HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2022 > Fase Liga

próxima fecha / Fase Liga

8º FECHA

DÝa/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sßbado 01/10 -
La Masia
vs
Personales F.C.
Centenera
Sßbado 01/10 - 19:30
Con Todo F.C.
vs
El que Sigue
Centenera
Sßbado 01/10 - 19:30
La Sub 20
vs
Juan Atucha F.C.
Centenera
Sßbado 01/10 - 20:30
Nocomproconnadie
vs
Los de Siempre
Centenera
Sßbado 01/10 - 20:30
Flores F.C.
vs
Alcorta y Luna
Centenera
Sßbado 01/10 - 21:30
Fenix-
vs
Iguaz˙ F.C.
Centenera
Sßbado 01/10 - 21:30
Deportivo Pampa
vs
A Dos Tikis F.C.
Centenera
Sßbado 01/10 - 21:30
Posible Equipo
vs
La 96
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
A Dos Tikis F.C.
28
15
13
2
0
65
20
45
2
Deportivo Pampa
22
15
10
2
3
50
26
24
3
Fenix-
20
15
9
2
4
58
39
19
4
Con Todo F.C.
18
15
8
2
5
58
46
12
5
Juan Atucha F.C.
17
15
7
3
5
60
45
15
6
Nocomproconnadie
17
15
8
1
6
49
37
12
7
Personales F.C.
15
15
7
1
7
45
47
-2
8
La Sub 20
15
15
7
1
7
42
39
3
9
La 96
14
15
7
0
8
34
41
-7
10
Los de Siempre
8
15
4
0
11
40
70
-30
11
El que Sigue
15
15
7
1
7
34
28
6
12
Alcorta y Luna
14
15
6
2
7
30
31
-1
13
Posible Equipo
12
15
6
0
9
36
45
-9
14
Flores F.C.
7
15
3
1
11
22
42
-20
15
Iguaz˙ F.C.
6
15
3
0
12
18
46
-28
16
La Masia
2
15
1
0
14
3
42
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Urbano, Santiago (Fenix-)
13
7
1.86
13
53.85
2
Imaz, Rodrigo (A Dos Tikis F.C.)
20
9
2.22
10
90
3
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
26
10
2.6
10
100
4
Magliano, Agustin (Juan Atucha F.C.)
42
11
3.82
11
100
5
Siracusa, Franco (Personales F.C.)
44
9
4.89
10
90
6
Gomez, Tomas (Con Todo F.C.)
35
7
5
11
63.64

resultados

1º FECHA/ 13 de Agosto de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 20 de Agosto de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 27 de Agosto de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 03 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 10 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 17 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 24 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 01 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 08 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 15 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 05 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 12 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 19 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Araujo, Matias (Fenix-)
17
Laborda, Axel (Personales F.C.)
14
Gandolfi, Agustin (Con Todo F.C.)
11
Vila, Gonzalo (A Dos Tikis F.C.)
10
Gonzalez, Jonathan (Con Todo F.C.)
10
Cimmino, Joaquin (Con Todo F.C.)
9
Arana, Ezequiel (Juan Atucha F.C.)
9
Ramirez, Emanuel (Con Todo F.C.)
9
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
8
Galceran, Julian (A Dos Tikis F.C.)
8
Campa, Nicolas (Los de Siempre)
8
Berkowicz, Guido (Posible Equipo)
8
Ballesteros, Santiago (Juan Atucha F.C.)
8
Alvarez, Tomas (Alcorta y Luna)
7
Fucci, Maxi (A Dos Tikis F.C.)
7
Angulo, Gustavo (Posible Equipo)
7
Thea, Facundo (Juan Atucha F.C.)
7
Brizuela, Francisco (Fenix-)
7
Martinez, Jonathan (A Dos Tikis F.C.)
7
De Cesare, Luca (El que Sigue)
6
Bottarini, Matias (Posible Equipo)
6
Arana, Lucas (Juan Atucha F.C.)
6
Chaves, Santiago (Nocomproconnadie)
6
Di Maio, Alan (Personales F.C.)
6
Prieto, Lautaro (El que Sigue)
6
Bermudez, Pablo (A Dos Tikis F.C.)
6
Solohaga, Nicolas (Fenix-)
5
Martelliti, Fernando (A Dos Tikis F.C.)
5
Guzman, Leo (Nocomproconnadie)
5
Rabaia, Manuel (La Sub 20)
5
Martin, Yair (Nocomproconnadie)
5
Pellegrino, Diego (Fenix-)
5
Solis, Rodrigo (Fenix-)
5
Abalos, Santiago (A Dos Tikis F.C.)
5
Perez Romero, Francisco (Juan Atucha F.C.)
5
Vera, Emiliano (Fenix-)
4
Giovanakis, Nicolas (La Sub 20)
4
Gonzalez, Matias (Nocomproconnadie)
4
Mattarolo, Axel (Deportivo Pampa)
4
Larrea, Lucas (Posible Equipo)
4
Anton, Santiago (La Sub 20)
4
Magliano, Agustin (Juan Atucha F.C.)
4
Rizzo, Tomas (Deportivo Pampa)
4
Ledezma, Kevin (Los de Siempre)
3
Ledesma, Nicolas (Iguaz˙ F.C.)
3
Nu˝ez, Hernan (Flores F.C.)
3
Vilar, Manuel (Juan Atucha F.C.)
3
Alvite, Franco (El que Sigue)
3
Ciancaglini, Sebastian (La 96)
3
Paz, Martin (Deportivo Pampa)
3
Gonzalez, Diego (Los de Siempre)
3
Koziupa, Matias (El que Sigue)
3
Martin, Maxi (Nocomproconnadie)
3
Tieri, Ivan (La Sub 20)
3
Siracusa, Franco (Personales F.C.)
3
Rodriguez, Marcelo (La 96)
3
Capozzoli, Bruno (Deportivo Pampa)
3
Murua, Lucas (La 96)
3
Stivala, Lucas (Personales F.C.)
3
Iaquinta, Santiago (Posible Equipo)
3
Rusin, Nicolas (Juan Atucha F.C.)
3
Cuevas, Patricio (La 96)
3
Buscaglia, Felipe (El que Sigue)
3
Fernandez, Pablo (Iguaz˙ F.C.)
3
Garay, Hernan (Iguaz˙ F.C.)
3
Gomez, Matias (Iguaz˙ F.C.)
2
Guaymas, Pablo (Los de Siempre)
2
Alomo, Maxi (Deportivo Pampa)
2
Parodi, Nicolas (Fenix-)
2
Krawchik, Ivan (El que Sigue)
2
Dellasanta, Ezequiel (Nocomproconnadie)
2
Paniza, Augusto (Personales F.C.)
2
Guaymas, Santiago (Los de Siempre)
2
Colaso, Tobias (La Sub 20)
2
Galito, Santiago (La Sub 20)
2
Gallardo, Diego (Personales F.C.)
2
Guido, Franco (Alcorta y Luna)
2
Ferreira, Jose (Fenix-)
2
Cabrera, Nahuel (Alcorta y Luna)
2
Vitullo, David (Deportivo Pampa)
2
Guaymas, Tomas (Los de Siempre)
2
Rodriguez, Sebastian (Los de Siempre)
2
Zarza, Tomas (Nocomproconnadie)
2
Mujica, Rafael (Con Todo F.C.)
2
Rios, Luciano (Con Todo F.C.)
2
Abas, Yamil (Flores F.C.)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Moyano, Franco (El que Sigue)
2
Quadrini, Mathias (Juan Atucha F.C.)
2
Aranda, Fernando (Los de Siempre)
2
Baque, Matias (La Sub 20)
2
Lima, Julian (La Sub 20)
2
Farias, Jonathan (Nocomproconnadie)
2
Zubowicz, Matias (Flores F.C.)
2
Livieri, Matias (La Sub 20)
2
Vitullo, Ezequiel (Deportivo Pampa)
2
Guido, Mauro (Alcorta y Luna)
2
Falcon, Renzo (Flores F.C.)
2
Orellana, Emiliano (La 96)
1
Guaymas, Lucas (Los de Siempre)
1
Menendez, Francisco (La Sub 20)
1
Sagre, Facundo (Fenix-)
1
Gutierrez, Santiago (Los de Siempre)
1
Conte, Facundo (Fenix-)
1
Guido, Bruno (Alcorta y Luna)
1
De Bartolo, Daniel (Iguaz˙ F.C.)
1
Acosta, Leandro (Fenix-)
1
Dufour, I˝aki (Juan Atucha F.C.)
1
Tanferna, Gaston (Nocomproconnadie)
1
Loto, Facundo (Alcorta y Luna)
1
Vega, Francisco (Alcorta y Luna)
1
Ledesma, Facundo (Iguaz˙ F.C.)
1
Safe, Matias (A Dos Tikis F.C.)
1
Cardenas, Nahuel (La 96)
1
Szwarcberg, Francisco (Posible Equipo)
1
Lezcano, Ivan (Iguaz˙ F.C.)
1
Leroux, Simon (Deportivo Pampa)
1
Centurion, N. (Flores F.C.)
1
Ferreyra, Axel (Iguaz˙ F.C.)
1
Sosa, Matias (Personales F.C.)
1
Kupersmid, Lucas (Posible Equipo)
1
Maidana, Enzo (Deportivo Pampa)
1
Dip, Ramiro (Flores F.C.)
1
Micone, Federico (A Dos Tikis F.C.)
1
Zubowicz, Nicolas (Flores F.C.)
1
Castro, Luca (Iguaz˙ F.C.)
1
Cristaldo, Leonel (Con Todo F.C.)
1
Meingeni, Luciano (Iguaz˙ F.C.)
1
Cimmino, Alejandro (Con Todo F.C.)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Cobeaga, Leandro (Alcorta y Luna)
1
Alvaro, Francisco (Iguaz˙ F.C.)
1
Matoszewski, Maxi (La 96)
1
Gonzalez, Maxi (Nocomproconnadie)
1
Lacquaniti, Nazareno (Personales F.C.)
1
Alessia, Leandro (Flores F.C.)
1
Franco, Lautaro (Posible Equipo)
1
Sosa, Luciano (La Sub 20)
1
Mujante, Agustin (Alcorta y Luna)
1
Lo Teana, Agustin (Juan Atucha F.C.)
1
Machado, Patricio (Nocomproconnadie)
1
Delgado, Heber (Los de Siempre)
1
Colaso, Damian (La Sub 20)
1
Paz, Maxi (La 96)
1
Vecino-Dri, Marcelo (Flores F.C.)
1
Semina, Alejandro (Flores F.C.)
1
Chen, Agustin (Nocomproconnadie)
1
Aimiro, Francisco (Posible Equipo)
1
Cuadra, Fernando (La 96)
1
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Espinola, Juan (Los de Siempre)
1
Castillo, Leonel (Con Todo F.C.)
1
Portillo, Mauro (Los de Siempre)
1
Benitez, Alexis (Los de Siempre)
1
Rodriguez, Francisco (Posible Equipo)
1
Ojeda, Thiago (Los de Siempre)
1
Caceres, Nicolas (Flores F.C.)
1
Lillo, Lautaro (Juan Atucha F.C.)
1
Perez, Antonio (Nocomproconnadie)
1
Duran, Matias (Personales F.C.)
1
Henriquez, Franco (La 96)
1

amarillas

nombre
tarj.
Chaves, Santiago (Nocomproconnadie)
4
Koziupa, Matias (El que Sigue)
4
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Prieto, Lautaro (El que Sigue)
2
Dip, Ramiro (Flores F.C.)
2
Gonzalez, Jonathan (Con Todo F.C.)
2
Krawchik, Ivan (El que Sigue)
2
Aller, Nicolas (Nocomproconnadie)
2
Cobeaga, Leandro (Alcorta y Luna)
2
Rodriguez, Luca (Nocomproconnadie)
2
Varela, Tiago (Nocomproconnadie)
2
Giovanakis, Nicolas (La Sub 20)
2
Garcia Rosales, Leandro (Personales F.C.)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Spiner, Agustin (Posible Equipo)
1
Alomo, Maxi (Deportivo Pampa)
1
Rodriguez, Marcelo (La 96)
1
Stivala, Lucas (Personales F.C.)
1
Martinez, Jonathan (A Dos Tikis F.C.)
1
Perez, Matias (La 96)
1
Reynoso, Pablo (Nocomproconnadie)
1
Vega, Juan Cruz (Nocomproconnadie)
1
Zubowicz, Nicolas (Flores F.C.)
1
Solohaga, Nicolas (Fenix-)
1
Guzman, Leo (Nocomproconnadie)
1
Rabaia, Manuel (La Sub 20)
1
Semina, Alejandro (Flores F.C.)
1
Maidana, Enzo (Deportivo Pampa)
1
Acosta, Leandro (Fenix-)
1
Urbano, Santiago (Fenix-)
1
Alvarez, Tomas (Alcorta y Luna)
1
Murua, Lucas (La 96)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Buscaglia, Felipe (El que Sigue)
1
Larrea, Lucas (Posible Equipo)
1
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1

sanciones

nombre
cant.
Campa, Nicolas (Los de Siempre)
7
Aquino, Nicolas (Los de Siempre)
7
Rodriguez, Sebastian (Los de Siempre)
7
Chaves, Santiago (Nocomproconnadie)
4
Dellasanta, Ezequiel (Nocomproconnadie)
4