HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

4º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 23/04 - 21:30
El Bron
vs
Argenzuela F.C.
Centenera
Martes 23/04 - 22:00
Lodecacha
vs
Siempre Plancha F.C.
Centenera
Martes 23/04 - 22:30
Hay Equipo
vs
Estrellados F.C.
Centenera
Martes 23/04 - 23:30
EMECU
vs
Los Chacales F.C.
Centenera
Lunes 22/04 - 23:30
C.A. Carcaraña
vs
Nueve Reinas
Centenera
Lunes 22/04 - 23:30
San Paolo
vs
Picapiedra F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Picapiedra F.C.
14
8
7
0
1
37
22
15
2
Argenzuela F.C.
13
8
6
1
1
50
29
21
3
Lodecacha
12
8
5
2
1
44
25
19
4
San Paolo
11
8
5
1
2
38
28
10
5
Siempre Plancha F.C.
8
8
3
2
3
24
28
-4
6
Nueve Reinas
8
8
3
2
3
31
38
-7
7
Estrellados F.C.
7
8
3
1
4
27
30
-3
8
C.A. Carcaraña
6
8
2
2
4
38
46
-8
9
Hay Equipo
5
8
2
1
5
39
43
-4
10
El Bron
5
8
2
1
5
31
36
-5
11
Los Chacales F.C.
5
8
1
3
4
34
47
-13
12
EMECU
2
8
1
0
7
21
42
-21

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
9
3
3
7
42.86
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
18
6
3
8
75
3
Méndez, Pedro (San Paolo)
19
6
3.17
8
75
4
González, Damián (Picapiedra F.C.)
21
6
3.5
7
85.71
5
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
21
6
3.5
7
85.71
6
Maure, PAblo (El Bron)
19
5
3.8
7
71.43
7
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
21
5
4.2
8
62.5
8
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
34
7
4.86
7
100
9
López, Pablo (Estrellados F.C.)
30
6
5
7
85.71
10
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
32
6
5.33
8
75
11
Figueroa, Gabriel (EMECU)
32
6
5.33
6
100

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
17
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
15
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
13
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
12
Bassi, Augusto (Lodecacha)
11
Fernández, Diego (Lodecacha)
10
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
10
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
10
Pena, Matías (El Bron)
10
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
9
Campana, Agustín (San Paolo)
8
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
8
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
7
Madelón, Augusto (C.A. Carcaraña)
7
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
7
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
7
Martínez, Rodrigo (Los Chacales F.C.)
6
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
6
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
6
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
5
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
5
Redote, Lucas (EMECU)
5
Lescano, Damián (Argenzuela F.C.)
5
Echeverria, Hernán (Argenzuela F.C.)
5
Ruiz, Tincho (El Bron)
5
Roma, Bruno (El Bron)
5
López, Seba (Estrellados F.C.)
5
Weidert, Guido (Hay Equipo)
5
Burgos, Cristian (Lodecacha)
5
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
5
Méndez, Pedro (San Paolo)
5
Márquez, Maxi (El Bron)
4
Orlando, Matías (EMECU)
4
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
4
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
4
Cometi, Rodrigo (San Paolo)
4
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
4
Carreras, Gabriel (Hay Equipo)
4
De Angelis, Guido (Lodecacha)
4
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
4
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
4
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
4
González, Federico (Estrellados F.C.)
4
Figueroa, Gabriel (EMECU)
3
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
3
Castro, Fabian (Hay Equipo)
3
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
3
Aleman, Santiago (San Paolo)
3
Rousset, Alan (Picapiedra F.C.)
3
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Aleman, Marcos (San Paolo)
2
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
Soto, Victor (Hay Equipo)
2
Tricarico, Santiago (EMECU)
2
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
2
Dorsa, Franco (San Paolo)
2
Kopiloff, Francisco (Lodecacha)
2
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
2
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Guasp, Santiago (C.A. Carcaraña)
2
Linck, Facundo (EMECU)
2
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Martire, Emiliano (Argenzuela F.C.)
1
Aguero, Fede (EMECU)
1
García, Patricio (Nueve Reinas)
1
Vildosola, Walter (El Bron)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
Gigena, MArtín (El Bron)
1
López, Matías (C.A. Carcaraña)
1
López, Nicolás (EMECU)
1
Bruno, Luciano (San Paolo)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Esteban, Tomás (Hay Equipo)
1
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
González, Damián (Picapiedra F.C.)
1
Carnival, Lautaro (C.A. Carcaraña)
1
Clemente, Ignacio (EMECU)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Mazanti, Manuel (Nueve Reinas)
1
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
Sánchez, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Leone, Javier (Los Chacales F.C.)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
1
Pereyra, Juan (Siempre Plancha F.C.)
1
Quiñones, Marcelo (EMECU)
1
Muñoz, Gabriel (Los Chacales F.C.)
1
Ruben, (Siempre Plancha F.C.)
1
Carsetti, Gian (Estrellados F.C.)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1
Espinola, Nicolás (Picapiedra F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gaig, Hernán (Lodecacha)
4
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
4
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
3
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
López, Matías (C.A. Carcaraña)
3
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
3
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
3
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
3
González, Damián (Picapiedra F.C.)
3
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
2
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
2
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
2
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Campana, Agustín (San Paolo)
2
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
2
Redote, Lucas (EMECU)
2
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
2
De Angelis, Guido (Lodecacha)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
2
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
2
Gilio, Gregorio (Siempre Plancha F.C.)
2
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Márquez, Maxi (El Bron)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Fallet, Facundo (C.A. Carcaraña)
1
González, Federico (Estrellados F.C.)
1
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
1
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
1
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
1
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
1
Fernández, Diego (Lodecacha)
1
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
1
Maure, PAblo (El Bron)
1
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
1
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
1
Lombardi, Sebastián (Picapiedra F.C.)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
1
Méndez, Pedro (San Paolo)
1
Ruiz, Tincho (El Bron)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.