HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 25/03 - 21:30
Constantino F.C.
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Lunes 25/03 - 21:30
La Casa de Papel
vs
Animales
Centenera
Martes 26/03 - 21:30
C.A. Cabeza
vs
Ursaid
Centenera
Martes 26/03 - 21:30
Tributo a Laspada
vs
Gurruchaga F.C.
Centenera
Martes 26/03 - 23:30
Torres Blancas
vs
Deportivo Siesta
Centenera
Lunes 25/03 - 23:30
Free Style Peru Beach
vs
Medicina F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Gurruchaga F.C.
20
11
10
0
1
62
28
34
2
Medicina F.C.
19
11
9
1
1
56
31
25
3
La Casa de Papel
17
11
8
1
2
45
29
16
4
Balvanera F.C.
15
11
7
1
3
61
33
28
5
Tributo a Laspada
14
11
7
0
4
56
38
18
6
Torres Blancas
14
11
7
0
4
43
28
15
7
Constantino F.C.
9
11
4
1
6
37
47
-10
8
Animales
6
11
3
0
8
28
54
-26
9
Deportivo Siesta
4
11
2
0
9
21
49
-28
10
Free Style Peru Beach
8
11
4
0
7
21
32
-11
11
C.A. Cabeza
4
11
1
2
8
23
45
-22
12
Ursaid
2
11
1
0
10
22
61
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Coronel, Jonatan (Torres Blancas)
28
10
2.8
10
100
2
PAstor, Enzo (Medicina F.C.)
23
8
2.88
11
72.73
3
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
25
8
3.13
10
80
4
Tesouro, Hernán (La Casa de Papel)
29
9
3.22
10
90
5
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
33
9
3.67
9
100
6
Galeano, Facundo (Constantino F.C.)
26
6
4.33
10
60
7
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
27
6
4.5
9
66.67
8
Palmieri, Bruno (C.A. Cabeza)
14
3
4.67
7
42.86
9
Yutra, Daniel (Animales)
19
4
4.75
10
40
10
Sintas, Matías (Ursaid)
43
5
8.6
5
100

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Uyemas, Esteban (Gurruchaga F.C.)
6
Gómez, Agustín (Animales)
5
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
4
Weck, Matías (Torres Blancas)
4
Magistris, Dante (Medicina F.C.)
4
Federico, Flavio (Torres Blancas)
3
Rossano, Damián (La Casa de Papel)
3
Cammarena, Cesar (C.A. Cabeza)
3
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
3
Yutra, Daniel (Animales)
3
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
3
De Luca, MAriano (C.A. Cabeza)
2
Santojanni, Francisco (Ursaid)
2
Larraga, Agustín (Medicina F.C.)
2
Arena, Josue (C.A. Cabeza)
2
Lanziloti, Mauro (C.A. Cabeza)
2
Lanzillota, MAuro (C.A. Cabeza)
2
Taborda, Matías (Animales)
2
Spata, Francisco (Medicina F.C.)
2
Diaz, Nahuel (Torres Blancas)
2
Orac, Lucas (Medicina F.C.)
2
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
2
Gómez, Fernando (Free Style Peru Beach)
2
Blanco, Daniel (Torres Blancas)
2
Quiroga, Fede (Medicina F.C.)
2
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
2
Biagio, F. (Free Style Peru Beach)
2
Coronel, Jonatan (Torres Blancas)
2
Roberts, Luciano (Constantino F.C.)
1
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
1
Romero, Luciano (Torres Blancas)
1
Rizza, Mauro (C.A. Cabeza)
1
Sequeira, Carlos (Constantino F.C.)
1
Cammarena, Augusto (C.A. Cabeza)
1
Sanabria, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Regadio, Bruno (Animales)
1
Uyemas, Ramiro (Gurruchaga F.C.)
1
Molina, Wenceslao (C.A. Cabeza)
1
Arias, Nahuel (Torres Blancas)
1
PAstor, Enzo (Medicina F.C.)
1
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
1
Payeres, Damián (Balvanera F.C.)
1
Sorgio, Santiago (Animales)
1
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
1
Rodríguez, J. (Free Style Peru Beach)
1
Vidal, Martín (La Casa de Papel)
1
Morelli, Christian (Animales)
1
Alonoso, MAriano (Medicina F.C.)
1
Novak, Federico (Free Style Peru Beach)
1
Mañay, Juan Pablo (Deportivo Siesta)
1
Ortiz, Lucas (La Casa de Papel)
1
Sotelo, Claudio (Constantino F.C.)
1
Averanga, Fernando (Constantino F.C.)
1
Muzzupappa, Mariano (Animales)
1
Capmany, Federico (Ursaid)
1
Tesouro, Fernando (La Casa de Papel)
1
Ivaloi, Nicolás (Free Style Peru Beach)
1
Galeano, Facundo (Constantino F.C.)
1
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
1
Cosentino, Guido (C.A. Cabeza)
1
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
1
Veiga, Franco (Torres Blancas)
1
Presedeo, Guilermo (Balvanera F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Spavelko, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Loiacono, Matías (C.A. Cabeza)
1
Lanzilloti, Bruno (C.A. Cabeza)
1
Leroux, Simón (Balvanera F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Zeri, Lucas (Torres Blancas)
18
Roitman, Tomás (Deportivo Siesta)
11
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1