HOME > Torneo Del barco > Apertura 2024 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 26/06 - 21:00
Blue Label
vs
Havana Club
Centenera
Lunes 24/06 - 22:00
Lobos Argentina
vs
Ciao F.C.
Centenera
Miércoles 26/06 - 23:00
Justo Suarez
vs
Dom Perignon
Centenera
Martes 25/06 - 23:00
Avileños
vs
Sub 30
Centenera
Lunes 24/06 - 23:00
Atlas F.C.
vs
Los Pibes F.C..
Centenera
Miércoles 26/06 - 23:00
Prudentemente Optimistas
vs
El Barco Sueco
Centenera
Lunes 24/06 - 23:00
La Frontera
vs
Nos Falta Uno
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Prudentemente Optimistas
18
11
8
2
1
68
26
42
2
Atlas F.C.
15
11
6
3
2
39
29
10
3
Havana Club
14
11
7
0
4
70
35
35
4
Ciao F.C.
14
11
7
0
4
72
70
2
5
La Frontera
12
11
5
2
4
35
34
1
6
Justo Suarez
12
11
5
2
4
47
51
-4
7
Nos Falta Uno
11
11
5
1
5
36
31
5
8
Avileños
11
11
4
3
4
31
30
1
9
Blue Label
11
11
4
3
4
28
32
-4
10
Dom Perignon
9
11
3
3
5
26
37
-11
11
Los Pibes F.C..
8
11
3
2
6
43
62
-19
12
Lobos Argentina
7
11
3
1
7
32
38
-6
13
El Barco Sueco
6
11
2
2
7
41
66
-25
14
Sub 30
4
11
2
0
9
18
45
-27

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vacher, Matias (P. Optimistas)
19
9
2.11
11
81.82
2
Salazar, Emanuel (Sub 30)
5
2
2.5
5
40
3
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
14
4
3.5
10
40
4
Goddard, Franco (Blue Label)
29
8
3.63
8
100
5
Lopez, Leandro (Justo Suarez)
36
7
5.14
9
77.78
6
Carrera, Ariel (El Barco Sueco)
39
7
5.57
11
63.64

resultados

1º FECHA/ 22 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 29 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 20 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 27 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 03 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 10 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 24 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 01 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 08 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 15 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 22 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
32
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
21
Gutierrez, Kevin (Havana Club)
14
Teran, Leonel (Avileños)
14
Banegas, Genaro (Ciao F.C.)
12
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
12
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
11
Requejo, Nicolas (Atlas F.C.)
11
Bua, Franco (El Barco Sueco)
10
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
10
Gil, Alan (El Barco Sueco)
9
Carniel, Dante (Los Pibes F.C..)
9
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
9
Doño, Lautaro (Ciao F.C.)
8
Sanchez, Gustavo (Atlas F.C.)
7
Mociulsky, Federico (P. Optimistas)
7
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
7
Rivas, Sebastian (Havana Club)
7
Cañete, Ivan (Justo Suarez)
7
Meira, Uziel (Sub 30)
7
Cabrera, Christian (Havana Club)
7
Parejas, Diego (Havana Club)
7
Padula, Gabriel (Atlas F.C.)
6
Bentancour, Diego (Havana Club)
6
Maseda, Ezequiel (La Frontera)
6
Flamini, Fabricio (Nos Falta Uno)
6
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
6
Palopoli, Tomas (Dom Perignon)
6
Vazquez, Alan (La Frontera)
6
Pihuala, Rodrigo (La Frontera)
6
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
6
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
6
Villalba, Lucas (Blue Label)
6
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
6
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
6
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
6
Duarte, Lucas (Havana Club)
5
Cequeira, Gaston (Justo Suarez)
5
Gianuzi, Mauro (Dom Perignon)
5
Capria, Guido (P. Optimistas)
5
Gerez, Ignacio (Havana Club)
5
Acevedo, Cesar (Lobos Argentina)
4
Salmeron, Santiago (Nos Falta Uno)
4
Canteros, Ramses (Nos Falta Uno)
4
Torres, Diego (Lobos Argentina)
4
Chacon, Romel (Lobos Argentina)
4
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
4
Blanco, Juan (Justo Suarez)
4
Fernandez, Santiago (El Barco Sueco)
4
Magnone, Mariano (El Barco Sueco)
4
Diaz Gonzalez, Yurbany (Lobos Argentina)
4
Bilbao, Xavier (La Frontera)
4
Gattoni, Franco (Dom Perignon)
4
Corti, Franco (Los Pibes F.C..)
3
Torres, Sebastian (Havana Club)
3
Alfonso, Sebastian (Havana Club)
3
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
3
Paredes, Ruben (Atlas F.C.)
3
Pistoia, Federico (Dom Perignon)
3
Morales, Ramiro (Blue Label)
3
Orguelt, Francisco (Blue Label)
3
Mendez, Alejandro (Sub 30)
3
Maidana, Enzo (La Frontera)
3
Villalba, Maxi (Blue Label)
3
Viudez, Dario (Justo Suarez)
3
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
3
Tarsia, Facundo (La Frontera)
2
Vigon, Fernando (El Barco Sueco)
2
Oropeza, Cristian (Avileños)
2
Parada, Jackson (Avileños)
2
Raffagnino, Luciano (Nos Falta Uno)
2
Di Paola, Tomas (Dom Perignon)
2
Lopez, Leandro (Justo Suarez)
2
Flamini, Federico (Nos Falta Uno)
2
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
2
Villalba Duarte, Jose (Lobos Argentina)
2
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
2
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
2
Maseda, Emiliano (La Frontera)
2
Irusta, Jonathan (Sub 30)
2
Gimenez, Lucas (Justo Suarez)
2
Potenza, Martin (Blue Label)
2
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
2
Rodriguez, Matias (Sub 30)
2
Paiz, Jonatan (Havana Club)
2
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
2
Pardo, Juan (La Frontera)
2
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
2
Velazquez, Sergio (Havana Club)
2
Magnone, Ramiro (El Barco Sueco)
2
Ferradas, Oscar (P. Optimistas)
2
Novo, Kervin (Avileños)
2
Acuña, Ignacio (Dom Perignon)
2
Da Serra, Tomas (Nos Falta Uno)
2
Schreder, Wenceslao (Nos Falta Uno)
1
Flores, Carlos (Avileños)
1
Mazzucchelli, Federico (Nos Falta Uno)
1
Torres, Juan (Atlas F.C.)
1
Pinto, Julio (Avileños)
1
Beltran, Bruno (Atlas F.C.)
1
Martinez, Ignacio (Nos Falta Uno)
1
Padula, Santiago (Atlas F.C.)
1
Manuel, - (Los Pibes F.C..)
1
Torres, Rodrigo (Lobos Argentina)
1
Pentivolpi, Claudio (Sub 30)
1
Lozada, Facundo (Blue Label)
1
Serante, Alejo (Blue Label)
1
Fontana, Franco (Blue Label)
1
D Andrea, Agustin (Ciao F.C.)
1
Pardo, Nicolas (La Frontera)
1
Morales, Francisco (Lobos Argentina)
1
Beltran, Franco (Atlas F.C.)
1
Latorre, Facundo (Nos Falta Uno)
1
Jorge, R (Sub 30)
1
Banegas, Matias (Ciao F.C.)
1
Giuliano, Charlie (Avileños)
1
Olivera, Lautaro (Havana Club)
1
Brunel, Agustin (Blue Label)
1
Bascuñan, Lucas (Lobos Argentina)
1
Lopez, Carlos (Havana Club)
1
Mariñas, Matias (P. Optimistas)
1
Rojas, Rodrigo (Havana Club)
1
Delfino, Facundo (El Barco Sueco)
1
Emerson, Nicolas (Havana Club)
1
Sanchez, Agustin (Los Pibes F.C..)
1
Vignoni, Ignacio (P. Optimistas)
1
Hoyos, Gabriel (Lobos Argentina)
1
Acuña, Fernando (Dom Perignon)
1
Mariñas, Emanuel (P. Optimistas)
1
Delgado, Ricardo (Justo Suarez)
1
Bonnet, Matias (Nos Falta Uno)
1
Ruiz Diaz, Nicolas (Havana Club)
1
Mariani, Santiago (Ciao F.C.)
1
Gonzalez, Leandro (Havana Club)
1
Boquete, Mariano (Ciao F.C.)
1
Palermo, Juan (La Frontera)
1
Sivada, Daniel (Avileños)
1
Tederina, Joaquin (El Barco Sueco)
1
Mansilla, Rodrigo (Atlas F.C.)
1
Vergara, Jorge (Avileños)
1
Fortunato, Damian (El Barco Sueco)
1
Perez, Jhonnar (Lobos Argentina)
1
Olivera, Thomas (Lobos Argentina)
1

amarillas

nombre
tarj.
Potenza, Martin (Blue Label)
4
Morales, Ramiro (Blue Label)
3
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
3
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
3
Emerson, Nicolas (Havana Club)
2
Beltran, Franco (Atlas F.C.)
2
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
2
Tarsia, Facundo (La Frontera)
2
Serante, Alejo (Blue Label)
2
Delfino, Facundo (El Barco Sueco)
2
Sanchez, Gustavo (Atlas F.C.)
2
Doño, Lautaro (Ciao F.C.)
2
Corti, Franco (Los Pibes F.C..)
2
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
2
Requejo, Nicolas (Atlas F.C.)
2
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
2
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
2
Villalba, Lucas (Blue Label)
2
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
1
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
1
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
1
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
1
Blanco, Juan (Justo Suarez)
1
Maidana, Enzo (La Frontera)
1
Magnone, Ramiro (El Barco Sueco)
1
Canale, Tomas (La Frontera)
1
Casanova, Tomas (Los Pibes F.C..)
1
Fontana, Franco (Blue Label)
1
Acuña, Fernando (Dom Perignon)
1
Villalba, Maxi (Blue Label)
1
Gil, Alan (El Barco Sueco)
1
Capria, Guido (P. Optimistas)
1
Orguelt, Francisco (Blue Label)
1
Goddard, Franco (Blue Label)
1
Meira, Uziel (Sub 30)
1
Palermo, Juan (La Frontera)
1
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
1
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
1
Bentancour, Diego (Havana Club)
1
Sivada, Daniel (Avileños)
1
Torres, Rodrigo (Lobos Argentina)
1
Beltran, Bruno (Atlas F.C.)
1
Novo, Kervin (Avileños)
1

sanciones

nombre
cant.
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
38
Orguelt, Francisco (Blue Label)
13
Alfonso, Sebastian (Havana Club)
9
Cabrera, Christian (Havana Club)
4
Villalba, Maxi (Blue Label)
1