HOME > Torneo Domingos > Apertura 2019 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 28/04 - 08:00
Saca a Chispa
vs
Los Pibes del Pasillo
Centenera
Domingo 28/04 - 09:00
Fortaleza F.C.
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 28/04 - 11:00
Garrincha F.C.
vs
Gimnasia y Tiro
Centenera
Domingo 28/04 - 12:00
La Catorce F.C.
vs
La Union F.C.
Centenera
Domingo 28/04 - 12:00
Verdeamarela
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 28/04 - 13:00
Escocia F.C.
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 28/04 - 13:00
De la Calle F.C.
vs
Rayito Colombiano
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Catorce F.C.
8
4
4
0
0
15
8
7
2
El Chiribín F.C.
6
4
3
0
1
29
15
14
3
Gimnasia y Tiro
6
4
3
0
1
23
11
12
4
Rayito Colombiano
6
4
3
0
1
22
16
6
5
Escocia F.C.
4
4
2
0
2
16
17
-1
6
La Union F.C.
3
2
1
1
0
9
6
3
7
Cris Pasión
3
4
1
1
2
13
14
-1
8
Los Pibes del Pasillo
3
4
1
1
2
15
17
-2
9
De la Calle F.C.
3
4
1
1
2
11
16
-5
10
Garrincha F.C.
3
4
1
1
2
17
25
-8
11
Saca a Chispa
3
4
1
1
2
11
21
-10
12
Verdeamarela
2
3
1
0
2
14
14
0
13
Fortaleza F.C.
2
4
1
0
3
9
18
-9
14
Minabo de Kiev
0
3
0
0
3
5
11
-6

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Perez, Gaston (La Union F.C.)
1
1
1
2
50
2
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
3
2
1.5
4
50
3
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
6
2
3
3
66.67
4
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
9
3
3
4
75
5
Abas, Yamil (Cris Pasión)
11
3
3.67
4
75
6
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
12
3
4
4
75
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
8
2
4
2
100
8
Atenecio, Alexis (Fortaleza F.C.)
18
4
4.5
4
100
9
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
14
3
4.67
4
75

resultados

1º FECHA/ 24 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 31 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
9
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
6
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
6
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
6
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
6
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
5
Sabino, Gustavo (Escocia F.C.)
5
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
5
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
5
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
4
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
4
Acosta, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
4
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
4
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
4
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
4
Esquivel, Emiliano (Fortaleza F.C.)
4
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
4
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
4
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
3
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
3
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
3
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano)
3
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
3
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
3
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
3
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
3
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
3
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
3
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
3
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
3
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
2
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
2
Brunetti, Thomas (La Union F.C.)
2
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
2
Dalbo, Lucas (La Union F.C.)
2
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Farias, Gabriel (Fortaleza F.C.)
2
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
2
Costa, Matias (Escocia F.C.)
2
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
2
Cursman, Pablo (Saca a Chispa)
2
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
2
Coman, Carlos (Garrincha F.C.)
2
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
2
Pastrand, Agustin (La Union F.C.)
2
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
2
Centeno, Juan (Rayito Colombiano)
2
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
2
Soriano, Alejandro (Cris Pasión)
1
Vazquez, Diego (Saca a Chispa)
1
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
1
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
1
Tanperna, Gaston (Escocia F.C.)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Castillo, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
1
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
1
Garcia, Victor (Verdeamarela)
1
Sauabrio, Leonardo (Verdeamarela)
1
Lopez, Martin (Saca a Chispa)
1
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
1
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
1
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
1
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
1
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
1
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
1
Garcia, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
1
Federico, Pablo (Fortaleza F.C.)
1
Linderma, Leonardo (Escocia F.C.)
1
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
1
Caceres, Andres (Saca a Chispa)
1
Ianferna, Gastón (Escocia F.C.)
1
Tacaria, Brian (Cris Pasión)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
4
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
3
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
3
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano)
3
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
2
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
2
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
2
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
2
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
2
Piccoli, Ezequiel (Fortaleza F.C.)
2
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
2
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
2
Zurahini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
2
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
1
Sauabrio, Leonardo (Verdeamarela)
1
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
1
Gomez, Damian (Los Pibes del Pasillo)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
1
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Coman, Carlos (Garrincha F.C.)
1
Amarilla, Gaston (La Catorce F.C.)
1
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
1
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Linderma, Leonardo (Escocia F.C.)
1
Tacaria, Brian (Cris Pasión)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
1
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
1
Vitry, Gaston (La Union F.C.)
1
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
1
Pastrand, Agustin (La Union F.C.)
1
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
1
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
1
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
1
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
1
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
1
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.