HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 27/05 -
Ursaid
vs
Constantino F.C.
Centenera
Lunes 27/05 - 21:30
Free Style Peru Beach
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Lunes 27/05 - 22:00
Medicina F.C.
vs
La Casa de Papel
Centenera
Lunes 27/05 - 23:00
Tributo a Laspada
vs
C.A. Cabeza
Centenera
Lunes 27/05 - 23:00
Deportivo Siesta
vs
Animales
Centenera
Lunes 27/05 - 23:30
Gurruchaga F.C.
vs
Torres Blancas
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Gurruchaga F.C.
20
11
10
0
1
62
28
34
2
Medicina F.C.
19
11
9
1
1
56
31
25
3
La Casa de Papel
17
11
8
1
2
45
29
16
4
Balvanera F.C.
15
11
7
1
3
61
33
28
5
Tributo a Laspada
14
11
7
0
4
56
38
18
6
Torres Blancas
14
11
7
0
4
43
28
15
7
Constantino F.C.
9
11
4
1
6
37
47
-10
8
Free Style Peru Beach
8
11
4
0
7
21
32
-11
9
Animales
6
11
3
0
8
28
54
-26
10
C.A. Cabeza
4
11
1
2
8
23
45
-22
11
Deportivo Siesta
4
11
2
0
9
21
49
-28
12
Ursaid
2
11
1
0
10
22
61
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Coronel, Jonatan (Torres Blancas)
28
10
2.8
10
100
2
PAstor, Enzo (Medicina F.C.)
23
8
2.88
10
80
3
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
25
8
3.13
9
88.89
4
Tesouro, Hernán (La Casa de Papel)
29
9
3.22
9
100
5
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
33
9
3.67
9
100
6
Galeano, Facundo (Constantino F.C.)
26
6
4.33
9
66.67
7
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
27
6
4.5
8
75
8
Palmieri, Bruno (C.A. Cabeza)
14
3
4.67
7
42.86
9
Yutra, Daniel (Animales)
19
4
4.75
9
44.44
10
Sintas, Matías (Ursaid)
43
5
8.6
5
100

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Payeres, Damián (Balvanera F.C.)
22
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
21
Rossano, Damián (La Casa de Papel)
16
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
16
Alonoso, MAriano (Medicina F.C.)
15
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
13
del Rio, Juan Manuel (Tributo a Laspada)
11
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
11
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
11
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
9
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
9
Federico, Flavio (Torres Blancas)
9
Casella, Miguel (Ursaid)
8
Sanabria, Nicolás (Constantino F.C.)
8
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
8
Blanco, Daniel (Torres Blancas)
8
Vidal, Martín (La Casa de Papel)
8
Muzzupappa, Mariano (Animales)
8
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
7
Ballestrelli, Tomás (Tributo a Laspada)
7
Gómez, Agustín (Animales)
6
Basisty, Cristian (La Casa de Papel)
6
López, Nico (Medicina F.C.)
6
Quiroga, Fede (Medicina F.C.)
6
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
6
Biagio, F. (Free Style Peru Beach)
6
Ditri, Matías (Torres Blancas)
5
Lanzillota, MAuro (C.A. Cabeza)
5
Andreono, Julián (Deportivo Siesta)
5
Santojanni, Francisco (Ursaid)
5
Andreono, Facundo (Deportivo Siesta)
5
Cosentino, Guido (C.A. Cabeza)
5
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
5
Coronel, Jonatan (Torres Blancas)
5
Arias, Nahuel (Torres Blancas)
4
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
4
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
4
Gómez, Fernando (Free Style Peru Beach)
4
Stezovsky, David (La Casa de Papel)
4
Presedeo, Guilermo (Balvanera F.C.)
4
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
4
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
4
Averanga, Fernando (Constantino F.C.)
4
Roberts, Luciano (Constantino F.C.)
3
Uyemas, Esteban (Gurruchaga F.C.)
3
Vasquez, Gonzalo (Ursaid)
3
Arena, Josue (C.A. Cabeza)
3
Romero, Luciano (Torres Blancas)
3
Carabajal, Marcelo (Constantino F.C.)
3
Ortiz, Lucas (La Casa de Papel)
3
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
3
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
3
De Luca, MAriano (C.A. Cabeza)
3
Sorgio, Santiago (Animales)
2
Taborda, Matías (Animales)
2
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
2
Fernando, G (Free Style Peru Beach)
2
Peralta, Luciano (Torres Blancas)
2
Galcerán, Matías (Ursaid)
2
Tesouro, Hernán (La Casa de Papel)
2
Prietto, MArtín (Deportivo Siesta)
2
PAstor, Enzo (Medicina F.C.)
2
Molina, Wenceslao (C.A. Cabeza)
2
Capmany, Federico (Ursaid)
2
Casalla, Fernando (Balvanera F.C.)
2
Sanabria, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Galeano, Facundo (Constantino F.C.)
1
Vallejo, Facundo (Deportivo Siesta)
1
Saura, Nico (Medicina F.C.)
1
Sequeira, Carlos (Constantino F.C.)
1
Atenza, Martín (Deportivo Siesta)
1
Aguirre, Nicolás (Deportivo Siesta)
1
Muñoz, Joaquín (Deportivo Siesta)
1
De Paola, PAblo (Torres Blancas)
1
Lanzilloti, Bruno (C.A. Cabeza)
1
Yutra, Daniel (Animales)
1
Patregnani, Ivo (Ursaid)
1
Vucra, Daniel (Animales)
1
Jaramillo, Héctor (Gurruchaga F.C.)
1
Zeri, Lucas (Torres Blancas)
1
Quagliano, Juampi (Deportivo Siesta)
1
Palo, Erick (Medicina F.C.)
1
Vazzoler, MArcos (Deportivo Siesta)
1
Rizza, Mauro (C.A. Cabeza)
1
Diaz, Nahuel (Torres Blancas)
1
Morelli, Christian (Animales)
1
Gibo, Cristian (Free Style Peru Beach)
1
Weck, Matías (Torres Blancas)
1
Cosentino, Gordo (C.A. Cabeza)
1
Eguidazu, Nicolás (Ursaid)
1
Novak, Federico (Free Style Peru Beach)
1
Spavelko, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Chacoma, Nahuel (Animales)
1
Rodríguez, J. (Free Style Peru Beach)
1
Laines, Victor (Medicina F.C.)
1
Loiacono, Matías (C.A. Cabeza)
1
Magistris, Dante (Medicina F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Uyemas, Esteban (Gurruchaga F.C.)
6
Gómez, Agustín (Animales)
5
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
4
Weck, Matías (Torres Blancas)
4
Magistris, Dante (Medicina F.C.)
4
Federico, Flavio (Torres Blancas)
3
Rossano, Damián (La Casa de Papel)
3
Cammarena, Cesar (C.A. Cabeza)
3
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
3
Yutra, Daniel (Animales)
3
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
3
De Luca, MAriano (C.A. Cabeza)
2
Santojanni, Francisco (Ursaid)
2
Larraga, Agustín (Medicina F.C.)
2
Arena, Josue (C.A. Cabeza)
2
Lanziloti, Mauro (C.A. Cabeza)
2
Lanzillota, MAuro (C.A. Cabeza)
2
Taborda, Matías (Animales)
2
Diaz, Nahuel (Torres Blancas)
2
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
2
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
2
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
2
Blanco, Daniel (Torres Blancas)
2
Gómez, Fernando (Free Style Peru Beach)
2
Quiroga, Fede (Medicina F.C.)
2
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
2
Coronel, Jonatan (Torres Blancas)
2
Biagio, F. (Free Style Peru Beach)
2
Roberts, Luciano (Constantino F.C.)
1
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
1
Romero, Luciano (Torres Blancas)
1
Rizza, Mauro (C.A. Cabeza)
1
Sequeira, Carlos (Constantino F.C.)
1
Cammarena, Augusto (C.A. Cabeza)
1
Sanabria, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Regadio, Bruno (Animales)
1
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
1
Molina, Wenceslao (C.A. Cabeza)
1
Arias, Nahuel (Torres Blancas)
1
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
1
PAstor, Enzo (Medicina F.C.)
1
Sorgio, Santiago (Animales)
1
Payeres, Damián (Balvanera F.C.)
1
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
1
Rodríguez, J. (Free Style Peru Beach)
1
Vidal, Martín (La Casa de Papel)
1
Morelli, Christian (Animales)
1
Alonoso, MAriano (Medicina F.C.)
1
Novak, Federico (Free Style Peru Beach)
1
Ortiz, Lucas (La Casa de Papel)
1
Mañay, Juan Pablo (Deportivo Siesta)
1
Sotelo, Claudio (Constantino F.C.)
1
Averanga, Fernando (Constantino F.C.)
1
Muzzupappa, Mariano (Animales)
1
Capmany, Federico (Ursaid)
1
Tesouro, Fernando (La Casa de Papel)
1
Ivaloi, Nicolás (Free Style Peru Beach)
1
Galeano, Facundo (Constantino F.C.)
1
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
1
Cosentino, Guido (C.A. Cabeza)
1
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
1
Veiga, Franco (Torres Blancas)
1
Presedeo, Guilermo (Balvanera F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Spavelko, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Lanzilloti, Bruno (C.A. Cabeza)
1
Loiacono, Matías (C.A. Cabeza)
1
Leroux, Simón (Balvanera F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Zeri, Lucas (Torres Blancas)
19
Roitman, Tomás (Deportivo Siesta)
12
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
2
Sorgio, Santiago (Animales)
1
Potenza, Martín (Deportivo Siesta)
1