HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 16/04 - 22:30
Siempre Plancha F.C.
vs
EMECU
Centenera
Martes 16/04 - 22:30
Los Chacales F.C.
vs
El Bron
Centenera
Lunes 15/04 - 22:30
Picapiedra F.C.
vs
Hay Equipo
Centenera
Lunes 15/04 - 23:00
Argenzuela F.C.
vs
C.A. Carcaraña
Centenera
Martes 16/04 - 23:30
Estrellados F.C.
vs
Lodecacha
Centenera
Lunes 15/04 - 23:30
San Paolo
vs
Nueve Reinas
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Picapiedra F.C.
19
11
9
1
1
50
30
20
2
Lodecacha
18
11
8
2
1
64
31
33
3
Argenzuela F.C.
17
11
7
3
1
60
36
24
4
San Paolo
17
11
8
1
2
52
35
17
5
Nueve Reinas
12
11
5
2
4
48
51
-3
6
Estrellados F.C.
10
11
3
4
4
40
43
-3
7
Hay Equipo
9
11
4
1
6
47
53
-6
8
Los Chacales F.C.
8
11
2
4
5
46
60
-14
9
Siempre Plancha F.C.
8
11
3
2
6
30
43
-13
10
C.A. Carcaraña
7
11
2
3
6
55
66
-11
11
El Bron
5
11
2
1
8
31
45
-14
12
EMECU
2
11
1
0
10
21
51
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
25
9
2.78
10
90
2
Méndez, Pedro (San Paolo)
19
6
3.17
9
66.67
3
Sosa, Gonzalo (Argenzuela F.C.)
14
4
3.5
10
40
4
González, Damián (Picapiedra F.C.)
29
8
3.63
9
88.89
5
Maure, PAblo (El Bron)
19
5
3.8
7
71.43
6
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
27
7
3.86
9
77.78
7
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
21
5
4.2
10
50
8
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
34
8
4.25
8
100
9
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
38
8
4.75
11
72.73
10
López, Pablo (Estrellados F.C.)
43
9
4.78
10
90
11
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
32
6
5.33
11
54.55
12
Figueroa, Gabriel (EMECU)
32
6
5.33
6
100

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
23
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
17
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
16
Fernández, Diego (Lodecacha)
14
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
13
Madelón, Augusto (C.A. Carcaraña)
12
Bassi, Augusto (Lodecacha)
12
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
12
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
11
Martínez, Rodrigo (Los Chacales F.C.)
10
Burgos, Cristian (Lodecacha)
10
Pena, Matías (El Bron)
10
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
9
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
9
López, Seba (Estrellados F.C.)
9
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
9
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
9
Campana, Agustín (San Paolo)
8
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
8
Méndez, Pedro (San Paolo)
8
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
8
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
7
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
7
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
7
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
6
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
6
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
6
Weidert, Guido (Hay Equipo)
6
De Angelis, Franco (Lodecacha)
6
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
6
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
5
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
5
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
5
Lescano, Damián (Argenzuela F.C.)
5
Redote, Lucas (EMECU)
5
Echeverria, Hernán (Argenzuela F.C.)
5
Ruiz, Tincho (El Bron)
5
Roma, Bruno (El Bron)
5
De Angelis, Guido (Lodecacha)
5
González, Federico (Estrellados F.C.)
5
Márquez, Maxi (El Bron)
4
Orlando, Matías (EMECU)
4
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
4
Cometi, Rodrigo (San Paolo)
4
Carreras, Gabriel (Hay Equipo)
4
Dorsa, Franco (San Paolo)
4
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
4
Aleman, Santiago (San Paolo)
4
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
4
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
3
Figueroa, Gabriel (EMECU)
3
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
3
De Fazio, Pablo (C.A. Carcaraña)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
3
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
3
Castro, Fabian (Hay Equipo)
3
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
3
Barreiro, Ayrton (Siempre Plancha F.C.)
3
Muñoz, Gabriel (Los Chacales F.C.)
3
Rousset, Alan (Picapiedra F.C.)
3
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Aleman, Marcos (San Paolo)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Minicelli, Agustin (Picapiedra F.C.)
2
Tricarico, Santiago (EMECU)
2
Soto, Victor (Hay Equipo)
2
González, Damián (Picapiedra F.C.)
2
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
2
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
2
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
2
Kopiloff, Francisco (Lodecacha)
2
Romano, Martin (Los Chacales F.C.)
2
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
2
Guasp, Santiago (C.A. Carcaraña)
2
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Savy, Daniel (Nueve Reinas)
2
Linck, Facundo (EMECU)
2
Martire, Emiliano (Argenzuela F.C.)
1
Galeano, Nahuel (Nueve Reinas)
1
Vildosola, Walter (El Bron)
1
Aguero, Fede (EMECU)
1
García, Patricio (Nueve Reinas)
1
Laje, Tomás (Nueve Reinas)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
López, Matías (C.A. Carcaraña)
1
Gigena, MArtín (El Bron)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
López, Nicolás (EMECU)
1
Bruno, Luciano (San Paolo)
1
Esteban, Tomás (Hay Equipo)
1
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
1
Aidar, Emiliano (C.A. Carcaraña)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Carnival, Lautaro (C.A. Carcaraña)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
Clemente, Ignacio (EMECU)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Mazanti, Manuel (Nueve Reinas)
1
Leone, Javier (Los Chacales F.C.)
1
Sánchez, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
1
Pereyra, Juan (Siempre Plancha F.C.)
1
Quiñones, Marcelo (EMECU)
1
Ruben, (Siempre Plancha F.C.)
1
Carsetti, Gian (Estrellados F.C.)
1
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
1
Espinola, Nicolás (Picapiedra F.C.)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
5
González, Damián (Picapiedra F.C.)
5
Gaig, Hernán (Lodecacha)
4
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
4
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
4
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
4
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
4
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
3
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
3
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
3
López, Matías (C.A. Carcaraña)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
3
Fernández, Diego (Lodecacha)
3
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
3
De Angelis, Guido (Lodecacha)
3
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
3
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
2
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
2
Tarsia, LAutaro (C.A. Carcaraña)
2
González, Nahuel (Picapiedra F.C.)
2
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Madelón, Augusto (C.A. Carcaraña)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Campana, Agustín (San Paolo)
2
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Redote, Lucas (EMECU)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Ávalos, Matías (Nueve Reinas)
2
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
2
Stolbizer, Federico (Los Chacales F.C.)
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
2
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
2
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
2
Gilio, Gregorio (Siempre Plancha F.C.)
2
Laje, Tomás (Nueve Reinas)
1
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Gómez, Felipe (Estrellados F.C.)
1
Márquez, Maxi (El Bron)
1
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
González, Federico (Estrellados F.C.)
1
Fallet, Facundo (C.A. Carcaraña)
1
Heredia, Ayrtin (Los Chacales F.C.)
1
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
1
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
1
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
1
Maure, PAblo (El Bron)
1
Romano, Martin (Los Chacales F.C.)
1
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
1
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
1
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Porcel, Federico (Siempre Plancha F.C.)
1
Lombardi, Sebastián (Picapiedra F.C.)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Martínez, Rodrigo (Los Chacales F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Méndez, Pedro (San Paolo)
1
Ruiz, Tincho (El Bron)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
De Fazio, Pablo (C.A. Carcaraña)
1

sanciones

nombre
cant.