HOME > Torneo Del barco > Apertura 2022 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 16/05 - 21:00
La Sede
vs
San Miguel F.C.
Centenera
Lunes 16/05 - 21:00
CPCE
vs
Cerveceros
Centenera
Martes 17/05 - 21:00
Romboide
vs
Denver F.C.
Centenera
Lunes 16/05 - 22:00
Los Pibardos
vs
La 24
Centenera
Lunes 16/05 - 22:00
Fecha Libre F.C.
vs
Los Magios
Centenera
Miércoles 18/05 - 23:00
90/10 F.C.
vs
Los Trapos F.C.
Centenera
Miércoles 18/05 - 23:00
Sub-30
vs
Ruso F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Denver F.C.
22
12
11
0
1
65
36
29
2
Los Magios
19
12
9
1
2
40
17
23
3
90/10 F.C.
17
12
8
1
3
81
40
41
4
Cerveceros
16
12
8
0
4
54
40
14
5
La Sede
15
12
7
1
4
43
37
6
6
Fecha Libre F.C.
14
12
7
0
5
60
32
28
7
La 24
12
12
6
0
6
36
48
-12
8
CPCE
11
12
5
1
6
34
37
-3
9
Los Pibardos
9
12
4
1
7
45
50
-5
10
Sub-30
8
12
3
2
7
34
45
-11
11
Romboide
8
12
4
0
8
28
39
-11
12
Ruso F.C.
7
12
3
1
8
29
60
-31
13
Los Trapos F.C.
6
12
3
0
9
48
93
-45
14
San Miguel F.C.
4
12
2
0
10
28
51
-23

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cannici, Luciano (Los Magios)
16
9
1.78
10
90
2
Aguirre, Alan (Fecha Libre F.C.)
25
9
2.78
12
75
3
Del Valle, Gabriel (Cerveceros)
29
8
3.63
11
72.73
4
Benitez, Pedro (La Sede)
33
8
4.13
10
80
5
Moreno, Gonzalo (San Miguel F.C.)
20
3
6.67
7
42.86

resultados

1º FECHA/ 28 de Marzo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 04 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 11 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 18 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 25 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 02 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 09 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 16 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 23 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 30 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 06 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arroyo, Gonzalo (Denver F.C.)
25
Roque, Federico (Fecha Libre F.C.)
21
Nin, Gonzalo (Fecha Libre F.C.)
19
Aguirre, Ivan (90/10 F.C.)
16
De Serene, Gaston (San Miguel F.C.)
15
Diaz, Maximiliano (La Sede)
15
Barrionuevo, Jano (90/10 F.C.)
13
Cannici, Franco (Los Magios)
12
Terra, Agustin (Cerveceros)
12
Aquino, Ezequiel (90/10 F.C.)
12
Jimenez, Dario (Los Trapos F.C.)
12
Francica, Adriano (90/10 F.C.)
11
Madelon, Augusto (Denver F.C.)
11
Gomez, Enzo (Ruso F.C.)
11
Cala, Brian (Cerveceros)
11
Devesa, Leonel (Denver F.C.)
10
Lemi, Bautista (La 24)
9
Bernasconi, Guido (Los Pibardos)
9
Chiesa, Matias (Fecha Libre F.C.)
8
Rivas, Jorge (Los Trapos F.C.)
8
Galvan, Nahuel (CPCE)
8
Urbieta, Matias (90/10 F.C.)
8
Ciccioli, Martin (Los Pibardos)
7
Clemente, Ignacio (Los Pibardos)
7
Farina, Francisco (Cerveceros)
7
Alasia, Mariano (La Sede)
6
Cangi, Nicolas (CPCE)
6
Diaz, Maxi (Cerveceros)
6
Ferradas, Oscar (Denver F.C.)
6
Moreyra, Jesus (Los Trapos F.C.)
5
Gonzales, Sebastian (Ruso F.C.)
5
Meneses, Gabriel (Los Trapos F.C.)
5
Prato, Tomas (Romboide)
5
Benitez, Pedro (La Sede)
5
Quispe, Matias (Los Trapos F.C.)
5
Azbizzati, Juan (Los Pibardos)
4
Sanchez, Bautista (La 24)
4
Cortese, Nicolas (La Sede)
4
Raimondi, Pedro (Los Magios)
4
Devesa, Gabriel (Romboide)
4
Antonuccio, Ignacio (La 24)
4
Cano, Martin (Los Pibardos)
4
Vera, Guillermo (Cerveceros)
4
Caniglia, Tobias (La 24)
4
Molina, Matias (90/10 F.C.)
4
Dimodica, Nicolas (Romboide)
4
Sanchez, Ismael (90/10 F.C.)
4
Picotto, Julian (CPCE)
4
Gimenez, Jose Luis (Sub-30)
4
Bamonte, Facundo (La Sede)
3
De Caro, Lucas (Romboide)
3
Makes, Matias (Cerveceros)
3
Cardenas, Jorge (Sub-30)
3
Garofalo Mabilia, Marcos (Los Magios)
3
Muñoz, Facundo (San Miguel F.C.)
3
Jaramillo, German (Los Trapos F.C.)
3
Gimenez, Ivan (Los Magios)
3
Redel, Osvaldo (CPCE)
3
Rios, Pablo (Los Trapos F.C.)
3
Nasta, Lautaro (La Sede)
3
Gdansky, Alejo (90/10 F.C.)
3
Aizenberg, Maxi (Fecha Libre F.C.)
3
Galvan, Tomas (Fecha Libre F.C.)
3
Verdejo, Gabriel (Denver F.C.)
3
Mamani, Nicolas (Los Trapos F.C.)
3
Roncal, Omar (San Miguel F.C.)
3
Sanabria, Gustavo (Sub-30)
2
Rodriguez, Abel (Los Magios)
2
Gamarra, Nicolas (Sub-30)
2
Villaflor, Julian (Los Pibardos)
2
Cubisino, Franco (Romboide)
2
Garcia, Martin (Ruso F.C.)
2
Taravella, Patricio (CPCE)
2
Puerta, Alejandro (Sub-30)
2
Portillo, Rodrigo (Los Trapos F.C.)
2
Insaurralde, Paul (Sub-30)
2
Brugaletta, Matias (Los Magios)
2
Scalercio, Santino (La 24)
2
Frediani, Luis (CPCE)
2
Ojeda, David (Sub-30)
2
Aguirre, Alan (Fecha Libre F.C.)
2
Bea, Gustavo (Sub-30)
2
Gorlero, Matias (Los Pibardos)
2
Garay, Ariel (Cerveceros)
2
Arce, Damian (Sub-30)
2
Gerez, Julian (Ruso F.C.)
2
Villegas, Carlos (Ruso F.C.)
2
Cozzolino, Lautaro (Cerveceros)
2
Espina, Valentin (La 24)
2
Serenelli, Mateo (Denver F.C.)
2
Vidal, Ulises (Romboide)
2
Marrana, Hernan (90/10 F.C.)
2
Rhykard, Adrian (90/10 F.C.)
2
Pain, Maxi (Ruso F.C.)
2
Losasso, Enzo (Fecha Libre F.C.)
2
Monaco, Matias (La 24)
2
Suarez, Ivan (San Miguel F.C.)
2
Veron, Facundo (Sub-30)
2
Paez, Luciano (Los Pibardos)
2
Azcurra, Mario (Cerveceros)
2
Svarch, Juan (San Miguel F.C.)
2
Bosio, Matias (Denver F.C.)
2
Franco, Guido (CPCE)
1
Ferradas, Oscar (La Sede)
1
Coronel, Juan (Sub-30)
1
Romero, Marcos (Los Magios)
1
Serna, Andres (San Miguel F.C.)
1
Salimeni, Emiliano (Romboide)
1
Morales, Nicolas (La 24)
1
Nuccino, Juan (La 24)
1
Berias, Francisco (Los Pibardos)
1
Acosta, Rolando (Cerveceros)
1
Fernandez, German (San Miguel F.C.)
1
Dimodica, Lucas (Romboide)
1
Garcia, Alan (Los Magios)
1
Magallan, Hernan (San Miguel F.C.)
1
Franchini, Christian (Sub-30)
1
Garcia, Emiliano (Romboide)
1
Magnaghi, Bruno (La 24)
1
Ciccioli, Ignacio (Los Pibardos)
1
Lugo, David (90/10 F.C.)
1
Vera, Leandro (Ruso F.C.)
1
Guaruia, Elian (Ruso F.C.)
1
Figueroa, Gabriel (Los Pibardos)
1
Lezcano, Anibal (Los Trapos F.C.)
1
Bai, David (La Sede)
1
Villareal, Ezequiel (La 24)
1
Croce, Gonzalo (La 24)
1
Segovia, Matias (Ruso F.C.)
1
Weino, Agustin (Los Pibardos)
1
Puerta, Walter (Sub-30)
1
Cabrera, Pablo (CPCE)
1
Muñoz, Kevin (La 24)
1
Cannici, Luciano (Los Magios)
1
Montilla, Juan (90/10 F.C.)
1
Zaracho, Sebastian (Ruso F.C.)
1
Calabretta, Lionel (Ruso F.C.)
1
Racca, Jorge (Fecha Libre F.C.)
1
Villegas, Ezequiel (Ruso F.C.)
1
Merani, Tomas (Los Magios)
1
Godoy, Matias (La 24)
1
Hanoley, Paul (La 24)
1
Blanco, Esteban (Sub-30)
1
Mastialli, Juan (Los Pibardos)
1
Garro, Marcelo (Los Trapos F.C.)
1
Galarza, Sergio (Fecha Libre F.C.)
1
Cristiano, Cesar (Los Magios)
1
Fernandez, Gustavo (San Miguel F.C.)
1
Isola, Gaston (CPCE)
1
Anzarda, Juan (Sub-30)
1
Cubisino, Franco (Romboide)
1
Labonia, Sergio (Los Magios)
1
Bardessono, Maxi (Romboide)
1
Herrera, Javier (Cerveceros)
1
Armendariz, Gonzalo (La 24)
1
Scalercio, Federico (90/10 F.C.)
1
Parodi, Fernando (Los Magios)
1

amarillas

nombre
tarj.
Cannici, Franco (Los Magios)
5
Dimodica, Nicolas (Romboide)
3
Vera, Guillermo (Cerveceros)
3
Sanabria, Gustavo (Sub-30)
2
Ferradas, Rodrigo (Denver F.C.)
2
Bernasconi, Guido (Los Pibardos)
2
Frediani, Luis (CPCE)
2
De Serene, Gaston (San Miguel F.C.)
2
Alasia, Mariano (La Sede)
2
Clemente, Ignacio (Los Pibardos)
2
Cano, Martin (Los Pibardos)
1
Jimenez, Dario (Los Trapos F.C.)
1
Chiesa, Matias (Fecha Libre F.C.)
1
Antonuccio, Ignacio (La 24)
1
Picotto, Julian (CPCE)
1
Makes, Matias (Cerveceros)
1
Scalercio, Santino (La 24)
1
Meneses, Gabriel (Los Trapos F.C.)
1
Fernandez, German (San Miguel F.C.)
1
Croce, Gonzalo (La 24)
1
Gimenez, Jose Luis (Sub-30)
1
De Caro, Lucas (Romboide)
1
Figueroa, Gabriel (Los Pibardos)
1
Romero, Marcos (Los Magios)
1
Diaz, Maximiliano (La Sede)
1
Aguirre, Ivan (90/10 F.C.)
1
Serna, Andres (San Miguel F.C.)
1
Sanchez, Bautista (La 24)
1
Benitez, Pedro (La Sede)
1
Weino, Agustin (Los Pibardos)
1
Gimenez, Ivan (Los Magios)
1
Aizenberg, Maxi (Fecha Libre F.C.)
1
Gomez, Enzo (Ruso F.C.)
1
Nin, Gonzalo (Fecha Libre F.C.)
1
Urbieta, Matias (90/10 F.C.)
1
Garofalo Mabilia, Marcos (Los Magios)
1
Isola, Gaston (CPCE)
1
Aguirre, Alan (Fecha Libre F.C.)
1
Roque, Federico (Fecha Libre F.C.)
1
Devesa, Gabriel (Romboide)
1
Gobbi, Gonzalo (CPCE)
1
Veron, Facundo (Sub-30)
1
Quispe, Matias (Los Trapos F.C.)
1
Nasta, Lautaro (La Sede)
1
Caniglia, Tobias (La 24)
1
Frate, Adrian (La Sede)
1
Alcocer, Miguel (CPCE)
1

sanciones

nombre
cant.
Clemente, Ignacio (Los Pibardos)
17
Cassinoti, Franco (La 24)
2