HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 25/03 - 22:00
Hay Equipo
vs
Nueve Reinas
Centenera
Lunes 25/03 - 22:30
Siempre Plancha F.C.
vs
C.A. Carcaraña
Centenera
Martes 26/03 - 22:30
Estrellados F.C.
vs
El Bron
Centenera
Lunes 25/03 - 22:30
San Paolo
vs
Lodecacha
Centenera
Lunes 25/03 - 23:00
Los Chacales F.C.
vs
Argenzuela F.C.
Centenera
Lunes 25/03 - 23:30
Picapiedra F.C.
vs
EMECU
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Picapiedra F.C.
19
11
9
1
1
50
30
20
2
Lodecacha
18
11
8
2
1
64
31
33
3
Argenzuela F.C.
17
11
7
3
1
60
36
24
4
San Paolo
17
11
8
1
2
52
35
17
5
Nueve Reinas
12
11
5
2
4
48
51
-3
6
Estrellados F.C.
10
11
3
4
4
40
43
-3
7
Hay Equipo
9
11
4
1
6
47
53
-6
8
Los Chacales F.C.
8
11
2
4
5
46
60
-14
9
Siempre Plancha F.C.
8
11
3
2
6
30
43
-13
10
C.A. Carcaraña
7
11
2
3
6
55
66
-11
11
El Bron
5
11
2
1
8
31
45
-14
12
EMECU
2
11
1
0
10
21
51
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
25
9
2.78
10
90
2
Méndez, Pedro (San Paolo)
19
6
3.17
9
66.67
3
Sosa, Gonzalo (Argenzuela F.C.)
14
4
3.5
10
40
4
González, Damián (Picapiedra F.C.)
29
8
3.63
9
88.89
5
Maure, PAblo (El Bron)
19
5
3.8
7
71.43
6
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
27
7
3.86
9
77.78
7
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
21
5
4.2
10
50
8
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
34
8
4.25
8
100
9
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
38
8
4.75
12
66.67
10
López, Pablo (Estrellados F.C.)
43
9
4.78
10
90
11
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
32
6
5.33
12
50
12
Figueroa, Gabriel (EMECU)
32
6
5.33
6
100

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
González, Damián (Picapiedra F.C.)
5
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
5
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
4
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
4
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
4
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
4
Gaig, Hernán (Lodecacha)
4
Fernández, Diego (Lodecacha)
3
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
3
De Angelis, Guido (Lodecacha)
3
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
3
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
3
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
3
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
López, Matías (C.A. Carcaraña)
3
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
3
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Redote, Lucas (EMECU)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
2
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
2
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
2
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
2
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
Gilio, Gregorio (Siempre Plancha F.C.)
2
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
2
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
2
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
2
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
2
Madelón, Augusto (C.A. Carcaraña)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Campana, Agustín (San Paolo)
2
Maure, PAblo (El Bron)
1
Romano, Martin (Los Chacales F.C.)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
1
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
1
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
1
Lombardi, Sebastián (Picapiedra F.C.)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Porcel, Federico (Siempre Plancha F.C.)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Martínez, Rodrigo (Los Chacales F.C.)
1
Ruiz, Tincho (El Bron)
1
Méndez, Pedro (San Paolo)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
De Fazio, Pablo (C.A. Carcaraña)
1
Laje, Tomás (Nueve Reinas)
1
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1
Márquez, Maxi (El Bron)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Gómez, Felipe (Estrellados F.C.)
1
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
González, Federico (Estrellados F.C.)
1
Fallet, Facundo (C.A. Carcaraña)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
1
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
1
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.