntín no Vale)
2
Bartoli, Leandro (No hay Equipo)
2
Greco, Juan (Le Magic)
2
Sposaro, Agustín (No hay Equipo)
2
Sandoval, Santiago (Tiki-Tiki)
2
Rizzi, Facundo (No hay Equipo)
2
Barrera, Ivan (San Robo F.C.)
2
Furlani, Alejandro (Las Anguilas)
1
Casanova, Nicolás (5 de Bastos)
1
Britos, Marcos (San Robo F.C.)
1
Corti, Lucio (San Robo F.C.)
1
Gagliardi, Adrián (No le P al q Corre)
1
Coria, Federico (Huesos Rotos y los R del M.)
1
Suarez, Federico (Un Poquito de Achuras F.C.)
1
De Santis, Juan (Las Anguilas)
1
Cuerdo, Mateo (No hay Equipo)
1
Vinagre, Ramiro (De Puntín no Vale)
1
Franco, Matías (La France)
1
Cirone, Roberto (Coronda)
1
Machado, Ignacio (Un Poquito de Achuras F.C.)
1
Carabellese, Cristián (Coronda)
1
Castro, Pablo (CDA)
1
Antonowicz, Alejandro (De Puntín no Vale)
1
Payeres, Alejandro (San Robo F.C.)
1
Prado, Nahuel (Barrilete Cósmico)
1
Gérez Torres, Hernán (De Puntín no Vale)
1
Carrizo, Alan (De Puntín no Vale)
1
Bornstain, Gustavo (Le Magic)
1
Maito, Santiago (Huesos Rotos y los R del M.)
1
Lungarzo, Nicolás (San Robo F.C.)
1
Appes, Juan (San Robo F.C.)
1
Gaunedo, Guido (Rolheiser)
1
Girard, Juan (Hoyas F.C.)
1
Basteiro, Jorge (Hoyas F.C.)
1
Mason, Martín (San Robo F.C.)
1
Villaverde, Tomás (CDA)
1
Romero, Brian (Huesos Rotos y los R del M.)
1
Firpo, Juan (La France)
1
Ciancaglini, Sebastián (Barrilete Cósmico)
1
Montiel, Miguel (Un Poquito de Achuras F.C.)
1
La Spina, Luciano (5 de Bastos)
1
Tello, Oscar (No le P al q Corre)
1
Rey, Dario (Huesos Rotos y los R del M.)
1
Martínez, Lucas (No le P al q Corre)
1
Jatip, Brian (La France)
1
Mollo, Juan (Huesos Rotos y los R del M.)
1
Espada, Gonzalo (5 de Bastos)
1