HOME > Torneo Del barco > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 15/04 - 22:30
Picapiedra F.C.
vs
Hay Equipo
Centenera
Martes 16/04 - 22:30
Siempre Plancha F.C.
vs
EMECU
Centenera
Martes 16/04 - 22:30
Los Chacales F.C.
vs
El Bron
Centenera
Lunes 15/04 - 23:00
Argenzuela F.C.
vs
C.A. Carcaraña
Centenera
Lunes 15/04 - 23:30
San Paolo
vs
Nueve Reinas
Centenera
Martes 16/04 - 23:30
Estrellados F.C.
vs
Lodecacha
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lodecacha
6
3
3
0
0
17
6
11
2
Argenzuela F.C.
5
3
2
1
0
21
11
10
3
Siempre Plancha F.C.
5
3
2
1
0
15
10
5
4
Estrellados F.C.
4
3
2
0
1
11
6
5
5
Los Chacales F.C.
4
3
1
2
0
12
10
2
6
Picapiedra F.C.
4
3
2
0
1
8
9
-1
7
San Paolo
3
3
1
1
1
9
11
-2
8
Nueve Reinas
2
3
1
0
2
16
23
-7
9
El Bron
1
3
0
1
2
7
10
-3
10
Hay Equipo
1
3
0
1
2
10
14
-4
11
C.A. Carcaraña
1
3
0
1
2
8
14
-6
12
EMECU
0
3
0
0
3
6
16
-10

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastián (Picapiedra F.C.)
1
1
1
2
50
2
Maure, PAblo (El Bron)
4
3
1.33
3
100
3
De Angelis, Franco (Lodecacha)
6
3
2
3
100
4
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
6
2
3
3
66.67
5
López, Pablo (Estrellados F.C.)
6
2
3
3
66.67
6
Manfredi, Franco (Los Chacales F.C.)
7
2
3.5
3
66.67
7
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
11
3
3.67
3
100
8
Méndez, Pedro (San Paolo)
11
3
3.67
3
100
9
Figueroa, Gabriel (EMECU)
16
3
5.33
3
100
10
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
11
2
5.5
2
100
11
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
11
2
5.5
3
66.67
12
González, Damián (Picapiedra F.C.)
8
1
8
2
50

resultados

1º FECHA/ 25 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 15 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 22 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 29 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
13
Bassi, Augusto (Lodecacha)
6
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
5
Burgos, Cristian (Lodecacha)
4
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
4
Pena, Matías (El Bron)
4
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
4
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
4
Campana, Agustín (San Paolo)
4
Lescano, Damián (Argenzuela F.C.)
4
Fernández, Diego (Lodecacha)
3
Moabre, Pablo (Los Chacales F.C.)
3
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
3
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
3
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
3
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
3
Testai, Martín (Los Chacales F.C.)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
De Angelis, Guido (Lodecacha)
2
López, Seba (Estrellados F.C.)
2
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
2
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
2
Guasp, Santiago (C.A. Carcaraña)
2
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
2
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
Echeverria, Hernán (Argenzuela F.C.)
2
Tricarico, Santiago (EMECU)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
1
Castro, Fabian (Hay Equipo)
1
Carreras, Gabriel (Hay Equipo)
1
Clemente, Ignacio (EMECU)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
Medina, Juan Cruz (Los Chacales F.C.)
1
Leone, Javier (Los Chacales F.C.)
1
Sánchez, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
1
Pereyra, Juan (Siempre Plancha F.C.)
1
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
1
González, Federico (Estrellados F.C.)
1
Méndez, Pedro (San Paolo)
1
Espinola, Nicolás (Picapiedra F.C.)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
1
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
1
Vildosola, Walter (El Bron)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Bruno, Luciano (San Paolo)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
Esteban, Tomás (Hay Equipo)
1
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
1
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1

amarillas

nombre
tarj.
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
Ferradas, Oscar (C.A. Carcaraña)
3
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
2
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
2
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
López, Matías (C.A. Carcaraña)
2
Ponce, Francisco (Siempre Plancha F.C.)
2
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Ferrare, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
2
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
1
Maure, PAblo (El Bron)
1
Redote, Lucas (EMECU)
1
Elías, Mariano (C.A. Carcaraña)
1
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Cardona, Matias (Nueve Reinas)
1
Lombardi, Sebastián (Picapiedra F.C.)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Serenelli, MAteo (C.A. Carcaraña)
1
De Angelis, Guido (Lodecacha)
1
Bargas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
1
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
1
De Angelis, Franco (Lodecacha)
1
Ruiz, Tincho (El Bron)
1
Arroyo, Gonzalo (C.A. Carcaraña)
1
González, Damián (Picapiedra F.C.)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
1
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
1
Álvarez, Gabriel (C.A. Carcaraña)
1
Márquez, Maxi (El Bron)
1
Quifores, MArcelo (EMECU)
1
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
González, Federico (Estrellados F.C.)
1
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
1
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
1
Yacobowicz, Pablo (Los Chacales F.C.)
1
Campana, Agustín (San Paolo)
1

sanciones

nombre
cant.