HOME > Torneo Sabados > Clausura 2014 > Categoria C

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Que de la mano de Julio César
34
17
17
0
0
128
27
101
2
Tributo a Laspada
30
17
15
0
2
105
47
58
3
Vosabesqueyose
28
17
13
2
2
82
41
41
4
Wololo
26
17
12
2
3
81
35
46
5
La Pelota Siempre al 10
26
17
13
0
4
84
57
27
6
Monchester F.C.
18
17
8
2
7
64
55
9
7
Nazaret
18
17
8
2
7
59
57
2
8
Vieja Escuela
18
17
7
4
6
57
60
-3
9
Pico y Pala
17
17
8
1
8
61
60
1
10
Mayo's Team
16
17
7
2
8
66
57
9
11
Me Muero Muerta
14
17
6
2
9
78
84
-6
12
Perdón si Ganamos
14
17
6
2
9
47
73
-26
13
Perdón Fútbol
12
17
6
0
11
68
106
-38
14
Dembele
11
17
5
1
11
44
74
-30
15
La Furgoneta
11
17
5
1
11
51
120
-69
16
Los Huevos de Dios
9
17
4
1
12
61
84
-23
17
Somos Nosotros
4
17
2
0
15
25
71
-46
18
Pelo de Mono Ludueña FC
0
17
0
0
17
6
59
-53

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lamartine, Guido (Wololo)
34
16
2.13
18
88.89
2
Puente, Julen (Q de la M de JC)
21
9
2.33
15
60
3
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
31
10
3.1
15
66.67
4
Justo, Mariano (Tributo a Laspada)
41
13
3.15
16
81.25
5
Núñez, Maximiliano (Vieja Escuela)
30
9
3.33
15
60
6
Vibbo, Adrian (Monchester F.C.)
45
13
3.46
16
81.25
7
Forcherio, Gustavo (La P. S. al 10)
55
15
3.67
17
88.24
8
Segovia, Esteban (Somos Nosotros)
11
3
3.67
7
42.86
9
Di Giacomo, Sebastián (Nazaret)
54
14
3.86
15
93.33
10
Kuzniek, Ariel (Mayo's Team)
31
8
3.88
14
57.14
11
Buján, Sergio (P. si Ganamos)
67
15
4.47
16
93.75
12
Galván, Santiago (Pico y Pala)
32
7
4.57
15
46.67
13
Martínez, Juan (Perdón Fútbol)
38
8
4.75
16
50
14
Camiñas, Luciano (P de Mono Ludueña)
5
1
5
2
50
15
García, Fernando (Hvos de Dios)
62
12
5.17
18
66.67
16
Hidalgo, Marcos (MM Muerta)
78
15
5.2
16
93.75
17
Basile, Damián (Dembele)
42
8
5.25
18
44.44
18
Martínez, Augusto (Somos Nosotros)
22
4
5.5
7
57.14
19
Muñoz, Joan (Perdón Fútbol)
50
7
7.14
16
43.75
20
Caneto, Leandro (La Furgoneta)
80
11
7.27
17
64.71
21
Toro, Manuel (Somos Nosotros)
23
3
7.67
7
42.86
22
Stasi, José (P de Mono Ludueña)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 16 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 23 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 30 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 05 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 13 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 20 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 27 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 04 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 11 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 18 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 25 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 01 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 08 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 15 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 22 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

16º FECHA/ 29 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

17º FECHA/ 06 de Diciembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Roman, Danel (Q de la M de JC)
38
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
35
Bosio, Lucas (Wololo)
28
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
28
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
25
Morenza, Martín (La P. S. al 10)
25
Rivadera, Gonzalo (MM Muerta)
24
Parmisano, Enzo (MM Muerta)
21
Sangiacomo, Jonathan (Hvos de Dios)
20
Vibbo, Julian (Monchester F.C.)
20
Muñoz, Joaquín (Perdón Fútbol)
20
Chequer, Santiago (Wololo)
19
Leroux, Fidel (La P. S. al 10)
19
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
19
García, Carlos (Q de la M de JC)
16
Di Giacomo, Alejandro (Pico y Pala)
16
Boglio, Julian (La P. S. al 10)
16
Pintos, Ricardo (La Furgoneta)
16
Bosio, Matías (Wololo)
14
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
14
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
14
Sznaiderman, Ariel (Mayo's Team)
13
Yarde Buller, Alexis (Nazaret)
13
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
13
Galasso, Miguel (Hvos de Dios)
13
Corin, Jonathan (Mayo's Team)
12
Vernuccio, Sebastián (P. si Ganamos)
11
Fonte, Maximiliano (La Furgoneta)
11
Donati, Matías (La P. S. al 10)
11
Ali, Federico (Pico y Pala)
10
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
10
Turiaci, Pablo (Vieja Escuela)
10
Cabrera, Ezequiel (Pico y Pala)
10
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
9
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
9
Córdoba, Ignacio (Dembele)
9
Justo, Mariano (Tributo a Laspada)
9
Pacheco, Jonathan (Vieja Escuela)
9
Núñez, Leonardo (Vieja Escuela)
9
Cerrella, Leandro (Perdón Fútbol)
9
Montalto, Ariel (Monchester F.C.)
8
Díaz, Lucas (Dembele)
8
Rodríguez, Emmanuel (Perdón Fútbol)
8
Toro, Nahuel (Pico y Pala)
8
Kobelinsky, Ezequiel (Mayo's Team)
8
Kiznis, Martín (Monchester F.C.)
8
Lema, Gonzalo (Nazaret)
8
Franchi, André (P. si Ganamos)
8
Saban, Martín (Mayo's Team)
7
Del Rio, Juan (Tributo a Laspada)
7
Gómez, Matías (Perdón Fútbol)
7
González, Miguel (P. si Ganamos)
7
Hellman, Alan (Mayo's Team)
7
Matamoro, Damián (Nazaret)
7
Keoroglanian, Sebastián (MM Muerta)
7
Castro, Nahuel (Nazaret)
6
Pérez, Luca (MM Muerta)
6
García, Lucas (Vosabesqueyose)
6
Córdoba, Matías (Dembele)
6
Catuagno, Gonzalo (Vieja Escuela)
6
Rojas, Iago (Hvos de Dios)
6
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
6
Ortiz, Marcelo (Somos Nosotros)
6
Sawicki, Alex (Mayo's Team)
6
Blanco, Ignacio (Tributo a Laspada)
6
Mahnic, Fernando (La P. S. al 10)
5
González, Lautaro (Perdón Fútbol)
5
Gómez, Agustín (Dembele)
5
Martínez, Juan (Perdón Fútbol)
5
Ortíz, Sebastián (MM Muerta)
5
Ramis, Maximiliano (Nazaret)
5
Chequer, Victor (Wololo)
5
Amaya, Alejandro (Dembele)
5
Costantino, Federico (Hvos de Dios)
5
Passarelli, Fernando (Vieja Escuela)
5
Sosa, Nahuel (Somos Nosotros)
5
Viñeo, Matías (Vieja Escuela)
5
Fernández, Ezequiel (MM Muerta)
5
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
5
Bruno, Federico (P. si Ganamos)
5
Muñoz, Joan (Perdón Fútbol)
5
Morón, Hernán (Mayo's Team)
5
Forcherio, Gustavo (La P. S. al 10)
5
Madelón, Augusto (Wololo)
4
Freites, Jorge (Monchester F.C.)
4
Medina, Nahuel (Q de la M de JC)
4
Castro, Federico (Nazaret)
4
Ferreyra, Ignacio (La Furgoneta)
4
More, Rodrigo (La Furgoneta)
4
Vibbo, Adrian (Monchester F.C.)
4
Martínez, Augusto (Somos Nosotros)
3
Ferrari, Nahuel (P. si Ganamos)
3
Vitry, Gastón (Monchester F.C.)
3
Di Giacomo, Sebastián (Nazaret)
3
Gencarelli, Nicolás (La Furgoneta)
3
Araujo, Pablo (Pico y Pala)
3
Fulgueira, Gerardo (Nazaret)
3
Castagna, Cristian (Vosabesqueyose)
3
Santillán, Carlos (MM Muerta)
3
Chequer, Juan (Wololo)
3
Dick, Lucas (Hvos de Dios)
3
Aguaysol, Hector (Somos Nosotros)
3
Rastelli, Hernan (Hvos de Dios)
3
Buján, Sergio (P. si Ganamos)
3
Vidal, Agustín (La Furgoneta)
3
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Mónaco, Martín (P de Mono Ludueña)
3
Arduzzo, Matías (Vieja Escuela)
3
Kobelinsky, Fabian (Mayo's Team)
3
García, Matías (Perdón Fútbol)
3
López, Facundo (Monchester F.C.)
2
Buján, Fernando (P. si Ganamos)
2
Lamartine, Guido (Wololo)
2
García, Fernando (Hvos de Dios)
2
Baigorria, Julián (Vieja Escuela)
2
Romero, Lucas (Pico y Pala)
2
Posse, Pablo (Monchester F.C.)
2
Nahuel, Bryan (Somos Nosotros)
2
Luppino, Emiliano (P. si Ganamos)
2
De la Serra, Manuel (Pico y Pala)
2
Fernández, Gastón (Dembele)
2
Valenzuela, Juan (Somos Nosotros)
2
Bosatta, Sebastián (P de Mono Ludueña)
2
Corbata, Diego (Wololo)
2
Yorio, Mariano (Monchester F.C.)
2
Haupt, Adrián (Dembele)
2
Destefano, Franco (Vosabesqueyose)
2
Carili, Hernan (MM Muerta)
2
Sangiacomo, Diego (Hvos de Dios)
2
Pueyo, Enrique (Hvos de Dios)
2
Costanzo, Pablo (Monchester F.C.)
2
Celluci, José (Dembele)
1
Cortes, Lucas (Monchester F.C.)
1
Levy, Nicolás (Perdón Fútbol)
1
Vidal, Diego (La Furgoneta)
1
Ferrari, Patricio (Perdón Fútbol)
1
Fallet, Federico (Wololo)
1
Leguizamón, Guillermo (MM Muerta)
1
Fachini, Juan (Dembele)
1
Duartez, Leandro (Pico y Pala)
1
Trincheri, Miguel (La Furgoneta)
1
Capellotte, Sergio (P. si Ganamos)
1
Aguirre, Bruno (Tributo a Laspada)
1
Aquila, Matías (Q de la M de JC)
1
Sellane, Luca (Hvos de Dios)
1
Kessel, Nicolás (La Furgoneta)
1
Brizuela, Hernán (MM Muerta)
1
Cruz, Dario (Pico y Pala)
1
Franchi, Renato (P. si Ganamos)
1
Dome, Julián (P. si Ganamos)
1
Huenulef, Emanuel (Vosabesqueyose)
1
Corra, Diego (Hvos de Dios)
1
Abdala, Gonzalo (Nazaret)
1
Veloso, Sebastián (P de Mono Ludueña)
1
González, Facundo (Monchester F.C.)
1
Kuzniek, Ariel (Mayo's Team)
1
Gómez, Mariano (Nazaret)
1
Basile, Damián (Dembele)
1
Cundino, Sebastián (Monchester F.C.)
1
Fernández, Kevin (Somos Nosotros)
1
Leon, Sergio (Dembele)
1
Creiola, Noe (Nazaret)
1
Pendzek, Maximiliano (Mayo's Team)
1
Ortellado, David (Vieja Escuela)
1
Cortiñas, Rodrigo (Nazaret)
1