HOME > Torneo Sabados > Apertura 2014 > Categoria E2

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
CDA
25
13
12
1
0
130
23
107
2
Bel Calcio
22
13
11
0
2
108
28
80
3
5 de Bastos
21
13
10
1
2
69
31
38
4
Deportivo Riestra
17
13
8
1
4
83
68
15
5
Ropa Sucia
16
13
8
0
5
58
70
-12
6
La Cúpula
13
13
6
1
6
65
56
9
7
Tiki-Tiki
13
13
6
1
6
70
66
4
8
Huesos Rotos y los Rulitos del Maestruli
12
13
5
2
6
49
65
-16
9
Le Magic
11
13
5
1
7
66
97
-31
10
Larry F.C.
10
13
4
2
7
52
86
-34
11
Las Anguilas.
6
13
3
0
10
48
117
-69
12
A Pura Contra F.C.
12
13
5
2
6
61
71
-10
13
Drinkyngym F.C.
4
13
2
0
11
30
72
-42
14
Zuviria F.C.
0
13
0
0
13
0
39
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Di Landro, Gustavo (CDA)
18
9
2
11
81.82
2
Russo, Federico (Bel Calcio)
17
8
2.13
13
61.54
3
Nowak, Gastón (5 de Bastos)
33
11
3
13
84.62
4
Iundano, Bruno (La Cúpula)
37
8
4.63
13
61.54
5
Snihur, Nicolás (Huesos Rotos y los R del M.)
41
8
5.13
14
57.14
6
Ramos, Agustín (Tiki-Tiki)
31
6
5.17
15
40
7
Cabrera, Germán (Drinkyngym F.C.)
27
5
5.4
9
55.56
8
Bertagnoli, Alejandro (Dep. Riestra)
54
9
6
11
81.82
9
Mazzagatti, Matías (Le Magic)
45
6
7.5
14
42.86
10
Olivera, Marcelo (A Pura Contra F.C.)
38
5
7.6
9
55.56
11
Sbiroli, Martín (Larry F.C.)
62
8
7.75
11
72.73
12
López, Diego (Las Anguilas)
117
12
9.75
12
100

resultados

2º FECHA/ 15 de Marzo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 22 de Marzo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 29 de Marzo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 05 de Abril de 2014

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 12 de Abril de 2014

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 26 de Abril de 2014

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 10 de Mayo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 17 de Mayo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 24 de Mayo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 31 de Mayo de 2014

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 07 de Junio de 2014

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 14 de Junio de 2014

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 20 de Junio de 2014

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Castro, Diego (CDA)
43
Bianco, Martín (CDA)
36
De la Pińa, Rodrigo (Bel Calcio)
27
Casanova, Federico (5 de Bastos)
27
Del Pozo, Matías (Le Magic)
26
Cance, Matías (Dep. Riestra)
25
Sainz, Fabián (Bel Calcio)
20
Matteo, Facundo (Larry F.C.)
19
Bazana, Marco (Tiki-Tiki)
18
Cabrera, Fernando (La Cúpula)
18
Gullo, Ezequiel (Tiki-Tiki)
18
Poclava, Pablo (Ropa Sucia)
16
Scheri, Franco (CDA)
16
Couceiro, Emiliano (Tiki-Tiki)
15
Romero, Matías (Le Magic)
14
Larrea, Juan (Huesos Rotos y los R del M.)
14
Romero, Franco (Bel Calcio)
14
Verna, Patricio (A Pura Contra F.C.)
13
Epifenio, José Luis (Dep. Riestra)
13
Pociello, Mariano (5 de Bastos)
12
Bordón, Sergio (CDA)
11
Campana, Javier (Drinkyngym F.C.)
11
Parcero, Ariel (Las Anguilas)
11
Libonati, Emiliano (Dep. Riestra)
11
Maybisher, Emiliano (Le Magic)
11
Noguera, Cristian (A Pura Contra F.C.)
10
Moral, Leandro (5 de Bastos)
10
Ramírez, Matías (Dep. Riestra)
10
Armoa, Ariel (Ropa Sucia)
10
Rey, Dario (Huesos Rotos y los R del M.)
10
Vargas, Brian (Bel Calcio)
9
Casanova, Nicolás (5 de Bastos)
9
Fernández, Ignacio (Larry F.C.)
9
Poclava, Gastón (Ropa Sucia)
8
Poclava, Rodrigo (Ropa Sucia)
8
Lizaso, Lucas (Bel Calcio)
8
Espin, Martín (Bel Calcio)
8
Martínez, Leonel (Las Anguilas)
8
Caggiano, Sebastián (Huesos Rotos y los R del M.)
8
Besteiro, Lucas (La Cúpula)
8
Bosco, Sebastián (Le Magic)
7
Beloqui, Lautaro (Bel Calcio)
7
Moiansky, Gonzalo (Tiki-Tiki)
7
Kohama, Matías (La Cúpula)
7
Sosa, Federico (Huesos Rotos y los R del M.)
7
Luna, Sebastián (Ropa Sucia)
6
Rutschi, Lucas (La Cúpula)
6
Pereda, Gastón (Larry F.C.)
6
Castegliano, Matías (CDA)
6
Carrizo, Franklin (Ropa Sucia)
6
Montaron, Patricio (Drinkyngym F.C.)
6
Castro, Pablo (CDA)
6
Castellito, Ulises (La Cúpula)
5
Gallichio, Gastón (La Cúpula)
5
López, Sebastián (Las Anguilas)
5
Galván, Maximiliano (CDA)
5
Fontanella, Germán (Las Anguilas)
5
Fernández, Lucas (Larry F.C.)
5
Fontanella, Demian (Las Anguilas)
4
Sbiroli, Martín (Larry F.C.)
4
Vargas, Alexis (Bel Calcio)
4
Rivero, Alejandro (Tiki-Tiki)
4
Rossi, Lucas (5 de Bastos)
4
Méndez, Alejandro (A Pura Contra F.C.)
4
Maciel, Ignacio (Dep. Riestra)
4
Pesoa, Aléxis (Ropa Sucia)
4
Rico, Damián (Las Anguilas)
4
Cervellero, Mariano (Dep. Riestra)
4
Noval, Matías (A Pura Contra F.C.)
4
Askenazy, Patricio (A Pura Contra F.C.)
4
Chagra, Mariano (Las Anguilas)
4
Levin, Nicolás (A Pura Contra F.C.)
4
Andrade, Ricardo (Drinkyngym F.C.)
3
Lavalle, Emmanuel (Dep. Riestra)
3
Kohama, Santiago (La Cúpula)
3
Mollo, Juan (Huesos Rotos y los R del M.)
3
Ribera, Mauro (A Pura Contra F.C.)
3
Picot, Nicolás (Tiki-Tiki)
3
Apestegui, Santiago (Dep. Riestra)
3
Quintana, Lucas (La Cúpula)
3
Iannicelli, Nehuen (Drinkyngym F.C.)
3
Russo, Christian (Las Anguilas)
3
Novo, Mariano (A Pura Contra F.C.)
2
Ungar, Alejandro (Le Magic)
2
Firpo, Alexis (A Pura Contra F.C.)
2
Rabo, Fabio (Dep. Riestra)
2
Olivera, Marcelo (A Pura Contra F.C.)
2
Denis, Germán (Larry F.C.)
2
Pericles, Gianfrancesco (Huesos Rotos y los R del M.)
2
Gómez, Alejo (A Pura Contra F.C.)
2
Nadur, Hernán (Drinkyngym F.C.)
2
Mazzara, Martín (La Cúpula)
2
Becerra, Ramiro (La Cúpula)
2
García, Marcos (Larry F.C.)
2
Campana, Lucas (Larry F.C.)
1
Noval, Ricardo (A Pura Contra F.C.)
1
García, Agustín (Tiki-Tiki)
1
Russo, Federico (Bel Calcio)
1
Jara, Pablo (Ropa Sucia)
1
Negrón, Matías (Le Magic)
1
Valdéz, Ariel (A Pura Contra F.C.)
1
Couceiro, Lucas (Tiki-Tiki)
1
Martínez, Mariano (Larry F.C.)
1
Raffo, Ignacio (Drinkyngym F.C.)
1
Serrano, Lucas (Las Anguilas)
1
Rodríguez, Leandro (Dep. Riestra)
1
Patrignani, Ivo (A Pura Contra F.C.)
1
Fernández, Facundo (La Cúpula)
1
Borrego, Ignacio (Huesos Rotos y los R del M.)
1
Saleres, Nicolás (Le Magic)
1
Vargia, Juan (Dep. Riestra)
1
Volpe, Julián (A Pura Contra F.C.)
1
Vega, Joaquín (Drinkyngym F.C.)
1
Becerra, Ramiro (Huesos Rotos y los R del M.)
1